Zurück zur Homepage
Register zur regionalen Verteilung der
Ortsfamilienbücher und der familienweise geführten Kirchenbücher im
deutschsprachigen Mitteleuropa
Kenntnisstand: 30.6.1999
Bitte richten Sie wegen der bibliographischen Details keine Anfragen nach Leipzig, sondern erwerben Sie das Buch "Ortsfamilienbüchr mit Standort Leipzig oder sehen Sie es in einer Bibliothek ein.
Region 010, Schleswig-Holstein:
Blunk/010/1988/18.-20.Jh.
(DB)
Borby/010//1679-1874 (?)
Bramsted, Bad/010/1937/1618-1721 (DB)
Bünsdorf/010/1994 in Arbeit/ (?)
Bünsdorf/010/vor 1955/ (?)
Dänischenhagen/010/1955 in Arbeit/ (?)
Dänischenhagen/010/1994 in
Arbeit/ (?)
Esgrus/010/1994/1739-1990 (DB)
Fehmarn/010// (?)
Föhr/010/1949/1678-1927 (?)
Gaberndorf/161//1629-1847 (KL)
Gelmeroda/161//1757-1841 (KL)
Gettorf/010/1994 in Arbeit/ (?)
Glücksburg/010// (?)
Glückstadt/010/1998/1803 (KDB)
Großen-Miehe/010// (?)
Grundhof/010/1922/1800-1920
(DB)
Hatzburg/010/1950/1950 (?)
Havekost/010/1978/1640-1976 (DB)
Hürup/010/1986/1669-1975 (DB)
Hürup/010/1991/1680-1890 (DB)
Hütten/010/vor 1955/ (?)
Hütten/010/1994 in Arbeit/
(?)
Klein
Nordende/010/1997/1657-1969 (L)
Koldenbüttel/010/1928,
1930/1700-1900 (DB)
Kampen/010/1991/ (DB)
Krempermarsch/010/1929/1600-1900 (L)
Mohrkirch/010/1991/1900-1990 (DB)
Munkbrarup/010/1976/1630-1970 (DB)
Munkbrarup/010/1976/1650-1973 (DB)
Nortorf/010/1923/1700-1900
(DB)
Rüllschau/010/1990/18.-20.Jh. (DB)
Seestermühe/010/1941/1572-1941 (DB)
Sophie-Magdalenen-Koog/010/1969/1741-1967
(DB)
Steinberg/010/1995/1665-1993
(L)
Sterup/010/1993/ (?)
Wenningstedt/010/1991/ (DB)
Wrixum/010/1898/1612-1898 (L)
Region 020 Freie und Hansestadt Hamburg:
Altengamme/020/o.A./
(?)
Altrahlsted/020//1692-1935
(K)
Curslack/020/o.A./ (?)
Finkenwärder/020/1927,1932,1978/1600-1930 (wA)
Hummelsbüttel/020/1938/1650-1900 (DB)
Region 031, Niedersachsen, Regierungsbezirk Braunschweig:
Abbenrode/031/1981/1956-1968
(KDB)
Adersheim/031/o.J./1570-1940
(L)
Alt Isenhagen/031/1997/1729-1997 (L)
Barum/031/40er J./1654-1940 (L)
Beddingen/031/o.J./1679-1940
(L)
Bornum/Königslutter/031/o.J./1649-1940 (L)
Braunschweig/031/1985/1596-1700 (KDB)
Broitzem/031//1752-1875 (KL)
Bruchmachtersen/031/o.J./1618-1940 (L)
Cramme/031/o.J./1775-1875 (K)
Dibbesdorf/031/o.J./1668-1941
(L)
Drütte/031/Anfang 40er J./1569-1937 (L)
Ellierode/031//1720-1875 (?)
Essehof/031/o.J./1668-1941
(L)
Fürstenhagen/031/1989/1639-1899 (L)
Gandersheim, Bad/031/o.J./1750-1940 (L)
Gandersheim, Bad/031/1983/ (KDB)
Gebhardshagen/031//1790-1875
(?)
Gehrenrode/031//1637-1800 (K)
Gielde/031/30er J./ (?)
Gladebeck/031/1987/1668-1829
(L)
Groß-Lengden/031// (?)
Groß-Schwülper/031// (?)
Großtwülpstedt/031/40er
J./1666-1875 (K)
Gustedt/031/1989/1642-1875
(L)
Hankensbüttel/031/1992/1652-1992 (L)
Immendorf/031/o.J./1608-1940 (L)
Lobmachtersen/031/o.J./1631-1940
(L)
Reppner/031/o.J./1668-1940 (L)
Seboldshausen/031/o.J./1750-1875 (L)
Vechelade/031/1939/1730-1938 (L)
Vechelde/031/o.J./1678-ca.1875 (L)
Volkmarode/031/1939/1668-1939 (L)
Weddel/031/o.J./1668-1940 (L)
Wedtlenstedt/031/1938/1730-1938 (L)
Wendeburg/031/o.J./1597-ca.1930 (L)
Region 032, Niedersachsen, Regierungsbezirk Hannover:
Adensen/032/1990/1532-1985
(KL)
Amedorf/032/1990/1630-1990 (L)
Arholzen/032/o.A./1651-1814
(?)
Bornum/Harz/032/o.J./1645-1940 (L)
Bredenbeck/Deister/032/1977/1684-1874 (L)
Bückeburg/032/1981/1600-1880 (KDB)
Dehmkerbrock/032/1986/1601-1986 (L)
Dehrenberg/032/1986/1664-1986 (L)
Diepholz/032/1995/1609-1720/50
(L)
Diepholz/032/1979/1788-1851
(KL)
Grasdorf/032/1995/1585-1985
(L)
Groß Escherde/032/1995/1682-1940 (L)
Hameln/032/1981/1775-1852
(L)
Hannover/032/1992/1536-1610 (K)
Hannover/032/1960/1611-1714
(KDB)
Hannover/032/1993/1680-1812
(L)
Hannover/032/1991/1690-1811 (L)
Hannover/032/1996/1816-1867 (L)
Hannover/032//Verkartung (?)
Hemmendorf/032//1642-1995 (?)
Hildesheim/032/1935
u.1940/42/ um 1800 (?)
Hohenbostel/Deister/032/1988/1580-1988
(L)
Jacobidrebber/032/1995/1700-1850 (L)
Kirchbrak/032/1984/1641-1814
(L)
Klein Himstedt/032/1986/1769-1981 (L)
Klein
Lessen/032/o.J./1700-1900 (L)
Lenthe/032/1988/1564-1875 (L)
Ortshausen/032/o.J./1584-1875 (L)
Rießen/032/1800/1727-1835 (FL)
Region 033, Niedersachsen, Regierungsbezirk Lüneburg:
Artlenburg/033/1961/1640-1938
(?)
Artlenburg/033/1987/1640-1938
(L)
Beedenbostel/033// (KDB)
Bliedersdorf/033/1988/1698-1985
(L)
Börde Lamstedt/033/1942/ (wA)
Bramel/033/1998/1698-1900 (L)
Damnatz/033/o.A./ (K)
Dannenberg/033/o.A./ (K)
Debstedt/033/1997/1691-1875 (L)
Dedesdorf/033/1994 in Arbeit/ (?)
Dedesdorf/033/1987/1750-1870
(wA)
Elbmarschen/033/1927/ (KDB)
Eldingen/033// (KDB)
Flögeln/033/1985/1700-1900
(L)
Flögeln/033//1700-1900 (?)
Gräpel/033/1938/1533-1807 (KL)
Grasberg/033/1997/1789-1875
(L)
Hambühren/033/1939/1655-1938 (L)
Hitzacker/033// (K)
Krautsand/033/1968/1620-1936
(L)
Lilienthal/033/1981 (KDB)
Misselwarden/033/1987/1680-1900 (L)
Moisburg/033/1936/1550-1900
(DB)
Mulsum/033/1976/1667-1940 (L)
Mulsum/033/1959/1709-1925 (L)
Neuenwalde/033/1998/1681-1991 (L)
Neu
Wulmstorf/033/1981/1600-1900 (L)
Otterndorf/033/1964/1587-1773
(L)
Otterndorf/033/1971/1774-1920 (L)
Sankt Jürgen/033/1996/1687-1875
(L)
Schiffdorf/033/1997/1686-1875 (L)
Stotel/033/1996/1678-1900 (L)
Suderburg/033/1987/1550-1950 (L)
Trupe/033/1993/1691-1806 (L)
Trupe/033/1993/1807-1875 (L)
Verden/033/1983/1697 (KDB)
Verden/033/1980/1725-1733
(KDB)
Woltem/033/1925/1660-1925
(DB)
Region 034, Niedersachsen, Regierungsbezirk Weser-Ems:
Accum/034/1996
in Arbeit/ (?)
Achelriede/034/o.A./1673-1852
(K)
Altenesch/034/1994 in Arbeit/
(?)
Altenesch/034/1997,1981/1800-1850
(wA)
Amdorf/034/1987/1649-1900 (L)
Amdorf/034/1951/1718- (?)
Ardorf/034/1995/1749-1900 (L)
Aschendorf/034/1995/1749 (KDB)
Aurich-Oldendorf/034/1968/1700-1900 (L)
Aurich-Oldendorf/034/1984/ (wA)
Backemoor/034/1978/1712-1900 (L)
Backemoor/034/1984/ (wA)
Bagband/034/1991/1696-1900
(L)
Bakum/034/1994 in Arbeit/ (?)
Baltrum/034/1962/1707-1962
(L)
Bangstede/034/1987/1724-1900 (L)
Bardenfleth/034/1995/1580-1890 (L)
Bardenfleth/034/1996/ (wA)
Barstede/034/1992/1684-1907
(L)
Bedekaspel/034/1991/1726-1900 (L)
Belm/034/1993/1651-1900 (L)
Belm/034/1994/1650-1860 (wA)
Berne/034/1995 in Arbeit/ (?)
Bingum/034/1994/1760-1900 (L)
Bockhorn/034/1994 in Arbeit/ (?)
Bockhorn/034/1987/1750-1870
(wA)
Breinermoor/034/1977/1700-1900
(L)
Breinermoor/034/1984/ (wA)
Bunde/034/1985 in Arbeit/ (?)
Butjadingen/034/1984/1600-1850
(wA)
Canhusen/034/1996/1740-1900
(L)
Canum/034/1998/1729-1900 (L)
Canum/034/1995/ (wA)
Cappeln/034/1994 in Arbeit/
(?)
Carum/034/1991/1762-1990 (DB)
Collinghorst/034/1994/1701-1900 (L)
Detern/034/1996/1644-1900 (L)
Dinklage/034/1981/1231-1981 (KDB)
Dinklage/034/1977/1670-1900
(L)
Dinklage/034/1995 in Arbeit/ (?)
Ditzumerverlaat/034/1999/1853-1900
(L)
Dötlingen/034/1996 in Arbeit/
(?)
Driever/034//1598-1806 (?)
Driever/034/o.J./1767-1874
(L)
Driever/034/1995/1767-1900 (L)
Edewecht/034/1996 (in Arbeit)/1636-1875 (?)
Eggelingen/034/1994 in
Arbeit/ (?)
Eilsum/034/1990,1995/18.-19.
Jh. (wA)
Elsfleth/034/1994 in Arbeit/
(?)
Emden/034// (?)
Emsbüren/034/1995/1749 (KL)
Emstek/034/1994 in Arbeit/ (?)
Engerhafe/034/1995/1666-1900
(L)
Engerhafe/034// (KDB)
Esklum/034/o.J./1682-1875 (L)
Essen/034/1996/1650-1970 (L)
Fedderwarden/034/1996 in
Arbeit/ (?)
Filsum/034/1997/1716-1900 (L)
Freepsum/034/1998/1719-1900
(L)
Friesoythe/034/1994 in Arbeit/ (?)
Funnix/034/1985 in Arbeit/
(?)
Ganderkesee/034/1995 in
Arbeit/ (?)
Greetsiel/034/1990,1995/18.-19.
Jh. (wA)
Groothusen/034/1990,1995/18.-19.
Jh. (wA)
Großenmeer/034/1987/1750-1870
(wA)
Groß
Midlum/034/1998/1701-1900 (L)
Großwolde/034// (?)
Grotegaste/034/1995/1725-1900
(L)
Hasbergen/034/1974/ (KDB)
Hasbergen/034/1994 in Arbeit/
(?)
Hatten/034/1994 in Arbeit/
(?)
Heppens/034/1996 in Arbeit/
(?)
Hesel/034/1974/1643-1900 (?)
Hesel/034/1988/1643-1900 (L)
Hilter/034/1996 in Arbeit/1634-1945 (?)
Hohenkirchen/034/1994 in Arbeit/ (?)
Holtegaste/034// (?)
Holtland/034/1990/1629-1900 (L)
Holtrop/034/1987/1634-1900 (L)
Horsten/034/1993/1682-1900 (L)
Huntlosen/034// (?)
Ihrhove/034/1994/1723-1900
(L)
Juist/034/1986/1704-1750 (L)
Kirchborgum/034/1985/1724-1900 (L)
Landegge/034/1978/ca.1880-1978
(L)
Larrelt/034/1997/1671-1900
(L)
Leerhafe/034/1997/1672-1900
(L)
Leerort/034/1984/1600-1900 (L)
Loga/034/1975/1728-1900 (L)
Logabirum/034/1973/1719-1900 (L)
Logumer
Vorwerk/034/1997/1730-1900 (L)
Lohne/034/1927/1683-1926 (L)
Loppersum/034/1996/1720-1900
(L)
Meppen/034/1995/1749 (KDB)
Middels/034/1966/1684-1950 (L)
Neuburg/034/1987/1648-1900
(L)
Nortmoor/034/1986/1671-1900 (L)
Nüttermoor/034/1991/1663-1900 (L)
Ochtelbur/034/1984/1706-1900 (L)
Papenburg/034/1993/ca.1500-1700
(DB)
Papenburg/034/1995/1700-1750
(DB)
Pogum/034/o.J./1717-1874 (L)
Potshausen/034/1992/1685-1900 (L)
Reepsholt/034/1983/1633-1900 (L)
Spiekeroog/034/1961/1669-1958 (L)
Steenfelde/034/1995/1719-1874 (L)
Steenfelde/034/1996/1719-1900 (L)
Strackholt/034/1998/1706-1900 (L)
Timmel/034/1987/1699-1900 (L)
Uphusen/034/1988/1727-1900 (L)
Vechta/034/1998/1400-1803 (KDB)
Vellage/034/1988/1670-1875
(L)
Völlen/034/o.J./1677-1852 (L)
Werdum/034/1975/1662-1900 (L)
Westerbur/034/1989/1556-1900 (L)
Westerende-Kirchloog/034/1988/1663-1910 (L)
Wittmund/034/1995/1540-1800
(KDB)
Woltzeten/034/1998/1780-1900
(L)
Woquard/034/1939/1683-1938 (L)
Wybelsum/034/1998/1724-1900
(L)
Region 040, Freie Hansestadt Bremen
Hastedt/040/1981/1600-1900 (DB)
Region 051, Nordrhein-Westfalen, Regierungsbezirk Düsseldorf:
Angermund/051/geplant für
1999?/1770-1809 (K)
Baerl/051/1997/1702-1800 (L)
Barmen/051/1996/1702-1809 (L)
Benrath/051/1990/1624-1809 (L)
Bilk/051/1992/1632-1809 (L)
Bimmen/051/o.J./1676-1799 (L)
Bislich/051//1773- (?)
Breyell/051/1998/1753-1769
(L)
Breyell/051/1996/1770-1811 (L)
Düsseldorf/051// (?)
Düsseldorf/051/1988/1603-1728
(K)
Düsseldorf/051/1986/1639-1809
(K)
Düsseldorf/051/1985/1643-1809
(L)
Düsseldorf/051/1984/1728-1809
(KL)
Elfgen/051//1652-1779 (?)
Eller/051/geplant für 1997/1673-1809 (?)
Erkrath/051// (?)
Fischeln/051//1458-1779 (K)
Gerresheim/051/1998/1633-1809
(L)
Giesenkirchen/051// (?)
Goch/051//1773- (?)
Götterswickerhamm/051/1971/1750-1890
(L)
Gustorf/051//1625-1700 (?)
Hamm/051/1979/1632-1809 (L)
Hamm/051/1980/ (?)
Heerdt/051/1986/1770-1798 (L)
Hilden/051/1996/1682-1809 (L)
Himmelgeist/051/1978/1654-1723
(KL)
Mönchengladbach/051/1990/1800-1945
(DB)
Mönchengladbach/051/1994/
(KDB)
Rath/051/1976/1374-1809 (L)
Reusrath/051/1996/1672-1809 (L)
Richrath/051/1994/1659-1809 (L)
Wupperfeld/051/1998/1778-1809
(L)
Region 053, Nordrhein-Westfalen, Regierungsbezirk Köln:
Aachen/053/1916/S 1239-1331
(K)
Aachen/053/1956/ (K)
Afden/053/o.A./G 1648-1788 (K?)
Aldenhoven/053/1999/1799-1939
(L)
Aldenhoven/053/1997/1799 (KDB)
Aldenhoven/053/1992/1812 (KDB)
Alfter/053/1988/1628-1798 (?)
Arsbeck/053//1652-1802 (K)
Arzdorf/053/1977/1678-1798 (?)
Auenheim/053/1982/ (?)
Beggendorf/053//1654-1875 (K)
Bensberg/053/o.A./ (?)
Bergheim/053// (?)
Bergheim/053/1992/1770-1809
(L)
Bergisch
Neukirchen/053//1649-1770 (?)
Bergneustadt/053/30er Jahre?/
(?)
Berrendorf/053//1683-1858 (K)
Beuel/053/1965/ (KDB)
Birgelen/053//1677-1875 (K)
Blatzheim/053//1750-1845 (K)
Bonn/053/1976/1600-1930 (L)
Bonn/053/1978/1700-1798 (?)
Bonn/053/1973/ (?)
Borr/053/1983/ (?)
Broich/053/1985/1668-1944 (?)
Broich/053/1997/1668-1944 (L)
Bürrig/053/1984/1648-1809 (L)
Büsdorf/053// 1746-1845 (K)
Buir/053//1712-1798 (K)
Buisdorf/053/1991/1572- (KDB)
Buisdorf/053/1988/1739-1875
(L)
Burscheid/053/1985/1649-1666 (L)
Buschhoven/053/1970/1600-1800 (?)
Dabringhausen/053/1994 in Arbeit/1665-1809 (?)
Deutz/053/1998/vor 1809 (L)
Deutz/053/1992/1650-1850 (L)
Dollendorf/053/o.A./Ende
17.Jh.-1855 (?)
Dottendorf/053/1996/1620-1899 (L)
Drabenderhöhe/053/o.A./1668-1704 (?)
Dünnwald/053//1648-1809 (?)
Düren/053/1941/1607-1800 (KL)
Düren/053/1989/ (K)
Düren/053/30er
Jahre?/1650-1800 (K)
Eckenhagen/053//1712-1754 (?)
Eicks/053/1989/1725-1876 (L)
Eicks/053/1987/ (KDB)
Eitorf/053// (?)
Embken/053//1770-1935 (KL)
Ensen/053/1991/1706-1809 (L)
Ensen/053//1770-1816 (K)
Erkelenz/053/1986/1604-1801
(L)
Eschweiler/053/1996/1680-1820 (L)
Eschweiler/053/1980/1721-1798
(L)
Eynatten/053//1678-1799 (?)
Fliesteden/053//1745-1875 (K)
Floisdorf/053/1993/1722-1875
(L)
Friesdorf/053/1974/1674-1798 (L)
Friesdorf/053/1979/1798-1900 (L)
Gangelt/053//1615-1803 (K)
Granterath/053//1865-1929 (?)
Geilenkirchen/053//1678-1799
(K)
Geistingen/053/1996/1652-1809
(L)
Gerderath/053//1696-1874 (K)
Geyen/053//1691-1803 (K)
Glehn/053//1666-1798 (?)
Glessen/053?//1716-1875 (K)
Gummersbach/053//um 1700 (?)
Heinsberg (Kreis)/053/1996 in
Arbeit/ (?)
Herkenrath/053// (?)
Hermülheim/053/1986/1740-1800
(L)
Heumar/053/1990/1698-1809 (L)
Heumar/053//1698-1818 (K)
Hochkirchen/053//1683-1798
(?)
Holpe/053//1720-1768 (?)
Holzweiler/053/1987/1667-1805
(L)
Holzweiler/053//1667-1825 (K)
Honnef,
Bad/053/1972/1632-1809 (L)
Honnef, Bad/053/1979/1810-1875 (L)
Hüchelhoven/053//1634-1875 (K)
Ippendorf/053/1990/1644-1874
(L)
Keyenberg/053/1992/1618-1798 (L)
Koslar/053/1991/1635-1798 (L)
Langel/053/1990/1720-1809 (L)
Leichlingen/053/1989/1642-1809 (L)
Lengsdorf/053/1993/1600-1907 (L)
Lengsdorf/053/1994/1644-1799 (L)
Libur/053/1991/1741-1809 (L)
Lövenich/053/1989/1646-1805 (L)
Lövenich/053/1987/1653-1798 (L)
Lohmar/053/1994/1662-1809 (L)
Lülsdorf am Rhein/053/1952/1729-1809 (L)
Matzerath/053/1994/1604-1993 (L) ü
Matzerath/053/1995/1604-1975 (L)
Meindorf/053/1988/1706-1875 (L)
Merheim/053/1993/1667-1809 (L)
Mondorf/053/1992/1664-1809 (L)
Mühlheim/053/1993/1707-1809 (L)
Nothberg/053/1990/1676-1809 (L)
Oberzündorf/053/1991/1706-1900 (L)
Rheidt/053/1992/1770-1809 (L)
Rheindorf/053/1985/1718-1809 (L)
Rodenkirchen/053/1996/1691-1798 (L)
Röttgen/053/1995/1600-1930 (L)
Rohr/053/1994/1670-1770 (L)
Schevenhütte/053/1996/1699-1995
(L)
Schlebuschrath/053/1986/1760-1809 (L)
Schmidt/053/1989/1685-1887 (L)
Schwanenberg/053/1990/1770-1798 (L)
Steinbüchel/053//1770-1803
(?)
Siegburg/053/1996/1650-1809
(L)
Stieldorf/053/1993/1684-1809 (L)
Sürth/053/1989,1996/1691-1798 (L)
Ückesdorf/053/1978/1644-1950 (L)
Uedelhoven/053/1995/1600-1900
(L)
Urbach/053/1990/1754-1809 (L)
Vussem/053/1997/1600-1898 (L)
Wahlscheid/053/o.J./1645-1840
(L)
Wahn/053/1989/1770-1809 (L)
Wassenberg/053/1939/1743-1843
(L)
Wenau/053/1986/1770-1986 (L)
Westhoven/053/1991/1770-1809 (L)
Zweifall/053/1992/1769-1932 (L)
Region 055, Nordrhein-Westfalen, Regierungsbezirk Münster
Bocholt/055/1997/1816 (KDB)
Bottrop/055//1773- (?)
Diestedde/055/1997/1600-1995 (L)
Herten/055/1961/ (?)
Marl/055/1987/1933-1945 (L)
Münster/055/1995/1918-1945
(L)
Oelde/055/1984/1700-1980 (L)
Osterwick/055/1994/1600-1985
(L)
Osterwick/055/o.J./1800-1874
(L)
Venne/055/1919/1630-1970 (DB)
Vinnenberg/055/1994/1465-1610
(?)
Region 057, Nordrhein-Westfalen, Regierungsbezirk Detmold:
Baasem/053/1990/ (K)
Bergheim/057//1664-1875 (?)
Bergkirchen/057/1988/1670-1770
(L)
Büren/057/1964/1834-1899 (L)
Fürstenberg/057/1966/1727-1876
(L)
Gehrden/057/1937/18. Jh. (?)
Gohfeld/057/1993/1636-1819 (L)
Gütersloh/057/1946/1651/52 (KDB)
Gütersloh/057/1940/1730 ff. (KDB)
Gütersloh/057// (?)
Halle (Westf.)/057// (?)
Hartum/057/1981/1661-1760 (L)
Hartum/057/1984/1761-1825 (L)
Hartum/057/1986/1826-1875 (L)
Heimsen/057// (KDB)
Herzebrock/057// (?)
Herzebrock/057/1947/1651ff. (KDB)
Hörste/057// (?)
Horn/057/1993/1673-1875 (KDB)
Löhne/057/1993/1636-1874 (L)
Mennighüffen/057/1993/1695-1850 (L)
Paderborn/057/1998/1815-1990
(L)
Warburg/057/1986/14.-18. Jh.
()
Werburg/057//1611-1663 (?)
Wichlinghausen/057/1998/1744-1809
(L)
Region 059, Nordrhein-Westfalen, Regierungsbezirk Arnsberg:
Berghausen/059/1977?/ (K)
Berleburg/059// (?)
Blankenstein (Ruhr)/059// (?)
Bödefeld/059/1978/ (K)
Dorlar/059/1977?/ (K)
Dorlar/059/1995/1536-ca. 1820
(KL)
Erwitte/059/1995/ (?)
Eslohe/059/1977/ (K)
Ferndorf/059// (?)
Fredeburg/059/1978/ (K)
Freienohl/059//1660-1870 (?)
Grafschaft/059/1978?/ (K)
Halver/059/ (?)
Hattingen/059// (?)
Holzen/059// (?)
Kierspe/059/1976/1207-1800
(L)
Methler/059/1998/1689-1820 (KDB)
Niedermarsberg/059/1985/1720-1796 (L)
Oberkirchen/059/1989/1705-1872 (L)
Oberschelden/059/1997/1563-1730
(L)
Sölde/059/1938/1703-1935 (DB)
Werne/059/1997/um 1750 (DB)
Region 064, Hessen, Regierungsbezirk Darmstadt:
Alsbach/064/o.A./1650-1750 (?)
Altheim/064/o.A./1649-1920 (?)
Altheim/064/o.A./1655-1800 (FD)
Altheim/064/o.A./1722-1939
(?)
Altheim/064/o.A./1782-1859
(FD)
Altweilnau/064/1958/1611-1938 (L)
Altweilnau/064/1974/ (wA)
Arheilgen/064/o.A./1578-1645 (?)
Asselbrunn/064/o.A./1756-1945?
(?)
Assenheim/064/o.A./1654-1754
(?)
Astheim/064/o.A./1840-1902 (?)
Auerbach/064/o.A./1651-1731
(?)
Babenhausen/064/1993/1570-1712
(L)
Babenhausen/064/o.J./1618-1620 (?)
Babenhausen/064/o.J./-1900
(?)
Babenhausen/064/1934/ (?)
Babenhausen/064/1988/1823-1945
(KDB)
Babenhausen/064/1993/ (KDB)
Bauernheim/064//1642-1875 (FD)
Bauernheim/064//1654-1805 (?)
Bauschheim/064//1642-1807 (?)
Bechtheim/064/1993/1651-1799
(L)
Beedenkirchen/064//1644-1758
(?)
Beedenkirchen/064//Familienregister
(?)
Beedenkirchen/064//Kartei (?)
Beerfelden/064/1986/1678-1807
(L)
Beienheim/064//1764-1807 (?)
Bensheim/064// (K)
Berstadt/064//1720-1897 (FD)
Bessungen/064//1578-1807 (K)
Biblis/064/1995/1580-1899 (L)
Biblis/064/o.A./1580-1650 (?)
Biblis/064/o.A./1651-1810 (?)
Bickenbach an der
Bergstraße/064/1981/1638-1808 (L)
Bickenbach an der
Bergstraße/064//1638-1730 (?)
Bickenbach an der
Bergstraße/064//1643-1807 (?)
Bickenbach an der
Bergstraße/064//1731-1808 (?)
Biebesheim/064// (?)
Biebesheim/064//1722-1816
(FD)
Billings/064/1987/1635-1750
(L)
Bindsachsen/064//1711-1817
(?)
Bischofsheim/064//1724-1902
(FD)
Bisses/064//1838-1930 (FD)
Bisses/064//1838-1939 (?)
Blofeld/064//1709-1807 (?)
Bockenrod/064//1766-? (FD)
Bonames/064//1817-1869 (FD)
Bonames/064//1870-1899 (FD)
Brandau/064/1987/1635-1750
(L)
Brandau/064/1995/1635-1910
(L)
Brensbach/064//1646-1732 u.
1803-1807 (?)
Brensbach/064//1646-1735 (?)
Brensbach/064/1989/1655-1732
(L)
Bruchenbrücken/064//1654-1807
(?)
Bruchenbrücken/064//1700-1930
(?)
Büdingen/064//1631-1739 (?)
Bürgel/064//1650-1760 (?)
Bürstadt/064/1987/1575-1900
(?)
Bürstadt/064/1991/1715-1900
(L)
Bürstadt/064/1994/1715-1900
(L)
Büttelborn/064//1588-1656 (?)
Bullau/064// (?)
Burgholzhausen/064/1986/1626-1899 (L)
Butzbach/064/1978-83/Ende
14.-Ende 16.Jh. (KL)
Butzbach/064// (?)
Butzbach/064//1560-1807 (?)
Butzbach/064//1561- (?)
Darmstadt/064/o.A./ (?)
Darmstadt/064/o.A./1791-1847
(?)
Darmstadt/064/o.A./Register
(?)
Dauernheim/064/o.A./1645 (?)
Delkenheim/064/o.A./1652-1874
(?)
Dieburg/064/o.A./ (?)
Dieburg/064/o.A./1603-1828
(?)
Dillingen/064//1720- (F)
Dillingen/064/1987/1804-1925
(L)
Dorheim/064//1617-1820 (?)
Dorheim/064//1617-1830 (?)
Dorheim/064//1630-1900 (?)
Dortelweil/064/o.A./1735-? (FD)
Dortelweil/064/o.A./1784-?
(FD)
Dortelweil/064/o.A./1814-? (FD)
Dortelweil/064/o.A./1842-?
(FD)
Dortelweil/064/o.A./1900-? (FD)
Dreieichenhain/064/o.A./1664-1717
(?)
Dreieichenhain/064/o.A./1664-1939
(?)
Dudenhofen/064/1997/1550-1970
(L)
Dudenhofen/064/1992/1556-1799
(L)
Dudenhofen/064/1991/1648-1880
(?)
Dudenhofen/064//1722-1800 (?)
Düdelsheim/064/o.A./1816 (?)
Eberbach/064//1772-1900 (FD)
Eberstadt/064//1650-1717 (?)
Echzell/064//1648-1664 (?)
Echzell/064//1752 und 1837 (?)
Eckartshausen/064// (?)
Eckartshausen/064//1673-1715 (?)
Eckartshausen/064//1800-1900
(FD)
Eckartshausen/064//1876-1939 (?)
Egelsbach/064//1652-1807 (?)
Egelsbach/064//1799-1807 (?)
Eibingen/064// (?)
Eich/064// (?)
Eichen/064/1957/1596-1950 (DB)
Eppertshausen/064// (?)
Eppertshausen/064//1750-1939 (?)
Eppstein/064//1800-1900 (FD)
Erbach/064/1962/ (KL)
Ernsthofen/064//1700-1925 (?)
Erzbach/064//1737-1900 (FD)
Erzhausen/064//1690-1787 (?)
Erzhausen/064//KB (?)
Erzhausen/064//Kartei (?)
Eschborn/064/1984/1650-1775
(DB)
Eschborn/064/1991/1650-1950 (L)
Eschborn/064//1800-1900 (FD)
Eschollbrücken/064/30er J./1768-1807 (?)
Eulbach/064// (?)
Fauerbach/064//1740-1886 (FD)
Fauerbach/064//1756-1870 (FD)
Fauerbach b. Friedberg/064//vor 1700-1930 (?)
Fauerbach v. d. Höhe/064//1611-1910 (?)
Finsternthal/064// (?)
Finsternthal/064/1941/ (wA)
Fränkisch-Crumbach/064/vor 1955/ (?)
Fränkisch-Crumbach/064//1645-1780
(?)
Fränkisch-Crumbach/064//1695-1737
(?)
Fränkisch-Crumbach/064//1800
(?)
Frankfurt am
Main/064/1907/1349-1849 (DB)
Frankfurt am Main/064//1736-1840 (FD)
Frankfurt am Main/064//1792-1843 (FD)
Friedberg/064//1583-1807 (?)
Friedberg/064// (?)
Friedberg, Burg/064//1582-1807 (?)
Friedrichsdorf/064/1982/1687-1900 (?)
Friedrichsdorf/064/1986/1687-1900
(L)
Frohnhofen/064//1729-1900 (FD)
Fürstenau/064//1750-1945? (?)
Fürth (Odenwald)/064/1982/ (?)
Fürth
(Odenwald)/064/1991/1663-1712 (L)
Fürth (Odenwald)/064//1663-1693 (?)
Fürth (Odenwald)/064//1695-1818 (?)
Gadernheim/064// (?)
Gambach/064//1680-1800 (?)
Gambach/064//1690-1874 (?)
Gambach/064//1815-1865 (FD)
Gambach/064//1866-1912 (FD)
Gedern/064//1674-1733 (FD)
Gedern/064//1734-1778 (FD)
Gedern/064//1779-1807 (K)
Geinsheim/064// (?)
Geinsheim/064//1686-1818 (?)
Geinsheim/064//1691-1800 (?)
Geisenheim/064//1683-1809 (?)
Geiß-Nidda/064//1665-1875 (FD)
Geiß-Nidda/064//1772-1847 (FD)
Geiß-Nidda/064//um 1800 und 1816-1939 (?)
Georgenhausen/064/1993/1695-1900
(L)
Gernsheim/064/1995/1652-1875 (L)
Gernsheim/064//1652-1680 (?)
Gernsheim/064// (?)
Gettenau/064// (?)
Ginsheim/064//1667-1807 (?)
Ginsheim/064//1759-1807 (?)
Götzenhain/064//1701-1788 (?)
Götzenhain/064//1800 (?)
Gondsrot/064/1937/ (?)
Gonzenheim/064/1990/1630-1899 (L)
Gräfenhausen/064// (?)
Gräfenhausen/064//1638-1800 (?)
Grävenwiesbach/064//1641-1721 (?)
Griedel/064//1722-1807 (K)
Griedel/064//1820-1836 (?)
Griesheim/064// (?)
Griesheim/064//1710-1749 (?)
Gronau/064//1550-1807 (?)
Gronau/064//1551-1807 (?)
Gronau/064// (?)
Groß-Bieberau/064/1962/1507-1880 (DB)
Groß-Bieberau/064//1576-1679 (?)
Groß-Bieberau/064//1576-1762 (?)
Groß-Bieberau/064//1576-1807 (?)
Groß-Bieberau/064/1987/1635-1750 (L)
Groß-Bieberau/064//1763-1939 (?)
Groß-Bieberau/064//1801-1858 (FD)
Groß-Gerau/064//-1898? (?)
Groß-Gerau/064//1742-1939 (?)
Groß-Gumpen/064//ab 1762 (FD)
Groß-Hausen/064// (?)
Groß-Rohrheim/064//1692-1850 (FD)
Groß-Rohrheim/064//1692-1887 (?)
Groß-Rohrheim/064//1692-1939
(?)
Groß-Steinheim/064//1800-1939 (?)
Groß-Umstadt/064// (?)
Groß-Zimmern/064//1640-1799 (?)
Groß-Zimmern/064//1731- (?)
Groß-Zimmern/064//1830-1939 (?)
Groß-Zimmern/064//1856-1875 (FD)
Güttersbach/064//1800-1995 (FD)
Güttersbach/064//1820-1939 (?)
Gundernhausen/064/1990/1695-1875 (L)
Gundernhausen/064//1696-1875 (FD)
Gundernhausen/064//1696-1939 (FD)
Habitzheim/064// (?)
Hähnlein/064// (?)
Hähnlein/064//1650-1807 (?)
Hähnlein/064//1656-1740 (?)
Hahn/064// (?)
Hainchen/064//1685-1818 (FD)
Hainchen/064//1685-1939 (?)
Hainchen/064//1770-1815 (FD)
Hain-Gründau/064//1892 (?)
Hainstadt/064//1862-1939 (?)
Hammelbach/064//1838 (?)
Harpertshausen/064//1655-1792 (FD)
Harpertshausen/064//1782-1859 (FD)
Hattenheim/064/1964/1643-1687 (L)
Hattenheim/064/1975?/1683-1819 (?)
Hausen/Kr. Offenbach/064// (?)
Hausen/Kr. Offenbach/064//1776-1939 (?)
Hausen/064//1654-1876 (FD)
Hausen/064//1829-1920 (FD)
Hebstahl/064/o.J./1808-1950 (L)
Heftrich/064// (?)
Heppenheim/064/1970/1517-1668 (L)
Heppenheim/064/1984/1668-1740 (L)
Heppenheim/064//1628, 1809 (?)
Heppenheim/064//1656-1689 (?)
Herchenrode/064/1987/1635-1750 (L)
Hergershausen/064//1680-1790 (?)
Hering/064// (?)
Hesselbach/064//1767-1833 (?)
Hesselbach/064//1767-1939 (?)
Heßloch/064// (?)
Heuchelheim/Krs.Büdingen/064//1816
(?)
Heusenstamm/064// (?)
Heusenstamm/064//1642-1699
(?)
Heusenstamm/064//1746-1818
(?)
Himbach/064//1800-1900 (FD)
Hirzenhain/064//1691-? (FD)
Hirzenhain/064//1800-1939 (?)
Hitzkirch/064/1991/1678-1686 (KDB)
Hochheim (Amt)/064// (?)
Höchst/064// (?)
Höchst an der Nidder/064//1729-1778 (?)
Höchst an der
Nidder/064//1750-1875 (FD)
Höchst an der
Nidder/064//1778-1875 (FD)
Höchst im Odenwald/064// (?)
Höchst im
Odenwald/064//1605-1653 (?)
Höllerbach/064//1838 (?)
Hofheim (im
Ried)/064//1705-1939 (?)
Hofheim (im
Ried)/064//1730-1880 (?)
Idstein/064/1996/1646-1799
(L)
Kelsterbach/064/1990/1880-1941 (L)
Kirdorf/064/1989/1652-1899 (DB)
Klarenthal/064/1996/1722-1817 (L)
Köppern/064/1983/1676-1925 (L) ü
Köppern/064/1984/1676-1925 (DB)
Langen/064/1976/1736-1819 (DB)
Langen/064/1977/Ergänzungen 1716-1819 (DB)
Langen/064/1996/1652-1875 (L)
Langstadt/064/1993/1676-1799 (L)
Lengfeld/064/1975/1672-1736 (L)
Lindheim/064/1996/ca.1650-1800 (L)
Messel/064/1998/1653-1923 (L)
Mörfelden/064/1942/1628-1939 (L)
Mörlenbach/064/1994/1649-1875 (L)
Nieder-Modau/064/1987/1635-1750 (L)
Nieder-Rosbach/064/1987/1654-1899 (L)
Oberhörgern/064/1996/1671-1995 (L)
Ober-Laudenbach/064/1999/1641-1875 (L)
Oberliederbach/064/1948/1658-1874 (L)
Ober-Ramstadt/064/1980/1650-1700 (DB)
Ober-Rosbach/064/1985/1663-1899 (DB) ü
Ober-Rosbach/064/1987/1663-1899 (L)
Rimhorn/064/1996/1637-1875 (L)
Rodau/064/1987/1635-1750 (L)
Rodenstein/064/1987/1635-1660 (L)
Rodheim/064/1984/1661-1899 (DB)
Rohrbach/064/1985/1700-1800 (L)
Schaafheim/064/1992/1604-1787 (L)
Seligenstadt/064/1934/1600-1700 (L)
Seligenstadt/064/1937/1700-1800 (L)
Vielbrunn/064/1990/1655-1742 (L)
Walldorf/064/1974/1699-1875 (DB)
Walldorf/064/1983/1876-1906 (DB)
Wallernhausen/064/1995/1645-1932
(KDB)
Walsdorf/064/1996/1647-1945
(L)
Weiten-Gesäß/064/1992/1700-1770 (L)
Wersau/064/1992/1640-1807 (L)
Region 065, Hessen, Regierungsbezirk Gießen:
Ahausen/065/1940/1620-1938 (L)
Albach/065/o.A./1639-1807 (?)
Albach/065/o.A./1652-1800 (?)
Albach/065/1985/1652-1875 (L)
Albach/065/o.A./1750-1896 (?)
Allendorf a. d.
Lahn/065/1969/1691-1807 (?)
Allendorf a. d.
Lahn/065/o.A./1862-1865 (?)
Allendorf
(Lumda)/065/o.A./1691-1807 (?)
Altenburg /065/o.A./1726-1869
(?)
Annerod/065/1986/1687-1885
(L)
Ballersbach/065// (?)
Beilstein/065/o.A./ (?)
Bellersheim/065//1885-1939 (?)
Bettenhausen/065//1600-1900 (FD)
Bernsburg/065/o.A./ (?)
Beuern/065/1998/1544-1996 (L)
Blessenbach/065//1820-1900 (FD)
Blessenbach/065//1873-1874 (FD)
Blessenbach/065// (?)
Bonbaden/065/1996/1646-1790 (L)
Bottenhorn/065//1835-1899
(FD)
Brauerschwend/065//1602-1872
(?)
Brauerschwend/065//1734-1872
(FD)
Brauerschwend/065//1842-1869 (FD)
Buchenau/065/1997/1669-1970
(L)
Burg-Gemünden/065//1660-1807 (?)
Burkhardsfelden/065/1992-98/1602-1976
(L)
Dorchheim/065/o.A./ (?)
Dorfgüll/065/1995/1671-1995
(L)
Dorfgüll/065//1760 (?)
Dorndorf/065/o.A./ (?)
Eberstadt/065/1997/ca.1670-1990
(L)
Eifa/065//1726-1850 (FD)
Einartshausen/065//1666-1807
(?)
Elbenrod/065//1687 u. 1804 (?)
Ellar/065//1618-1796 (?)
Engelrod/065//1629-1798 (?)
Engelrod/065/1993/1629-1698
(K)
Engelrod/065//1782-1807 (?)
Erbenhausen/065/1994/1658-1899
(L)
Ettingshausen/065//1670 (?)
Eudorf/065//1675-1692, 1804-1850 (?)
Eudorf/065//1741-1850 (FD)
Faulbach/065// (?)
Freien-Steinau/065//1685-1712
(?)
Frickhofen/065//1679-1800 (?)
Frischborn/065// (?)
Fussingen/065// (?)
Garbenteich/065/1936/1663-1807
(?)
Garbenteich/065/1981/1663-
(?)
Garbenteich/065//1808-1932 (?)
Gießen/065/1974/1575-1730 (L)
Gießen/065/1975,1978/17.-19. Jh. (wA)
Gießen, Amt/065/1983/1470-1669 (KDB)
Gontershausen/065//1599-1875(FD)
Großen-Buseck/065/1993/1672-1925 (L)
Großen-Linden/065//1642 u. 1750-1850 (?)
Groß-Felda/065/1993/ (?)
Grüningen/065//1646-1750 (?)
Grüningen/065/1990/1647-1900 (L)
Hadamar/065/1978/1575-1725 (?)
Hadamar/065/1981/1575-1699 (K)
Hadamar/065/1982/1726-1876 (?)
Haina/161//1700 ff. (F)
Harrhausen/065//1596-1875 (FD)
Hausen/Krs. Gießen065/1986/1689-1933 (?)
Hausen/Krs.Gießen/065//1687-1740 (?)
Hausen/065// (?)
Heidelbach/065// (?)
Helpershain/065// (FD)
Herbstein/065//1647-1827 (?)
Herchenhain/065//1800-1900 (FD)
Herchenhain/065//1800-1995 (FD)
Heuchelheim/Krs.Gießen/065// (?)
Holzheim/065/1993/1671-1900 (L)
Holzheim/065//1671-1807 (?)
Holzheim/065//1770 (?)
Homberg (Ohm)/065// (?)
Homberg (Ohm)/065//1650-1718 (?)
Hungen/065//1743-1802 (K)
Hungen/065//ab 1637 (?)
Kestrich/065/1995/1730-1945 (L)
Kröffelbach/065/1997/1668-1992 (L)
Nieder-Ohmen/065/1996/1724-1875 (L)
Oberwetz/065/1998/1593-1842 (L)
Oppenrod/065/1992/95/1683-1990 (L)
Reiskirchen/065/1995/1605-1875 (L)
Reiskirchen/065/1995/1876-1904 (L)
Renzendorf/065//1734-1872 (FD)
Rödgen/065/1988/1628-1900 (L)
Schwabendorf/065/1982/1688-1830
(L)
Schwabendorf/065/1989/1831-1900
(L)
Steinbach/065/1994/1620-1807 (L) ü
Steinbach/065/1994/1620-1932 (L)
Trais-Horloff/065/1997/1654-1875 (L)
Winnerod/065/1991/1645-1875 (L)
Region 066, Hessen, Regierungsbezirk Kassel:
Adorf/066/1997/1648-1980 (L)
Affoldern/066/1988/1560-1985 (L)
Allendorf a. d. Werra/066/1991/1637-1695 (K)
Allendorf a. d.
Werra/066/1995/1696-1719 (K)
Allendorf i. d.
Soden/066/1930/ (K)
Alleringhausen/066/1994/1673-1990
(L)
Anraff/066/1953/1672-1952 (L)
Armsfeld/066/1992/1598-1945 (L)
Asterode/066/1984/1650-1980 (L)
Benkhausen/066/1997/1670-1993
(L)
Bergfreiheit/066/1994/1731-1945 (L)
Bergheim/066// (?)
Berich a.d.
Eder/066/1960/1666-1959 (L)
Berich/066/1975, 1976/ (wA)
Berndorf/066/1989/1693-1987
(L)
Bömighausen/066/1996 in Arbeit/-1930 (?)
Borken (Hessen)/066/1997/1650-1724 (KDB)
Braunau/066/1996/1671-1996
(L)
Braunsen/066/1971/1642-1970
(L)
Braunsen/066/1976,1988/18.-19.
Jh. (wA)
Bringhausen/066/1987/1714-1971
(L)
Bromskirchen/066//1565-1822 (FD)
Bühle/066/1965/1639-1964 (L)
Bühle/066/1976/ (wA)
Buhlen/066/1989/1690-1987 (L)
Calden/066/1996/1681-1875 (L)
Caßdorf/066/1985/1642-1830 (DB)
Caßdorf/066/1987/1830-1900 (DB)
Dörnhagen/066/30er J./ (?)
Dörnholzhausen/066/1990/1625-1981
(L)
Ehringen/066/1985/1683-1974 (DB)
Eppe/066/1988/1663-1987 (L)
Eschenstruth/066//1684-1830 (?)
Eschwege/066/1983/1690-1747
(?)
Frebershausen/066/1979/1709-1979
(L)
Freienhagen/066/1993/1722-1991 (L)
Frommershausen/066/1993/1713-1876 (L)
Fürstenberg/066/1993/1727-1988 (L)
Geismar/066?/30er J./ (?)
Gembeck/066/1957/1690-1956
(L)
Geroldsheim/066/30er J./ (?)
Goddelsheim/066/1986/1646-1940
(L)
Goldhausen/066/1978/1650-1970 (DB)
Gottstreu/066/1997/1660-1792
(L)
Großenmoor/066// (?)
Haueda/066/1992/1683-1850 (L)
Hechelmannskirchen/066/40er J./ (?)
Heckershausen/066/1995/1640-1875
(L)
Helmscheid/066/1989/1670-1980 (L)
Helsen/066/1968/1652-1966 (L)
Herbsen/066/1997/1691-1995
(L)
Herlefeld/066/40er J./1648- (?)
Hersfeld/066/1936/1587-1784 (?)
Hillershausen/066/1986/1700-1985
(DB)
Höringhausen/066/1975/1731-1970 (L)
Hörle/066// (?)
Hohenkirchen/066// (?)
Hümme/066//1720-1765 (?)
Immighausen/066/1990/1673-1982
(L)
Kassel/066/1962/1687-1867 (L)
Kassel/066/1991/ (KDB)
Kirchberg/066/1996/1350-1900 (L)
Kleinern/066/1996/1649-1996
(L)
Külte/066/1993/1662-1986 (L)
Landau/066/1962/1639-1960 (L)
Lelbach/066/1958/1640-1958 (L)
Lütersheim/066/1972/1702-1972 (L)
Mandern/066/1989/1679-1989 (L)
Massenhausen/066/1956/1651-1956 (L)
Mehlen/066/1987/1550-1985 (L)
Meineringhausen/066/1981/1708-1980 (L)
Mönchehof/066/1993/1713-1875 (L)
Mühlhausen/066/1987/1673-1950 (L)
Neerdar/066/1994/1673-1987 (L)
Niederense/066/1978/1650-1970 (L)
Niederkaufungen/066/1967/ca.1650-1950 (L)
Nieder-Schleidern/066/1987/1663-1985
(L)
Niedervellmar/066/1994/1713-1875 (L)
Nieder-Werbe/066/1997/1666-1985 (L)
Nordenbeck/066/1979/1650-1970 (L)
Oberense/066/1979/1650-1970 (L)
Obervellmar/066/1994/1653-1875 (L)
Rattlar/066/1990/um 1650-1989 (L)
Rhena/066/1980/1650-1970 (L)
Rhoden/066/1994/1618-1993 (L)
Schlotzau/066/1939/1650-1938 (L)
Schmillinghausen/066/1992/1691-1991 (L)
Schwalefeld/066/1987/1644-1986 (L)
Sontra/066/1959/1450-1700 (L)
Sontra/066/1987/1700-1825 (L)
Strothe/066/1981/1708-1986 (DB)
Twiste/066/1986/1641-1938 (L)
Vasbeck/066/1939/1662-1938 (L)
Vasbeck/066/1990/1939-1989 (DB)
Volkhardinghausen/066/1939/1645-1938 (L)
Welleringhausen/066/1990/1673-1990
(L)
Wethen/066/1960/1621-1959 (L)
Wetterburg/066/1970/1661-1970 (L)
Willingen/066/1994/1644-1990
(L)
Region 071, Rheinland-Pfalz, Regierungsbezirk Koblenz:
Abtweiler/071/1986/1681-1789 (?)
Achtelsbach/071/1988/1572-1799 (DB)
Adenau/071/30er J.?/1750-1945 (?)
Ahrweiler/071/1987/1600-1659
(?)
Ahrweiler/071/1991/1717-1770
(?)
Ahrweiler/071/1995/1717-1815
(?)
Alf/071/30er
Jahre?/1870-1967 (?)
Alflen/071/1983/1688-1798 (L)
Alflen/071/30er Jahre?/1750-1955 (?)
Alken/071/1995/1713-1866
(L)
Alken/071/30er Jahre?/20.Jh.
(?)
Allenfeld/071/o.A./ (?)
Alpenrod/071/1967/1662-1782
(L)
Alsbach/071/o.A./1651-1807
(?)
Alterkülz/071//1645-1706 (F)
Altlay/071/1993/1686-1798 (L)
Altlay/071/o.J./1743-1798 (L)
ü
Altstadt/071/o.A./1736-1900
(FD)
Altstadt/071/o.A./1750-1820 (FD)
Altwied/071//1600-1800 (?)
Andernach/071/1983/1600-1700 (?)
Antweiler/071/1991/1718-1798 (L)
Aremberg/071/1992/1664-1900 (L)
Arnstein/071/o.A./1603-1939 (?)
Asbach/071/1993/1652-1673 (L)
ü
Asbach/071/1994/1652-1673 (L) ü
Asbach/071/1995/1652-1673 (L)
Asbach/071/1994 in Arbeit/1653-1800 (?)
Asbach/071/1994/1706-1750 (L)
ü
Asbach/071/1995/1706-1750 (L)
Asbach/071/1996/1751-1810 (L)
Asbach/071/1997/1811-1860 (L)
Asbach/071/1996
geplant/1875-1950 (?)
Auen/071/1994/1574-1950 (L)
Bärweiler/071/1994/1782-1798 (?)
Barweiler/071/1992/1705-1798
(L)
Bassenheim/071/1988/1660-1798 (?)
Bassenheim/071//1900-1947
(FT)
Baumholder/071/1992/1679-1798
(L)
Baumholder/071/1986/1681-1798
(?)
Baumholder/071/1992/1681-1798
(L)
Baumholder/071/1993/1700-1822 (L)
Becherbach/071//1517-1746 (F)
Becherbach/071/1998/1600-1900
(L)
Becherbach/071/1986/1710-1798 (?)
Beilstein/071/1990/1637-1901
(L)
Beltheim/071/1988/1581-1715 (L)
Beltheim/071/1985/1715-1825 (L)
Beltheim/071//1764-1911 (FT)
Bendorf/071//1629-1956 (FT)
Bendorf/071//1729-1858 (FT)
Bendorf/071//1887-1968 (FT)
Bendorf/071//1951-1966 (FT)
Bengen/071/1995/1770-1830 (L)
Berglangenbach/071/1978/1550-1900
(L)
Bertrich, Bad/071/1995/1739-1798 (L)
Bertrich, Bad/071//1762-1950 (FT)
Beul/071/1994/1651-1798 (L)
Beulich/071/1983/1679-1798 (L)
Beulich/071// (?)
Bickenbach/071/1985/1663-1798
(L)
Biebelsheim/071//1667-1798 (?)
Biebern/071/1993/1726-1798
(L)
Biebernheim/071/1986/1630-1798 (L)
Birkenfeld/071/1989/1557-1798 (L)
Birkenfeld/071/1986/1725-1798 (DB)
Birkenfeld/071/1991/1798-1899
(L)
Blankenrath/071//1655-1798 (?)
Blankenrath/071/1990/1655-1833
(?)
Blasweiler/071//1790- (F)
Boppard/071//1571-1905 (FT)
Boppard/071/1994 in Arbeit/ (?)
Boppard/071//16.-17.Jh. (K)
Braunweiler/071//1694-1745 (?)
Braunweiler/071/1994 in
Arbeit/1745-1798 (?)
Brauweiler/071/1994/1600-1900
(L)
Breitenheim/071/1994/19.Jh. (?)
Bremm/071/1989/1609-1798 (?)
Bretzenheim/071//1652-1805
(?)
Bretzenheim/071//1775-1883 (FT)
Briedel/071//1594-1798 (L)
Briedel/071/1984/1798-1900 (L)
Briedel/071//1803-1930 (FT)
Briedel/071//1887-1956 (FT)
Bruschied/071/1998/1557-1892
(?)
Bruschied/071//1735-1940 (FT)
Bruschied/071/1983/1800-1982
(?)
Bruttig/071/o.J./1593-1798
(L)
Bubenheim/071// (?)
Buch/071//1658-1850 (FT)
Buch/071//1770-1970 (FT)
Bullay/071/1988/1684-1820 (L)
Bullay/071//Ende 18.-Mitte 20.Jh. (FT)
Bullay/071//Ende 19.Jh.-1955 (FT)
Bundenbach/071/1986/1446-1900
(L)
Burgen/Mosel/071/1995/1600-1900
(L)
Capellen/071/1984/1702-1820 (L)
Carl/071/1936/ (wA)
Cobern/071/1991/1659-1798 (L)
Cobern/071/1980/H: 1639-1798 (K)
Cochem/071//1691-1950 (FT)
Cond/071/1994/1657-1899 (L)
Cramberg/071/o.A./ (?)
Damscheid/071/1988/1713-1885 (L)
Dhaun/071//1661-1900 (?)
Dieblich/071//16.-18.Jh. (?)
Dieblich/071//1616-1970 (FT)
Dieblich/071//1657-1956 (FT)
Dienethal/071/1940 in Arbeit/ (?)
Dill/071//1643-1798 (?)
Dörnberg/071/vor 1955/ (?)
Dörrebach/071/1993/1745-1900
(L)
Dommershausen/071/1993/ (KL)
Dorweiler/071/1989/1640- (KL)
Duchroth/071//1739-1798 (K)
Düngenheim/071/1985/1662-1798
(?)
Eckendorf/071//1850-1960 (FT)
Eckweiler/071//1568-1885 (?)
Ediger/071/1989/1614-1798 (L)
Ediger/071/1991/1614-1798 (?)
Einig/071//1656-1798 (?)
Ellenz/071/1987/1614-1901 (L)
Eller/071//1784-1879 (FT)
Emmerichenhain/071// (?)
Eppenrod/071// (?)
Ernst/071/o.J./1625-1798 (L)
Esterau/071/1937/1650-1937 (L)
Esterau/071/1939/1650-1937 (L)
Filsen/071//1600-1740 (?)
Filsen/071/1985/1736-1818 (L)
Forst (Eifel)/071/1990/1656-1798 (L)
Forst (Eifel)/071/1994 in Arbeit/ (?)
Franken/071/1992/1716-1798
(L)
Frei-Laubersheim/071//1698-1798 (?)
Freirachdorf/071// (?)
Freirachdorf/071//1785-1818
(FD)
Frücht/071/1955 in Arbeit/
(?)
Gappenach/071/1988/1679-1798
(?)
Gebhardshain/071//1753-1880
(K)
Gebhardshain/071//1801-1868
(K)
Gebhardshain/071//1880-1945
(FT)
Gebroth/071//1712-1798 (?)
Gehlweiler/071/1967/ca.1680-1800
(L)
Gemünden/071/1975/1360-1800 (?)
Gemünden/071/1992/1695-1798
(L)
Gemünden/071/1995/1650-1800
(wA)
Gillenbeuren/071/1996/1719-1798
(L)
Gladbach/071/1995/1680-1880 (wA)
Gondershausen/071/1984/1759-1798
(L)
Gondorf/071/1991/1617-1798 (L)
Guldental/071/1994 in Arbeit/1580-1820 (?)
Güls/071//19.Jh. (FT)
Güls/071/1991/1677-1798 (?)
Haberscheid/071// (?)
Hachenbach/071//1685-1798 (?)
Hachenburg/071/1998/1597-1817
(L)
Hachenburg/071//1654-1727 (?)
Hachenburg/071/1994/1661-1717
(L)
Hachenburg/071//1700-1800 (FD)
Hachenburg/071//1738-1846
(FD)
Hachenburg/071//1749-1851
(FD)
Hachenburg/071//1751-1818 (FD)
Hachenburg/071// (?)
Hackenheim/071/1996 in Arbeit/1698-1798 (?)
Hackenheim/071//1804-1870 (?)
Hahnenbach/071/1995/1660-1900
(L)
Halsenbach/071/1983/1669-1791 (L)
Hambuch/071/1985/1652-1758 (L)
Hammerstein/071//1656- (FT)
Hatzenport/071/1985/1705-1798
(L)
Hausen/071/1993/1663-1798 (L)
Hausen/071/1993/ (KDB)
Hausen/071/o.J./1736-1798 (L)
Heddesheim/071/1989/ (?)
Heddesheim/071/1995/1683-1879 (L)
Heimbach/071/1990/1614-1825 (?)
Heimberg-Krebsweiler/071/1998/1600-1900 (L)
Heimersheim/071/1991/1646-1800 (L)
Hennweiler/071/1993/1655-1803 (L)
Hennweiler/071/1996/1655-1900 (L)
Herdorf/071//1749-1919 (FT)
Herdorf/071//1769-1950 (FT)
Herdorf/071//1824-1945 (FT)
Herdorf/071//1879-1946 (FT)
Herschwiesen/071/1983/1663-1798 (L)
Hirschfeld/071/1987/1686-1798 (?)
Hirschfeld/071/1991/1686-1798 (L)
Hirzenach/071/1985/1652-1798 (L)
Hochstetten/071/1990/1594-1830 (L)
Hochstetten/071//1661-1900 (?)
Holzappel/071/1968/1690-1797 (KL)
Holzbach/071/1995/1720-1798 (L)
Holzbach/071// (?)
Hoppstädten/071/1986/1747-1900
(L)
Horbach/071// (?)
Horchheim/071/1980/1667-1853
(?)
Horn/071/1995/1720-1798 (L)
Hüffelsheim/071/1989/1756-1798 (DB)
Hümmel/071//1850-1911 (FT)
Hundsbach/071/1986/1714-1798
(?)
Ilgesheim/071/1994/1723-1798
(L)
Kaifenheim/071/1984/1639-1798
(L)
Kaltenborn/071/1991/1678-1798 (L)
Kappel/071/1986/1708-1798 (L)
Karden/071/1989/1630-1798 (L)
Kastellaun/071/1991/1568-1798 (L)
Kellenbach/071/1993/1685-1890 (L)
Kesselheim/071/1990/1628-1810 (L)
Kestert/071/1986/1663-1800
(L)
Kirchberg/071/1990/1675-1900 (L)
Kirchenbollenbach/071/1992/1682-1900 (L)
Kirmutscheid/071/1991/1734-1900 (L)
Kirn/071/1995/1544-1900 (L)
Kirn/071/1992/1682-1889 (L)
Kirnsulzbach/071/1993/1803-1900 (L)
Kirschroth/071/1998/1694-1900 (?)
Klotten/071/1990/1613-1807
(L)
Koblenz/071/1982/1600-1670 (L)
Königsau/071/o.J./1685-1900
(L)
Kottenheim/071/1991/1674-1798
(L)
Kreuznach/071/1990/1721-1798 (DB)
Kreuznach/071/1997 in Arbeit/ (?)
Kroppach/071/1994/1661-1707
(L)
Landkern/071/o.J./1728-1830 (L)
Laubach/071/1993/1699-1798 (L)
Lauschied/071/1994/1704-1899 (L)
Lay/071// (?)
Löf/071/1986/1676-1798 (L)
Löhndorf/071/1991/1675-1798 (L)
Löllbach/071/1994/1750-1945 (L)
Lütz/071/1986/1669-1831 (L)
Lutzerath/071/1995/1683-1854 (L)
Macken/071/1983/1641-1798 (L)
Mannebach/071/1984/1640-1816 (L)
Martinstein/071/1997/1597-1900
(L)
Martinstein/071/1990/1695-1823 (L)
Martinstein/071/1991/1823-1900 (L)
Mayen/071/1995/1700-1875 (L)
Meddersheim/071/1998/1694-1900 (L)
Meisenheim am
Glan/071/1989/1683-1798 (L)
Merxheim/071/1997/1695-1900
(L)
Metternich/071/1987/1624-1798 (L)
Miesenheim/071/1996/1657-1822
(L)
Mörsdorf/071/1989/1670-1798 (L)
Moselweiß/071/1990/1666-1887 (L)
Müden/071/1994/1640-1798 (L)
Mülheim/071/1992/ca.1540-1750 (L)
Münstermaifeld/071/1990/1633-1700 (L)
Neef/071/1986/1700-1798 (L)
Nehren/071/1984/1609-1798 (L)
Neuweiler/071/1997/ (?)
Niederburg/071/1989/1674-1885
(L)
Niederlahnstein/071/1995/1571-1818 (DB)
Niederlehmen/071/1985/1727-1798 (L)
Niederspay/071/1984/1692-1827 (L)
Norheim/071/1991/1697-1799 (DB)
Nußbaum/071/1994/1655-1711 (L)
Oberfell/071/1986/1706-1798 (L)
Oberhausen bei Kirn/071/o.J./1649-1900 (L)
Oberhausen bei Kirn/071/1996/1682-1900 (L)
Oberlahnstein/071/1994/1627-1800 (L)
Oberlahnstein/071/1996/1627-1818
(L)
Oberlützingen/071/1992/1680-1798
(L)
Oberstein/071/1995/1746-1899 (L)
Ochtendung/071/1987/1642-1798 (L)
Osterspai/071/1986/1555-1800
(L)
Perscheid/071/1989/1705-1897 (L)
Pleizenhausen/071/1995/1720-1798 (L)
Pünderich/071/1985/1666-1900 (L)
Raumbach/071//19. Jh. (?)
Ravengiersburg/071/1993/1699-1801
(L)
Rayerschied/071/1993/1720-1798 (L)
Reichenbach/071/1994/1465-1800
(L)
Reifferscheid/071/1991/1653-1798 (L)
Rhaunen/071/1982/1687-1900 (L)
Rheinböllen/071/1994/1695-1799 (L)
Rheinböllen/071/1995/1700-1798 (L)
Rhens/071/1985/1578-1798 (L)
Rümmelsheim/071/1990/1669-1798 (L)
Sabershausen/071/1984/1752-1982 (L)
Salzig/071/1984/1674-1798 (L)
Sankt Aldegund/071/o.J./1712-1810 (L)
Sankt Aldegund/071/1993/1805-1851 (L)
Sankt Goar/071/1993/1652-1798
(L)
Sankt Johann/071/1995/1691-1798 (L)
Schaumburg an der Lahn/071/1934/1700-1790 (L)
Schaumburg an der Lahn/071/1965/1700-1900 (L)
Schlierschied/071/1967/ca.1680-1750 (L)
Schnorbach/071/1994/1697-1798 (L)
Schöneberg/071/1994/1702-1798 (L)
Schwarzerden/071/1992/1685-1890 (L)
Seesbach/071/1996/1700-1900
(L)
Senheim/071/1989/1614-1798 (L)
Sevenich/071/1985/1665-1798 (L)
Sien/071//1685-1798 (?)
Simmern/071/1994/1686-1798
(L)
Simmern, Oberamt/071/1983/1600-1720 (L)
Simmertal/071/1985/1597-1800 (L)
Simmertal/071/1993/1800-1900 (L)
Sohren/071/1987/1733-1798 (L) ü
Sponheim/071/1995/1652-1789 (L)
Sponheim/071/1996/1683-1892 (L)
Stein-Wingert/071/1957/1661-1956 (L)
Stipshausen/071/1987/1698-1798 (L)
Strimmig/071/1995/1590-1798 (L)
Stromberg/071/1990/1686-1798 (L)
Thür/071/1985/1667-1798 (L)
Treis/071/1991/1682-1900 (L)
Ulmen/071/o.J./1646-1692 (L)
Urmitz/071/1989/1650-1810 (L)
Vallendar/071/1986/1640-1822 (L)
Waldböckelheim/071/1994/1677-1869 (L)
Waldesch/071/1984/1703-1820 (L)
Wallersheim/071/1990/1678-1810 (L)
Weierbach/071/1992/1756-1835 (L)
Weiler/071/1996/1667-1900 (L)
Weiler/071/o.J./1692-1798 (L)
Weitersborn/071/1992/1596-1900 (L)
Wellmich/071/1986/1639-1800
(L)
Werlau/071/1986/1543-1798 (L)
Windesheim/071/1990/1686-1797 (L)
Valwig/071/o.J./1619-1798 (L)
Zell/071/1984/1617-1798 (L)
Region 072, Rheinland-Pfalz, Regierungsbezirk Trier:
Aach/072/1992/1685-1880 (?)
Aach/072/o.A./1700-1805 (?)
Alsdorf/072//1706-1797 (?)
Alsdorf/072/o.J./1722-1800
(?)
Alsdorf/072//1725-1960 (?)
Altrich/072/1996/1695-1798
(L)
Altrich/072/1997/1704-1798
(L)
Altscheid/072/30er
Jahre?/18.-20.Jh. (?)
Arenrath/072/1963/1658-1793
(?)
Auw an der
Kyll/072/1996/1657-1854 (L)
Bausendorf/072/1991 in
Arbeit/ (?)
Baustert/072/1994/1720-1900
(L)
Beinhausen/072/1990/1658-1802 (?)
Beinhausen/072/1990/1805-1900
(?)
Bekond/072/1910/1647-1910 (?)
Bekond/072/1992/1650-1899 (L)
Berglicht/072/1982/1661-1807 (L)
Berglicht/072/1998/1661-1807
(L)
Bergweiler/072/1992/1711-1798 (L)
Bernkastel/072/1994/1603-1844 (L)
Bernkastel/072/1992/1826-1850 (L)
Bernkastel/072//1840-1900 (FT)
Bescheid/072/1993/1719-1905
(?)
Bescheid/072//1859-1986 (FT)
Beßlich/072/1991/1571-1804
(?)
Beßlich/072/1938/1628-1798
(?)
Bettenfeld/072//1760-1900 (FT)
Bettingen/072/o.J./1692-1900 (L)
Beuren/072/1983/1712-1813 (L)
Beuren/072//1747-1869 (FT)
Beuren/072//1798-1963 (FT)
Beurig/072/1995/1815-1881 (L)
Bischofsdhron/072/1982/1583-1600 (L) ü
Bischofsdhron/072/1983/1583-1798 (L)
Bischofsdhron/072/1998/1583-1798 (L)
Bischofsdhron/072/1991/1798-1900
(?)
Bitburg/072//Liebfrauen (K)
Bitburg/072//St. Peter (K)
Bleialf/072/1990/1630-1805
(L)
Bollendorf/072/1998/1646-1899 (L)
Bombogen/072//1800-1950 (FT)
Brandscheid/072//1803-1899
(?)
Brauneberg/072/1992/1690-1870
(?)
Brockscheid/072//1735-1900
(?)
Büdlich/072/1994/1649-1798
(L)
Büdlich/072//1666-1950 (FT)
Büdlich/072//1900-1983 (FT)
Burg/072//1750-1920 (FT)
Butzweiler/072/1992/1641-1900
(?)
Darscheid/072//1774-1940 (FT)
Daun/072/1984/1670-1820 (L)
Demerath/072//1861-1960 (FT)
Detzem/072/1938/1680-1906 (?)
Dockendorf/072//1678-1900 (?)
Dockendorf/072//1679-1798 (?)
Dreis/072/1994/1684-1858 (L)
Dudeldorf/072//1830-1920 (FT)
Dudeldorf/072//G + S: bis 1848; H: bis 1870 (K)
Dudeldorf/072//H: 1808-1958 (K)
Dudeldorf/072/1991/bis ca.
1850 (wA)
Duppach/072//1805-1835 (FT)
Ehrang/072/1963/1570-1730 (K)
Ehrang/072/1990/1700-20.Jh.
(L)
Ehrang/072/1937/1705-1830 (?)
Eisenach/072//1770-1950 (FT)
Eisenach/072// (?)
Enkirch/072/1982/1686-1798 (?)
Enkirch/072/1991/1686-1798 (L) ü
Ensch/072//1803-1950 (FT)
Ensch/072/1991/ (KDB)
Ensch/072//1765-1899 (K)
Erden/072/1991/1692-1798 (L)
Erdorf/072/o.J./1661-1930 (L)
Erdorf/072//1801-1899 (?)
Euren/072/1987/1600-1798 (L)
Farschweiler/072/1992/1703-1899
(L)
Fell/072/1911/1700-1920 (?)
Filsch/072/1984/1663-1798 (L)
Fließem/072//1767-1796 (?)
Föhren/072//-1827 (FT)
Föhren/072/1996 in Arbeit/Bd.
1 (?)
Föhren/072/1996 in
Arbeit/Bd.2: bis 1826 (?)
Föhren/072/1994/1827-1899 (L)
Freudenburg/072/1990/1675-1875
(L)
Freudenburg/072/1985/17.Jh. (?)
Freudenburg/072/1990/1876-1950
(?)
Geisfeld/072//Mitte 18.-19.
Jh. (FT)
Geisfeld/072//Mitte 19.-20.
Jh. (FT)
Geisfeld/072/1984/1708-1798 (?)
Gillenfeld/072/1991/1694-1900
(?)
Gillenfeld/072//1800-1850
(FT)
Gonzerath/072/1989/1836-1900
(?)
Graach/072/1992/1654-1864 (L)
Gransdorf/072/1992/1564-1771 (L)
Gransdorf/072//1727-1937 (FT)
Greimerath/072/1994/1864-1899
(L)
Großlittgen/072/1993/1725-1808 (L)
Gusenburg/072/1991/1755-1900 (L)
Gutweiler/072/1987/1659-1905 (L)
Heidenburg/072/1983/1742-1798 (L)
Heidweiler/072/1994/1709-1805 (?)
Helenenberg/072// (?)
Hentern/072/1988/1700-1900
(L)
Hentern/072//1750-1976 (FT)
Hermeskeil/072/1995/1719-1760
(L)
Hermeskeil/072/1990/1746-1798 (L)
Hermeskeil/072/1995/Ergänzungen 1719-1798 (L)
Hermeskeil/072/1998/1804-1899 (L)
Hillesheim/072/1981/1639-1883
(?)
Hinzert/072/1990/1751-1798
(L)
Irsch b.Trier/072/1985/1673-1900 (L)
Irsch/Saar/072/1993/1800-1899 (L)
Kell/072/1990/1798-1900 (L)
Kirf/072/o.J./1688-1899 (L)
Kleinich/072/1996/1593-1798
(L)
Kordel/072/1988/1660-1890 (L)
Kreuzweiler/072/1989/1711-1900 (L)
Kröv/072/1986/1613-1798 (L)
Kues/072/1994/1641-1798 (L)
Kyllburg/072/1988/1685-1798 (L)
Lampaden/072/1988/1792-1886 (L)
Landscheid/072/1998/1694-1800
(L)
Laufeld/072/1996/1694-1807
(L)
Laufeld/072/1996/1808-1910
(L)
Leiwen/072/1993/1705-1798 (L)
Leiwen/072/1993/1750-1990
(DB)
Lieser/072/1997/1648-1798 (L)
Littdorf/072/1993/1696-1798 (L)
Longkamp/072/1992/1654-1798 (L)
Longuich/072/1999 in Arbeit/ (?)
Lorscheid/072/1993/1723-1899
(L)
Manderscheid/072/1998/1700-1900
(L)
Merscheid/072/1986/1799-1900 (L)
Merzkirchen/072/1990/1765-1874 (L)
Mettendorf/072/1992/1641-1900 (L)
Morbach/072/1997/1583-1800 (L)
Morbach/072/1996/1583-1899
(L)
Morscheid b.Waldrach/072/1989/1687-1900 (L)
Morscheid/072/1984/1647-1798 (L)
Neumagen-Dhron/072//1689-1798 (L)
Neumagen-Dhron/072/1997/1688-1798
(L)
Niederehe/072/1990/1655-1798
(L)
Niederstadtfeld/072/1996/1697-1883 (L)
Osann/072/1992/1711-1798 (L)
Osburg/072/1992/1800-1899 (L)
Palzem/072/1993/1685-1899 (L)
Pellingen/072/o.J./1653-1900 (L)
Pfalzel/072/1993/1600-1880 (L)
Pluwig/072/1987/1725-1899 (L)
Rachtig/072/1991/1648-1810 (L)
Ralingen/072/1997/1713-1900
(L)
Rascheid/072/1994/1699-1884 (L)
Reil/072/1985/1632-1800 (L)
Reinsfeld/072/1992/1703-1899 (L)
Rivenich/072/1995/1724-1798 (L)
Roth an der Our/072/1991/1718-1797 (L)
Schillingen/072/1989/1686-1806 (L)
Schillingen/072/1989/1798-1899 (L)
Schleidweiler/072/1995/1621-1899
(L)
Schöndorf/072/1988/1686-1895 (L)
Schweich/072/1999/1669-1881
(?)
Sehlem/072/1996/1756-1798/1830
(L)
Serrig/072/1994/1804-1893 (L)
Tawern/072/1987/1701-1894 (L)
Thalfang/072/1989/1650-1805 (L)
Thomm/072/1993/1735-1899 (L)
Traben/072/1990/1712-1810 (L)
Trier, St.Michael/072/1995/1638-1803 (L)
Trittenheim/072/1993/1600-1890 (L)
Ürzig/072/1990/1729-1839 (L)
Veldenz/072/1989/1800-1900 (L)
Waldrach/072/1993/1681-1899
(L)
Wasserliesch/072/1984/1752-1899
(L)
Wasserliesch/072/1986/1900-1969
(L)
Wederath/072/1993/1862-1900
(L)
Wehlen/072/1991/1670-1851 (L)
Welschbillig/072/1983/1571-1803
(L)
Welschbillig/072/1998/1800-1899
(L)
Wenigerath/072/1997/18.-20.Jh.
(L)
Zerf/072/o.J./1710-1900 (L)
Züsch/072/1985/1574-1820 (L)
Züsch/072/1993/1812-1899 (L)
Züsch/072/1993/1825-1899 (L)
Region 073, Rheinland-Pfalz, Regierungsbezirk
Rheinhessen-Pfalz:
Albersweiler/073//1693-1730
(K)
Albig/073/o.A./1634-1906
(FD)
Albig/073/o.A./1648-1900
(FD)
Albig/073/o.A./1903
(?)
Alsenz/073/1988/16.-20.
Jh. (L)
Alsheim/073/o.A./
(?)
Alsheim/073/o.A./Kartei(?)
Althornbach/073/1983/1538-1850
(L)
Althornbach/073//1538-1850
F-Z (?)
Altrip/073/1998/1651-1900
(?)
Alzey/073/o.A./1670-1824
(?)
Alzey/073/1997
in Arbeit/ (?)
Alzey/073/1996/
(wA)
Annweiler
am Trifels/073/1992/1477-1927 (L)
Appenheim/073/o.A./1656-1797 (?)
Appenheim/073/o.A./1773-1802 (?)
Armsheim/073/o.A./1688-1798 (?)
Armsheim/073/o.A./1773-1800 (?)
Aspisheim/073/o.A./1661-1798 (?)
Bacharach/073/1988/1577-1798
(L)
Bacharach/073/1987/1686-1908 (L)
Bacharach/073/1990-1993/ (?)
Badenheim/073//1697- (?)
Badenheim/073//1699-1828 (?)
Badenheim/073//1800-1900 (FD)
Badenheim/073//1870-1939 (?)
Battweiler/073/1976/1737-1756
(L)
Battweiler/073/1996/1737-1798 (DB)
Battweiler/073/1979/1757-1787
(L)
Battweiler/073/1982/1757-1787 (?)
Battweiler/073/1973/1788-1798
(L)
Bechhofen/073/1983/-1770 (K)
Bechtolsheim/073//1720-1939
(?)
Bechtolsheim/073//1739-1798
(?)
Beindersheim/073/o.A./ (?)
Biedershausen/073/1994/1785-1824
(L)
Bingen/073/1962/ (?)
Bodenheim/073//1798, 1865 (?)
Breitenbach/073/1976/G:
1687-1798 (K)
Breitenbach/073/1976/H:
1686-1798 (K)
Breitenbach/073/1990/G:
1688-1798 (KL)
Breitenbach/073// (?)
Bruchweiler/073/1996 in
Arbeit/ (?)
Brücken/073/1989/1690-1798
(?)
Budenheim/073/1989/ (wA)
Bundenthal/073/1997/1755-1810 (L)
Busenberg/073/1993/1746-1804 (KDB)
Contwig/073/1983/1684-1800 (L)
Contwig/073/1984/1689-1798 (L)
Contwig/073/1971/1698-1764 (DB)
Contwig/073/1972/1765-1798 (DB)
Contwig/073/1987/1798-1837 (L)
Dahn/073/1997/1683-1800 (L)
Dalheim/073/o.A./1733-1788
(?)
Dalsheim/073/o.A./1692-1798
(?)
Dalsheim/073/o.A./1706-1826 (?)
Dalsheim/073/o.A./1852-1857 (?)
Dannstadt/073/1994/1480-1880 (L)
Daubenbornerhof/073/1959/ca.1600-1957 (L)
Dautenheim/073/o.A./1709-1798 (?)
Eckelsheim/073//1708-1828 (?)
Eich/073//1649-1798 (?)
Eich/073//1743-1939 (?)
Eimsheim/073// (?)
Enkenbach/073/1982/1650-1850 (DB)
Ensheim/073//1688-1730 (?)
Erbes-Büdesheim/073// (?)
Erbes-Büdesheim/073//1707-1798 (?)
Erbes-Büdesheim/073//1738-1798 (?)
Erfenbach/073/30er J./ (?)
Erfweiler/073/1998/1787-1828 (L)
Ernstweiler/073/1966/1700-1726 (?)
Ernstweiler/073/1970/1727-1798 (?)
Ernstweiler/073/1971/1700-1726 (DB)
Ernstweiler/073/1971/1727-1798 (DB)
Essenheim/073//1623-1798 (?)
Essenheim/073//1730-1806 (FD)
Essenheim/073//1800 (?)
Fehrbach/073/1987/1794-1828 (DB)
Finkenbach/073/1980/1662-1726 (?)
Fischbach bei
Dahn/073/1995/1657-1805 (L)
Flörsheim/073/1983/ (?)
Flomborn/073//1698-1798 (?)
Flonheim/073/1998 in Arbeit/1633-1760 (?)
Flonheim/073//1743-1799 (?)
Flonheim/073//1743-1939 (?)
Frankenthal/073/1911/1565-1689 (K)
Frankenthal/073/1984/1583-1653 (K)
Frankenthal/073/1985/1622-1653 (K)
Freimersheim/073/1993/18.-19.Jh. (?)
Friesenheim/073/1989/1584-1814 (L)
Gabsheim/073//1697-1798 (?)
Gau-Bischofsheim/073//1800-1939 (?)
Gaugrehweiler/073// (?)
Gaulsheim/073//1667-1798 (?)
Gau-Odernheim/073//1688-1780 (K)
Gau-Odernheim/073//1803-1939 (?)
Gensingen/073//1660-1805 (?)
Gimbsheim/073// (?)
Glanmünchweiler/073//1664-1774 (?)
Glanmünchweiler/073//1682-1776 (K)
Gonsenheim/073//1781-1798 (?)
Grolsheim/073//1593-1750 (?)
Großbundenbach/073/1983/1715-1798 (DB)
Großfischlingen/073/1993/1651-1888
(?)
Großsteinhausen/073/1991/1729-1803
(L)
Gundersheim/073//1798-1939 (?)
Gundheim/073//1730-1866 (?)
Guntersblum/073// (?)
Hamm/073//1630-? (?)
Hangen-Weisheim/073//1798-1830 (FD)
Harxheim/073//1654-1784 (?)
Hatzenbühl/073/1985/1670-1900 (L)
Hauenstein/073//1996/1721-1801 (L)
Hechtsheim/073//1712-1789 (?)
Heidesheim/073//1679-1798 (?)
Heimersheim/073/o.A./1624-1929 (FD)
Heimkirchen/073/1980/1665-1777
(?)
Heltersberg/073/1995/1755-1800
(L)
Herschberg/073/1990/1755-1798 (L)
Heuchelheim/073//1681-1797 (?)
Hinterweidenthal/073/1998/1650-1800
(L)
Hinterweidenthal/073/1978/1713-1806
(L)
Hochdorf-Assenheim/073/1998/1412-1912 (?)
Hochheim/073//1690-1811 (?)
Hochspeyer/073/1995/1650-1850
(L)
Horbach/073/1986/1710-1719 (DB)
Horbach/073/1992/1724-1798 (L)
Hornbach/073//1675-1719 (?)
Hornbach/073/1966/1697-1746 (?)
Hornbach/073/1971/1707-1798 (DB)
Hornbach/073/1970/1792-1802 (L)
Hornbach/073/1992/1808-1838 (L)
Horrweiler/073//1657-1798 (?)
Horrweiler/073//1677-1797 (?)
Imsweiler/073/1981/1698-1868 (DB)
Kaiserslautern/073/1991/1550-1619 (KDB)
Kaiserslautern/073/1994/1620-1650 (KDB)
Kaiserslautern/073/1995/1651-1681 (KDB)
Kaiserslautern/073/1996/1682-1705 (L)
Kirchenarnbach/073/1992/1706-1798 (L)
Labach/073/1989/1726-1802 (L)
Lambsborn/073/1991/1689-1798 (L)
Lambsheim/073/1971/1547-1800 (L)
Lambsheim/073/1983/1800-1830 (L)
Lambsheim/073/1982/ (KDB)
Landstuhl/073/1977/1669-1709
(DB)
Lemberg/073/1991/1788-1798
(L)
Lichtenberg/073/1995/1324-1798
(L)
Lindelbrunn/073/1997/1576-1800
(L)
Lindenberg/073/1997/1640-1850
(L)
Manubach/073/1987/1578-1870 (L)
Martinshöhe/073/1993/1778-1798 (L)
Maßweiler/073/1981/1728-1798 (L)
Maudach/073/1985/1268-1875 (L)
Mehlbach/073/1938/1700-1938 (L)
Mörsbach/073/1988/1799-1880 (L)
Münster/073/1990/1693-1823 (L)
Mundenheim/073/1988/1518-1814 (L)
Neuhofen/073/1997/1651-1910
(L)
Neupotz/073/1997/1650-1997 (L)
Niederheimbach/073/1988/1691-1869
(L)
Nieder-Ingelheim/073/1966/1550-1820 (L)
Niederschlettenbach/073/1996/1717-1795 (L)
Nünschweiler/073/1991/1726-1798 (L)
Nünschweiler/073/1977/1753-1792 (L)
Oberdiebach/073/1987/1637-1875 (L)
Oberheimbach/073/1989/1712-1849 (L)
Ober-Ingelheim/073/1961/1200-1800 (L)
Odenbach/073/1988/1556-1714 (L)
Offenbach/073/1994/1731-1798
(L)
Oggersheim/073/1991/1584-1814 (L)
Oppau/073/1983/1480-1813 (L)
Partenheim/073/1998 in Arbeit/1712-1798 (?)
Pirmasens/073/1959/1640-1740
(L)
Pirmasens/073/1989/1640-1798 (L)
Rheingönheim/073/1993/1518-1798
(L)
Rheingönheim/073/1998/1798-1898 (L)
Riedelberg/073/1990/1700-1900 (L)
Rinnthal/073/1997/1579-1800
(L)
Ruchheim/073/1996/1604-1814 (L)
Sambach/073/1939/1680-1938 (L)
Schallodenbach/073/1998/1683-1798 (L)
Selzen/073/1966/1670-1963
(DB)
Siefersheim/073//1676-1798 (?)
Spabrücken/071/1992/1680-1798
(DB)
Spirkelbach/073/1997/1579-1800
(L)
Steeg/073/1988/1575-1798 (L)
Steinbockenheim/073//1685-1776 (?)
Steinweiler/073/1994/1600-1990
(L)
Thaleischweiler/073/1981/1720-1798 (DB)
Trechtingshausen/073/1990/1610-1870 (L)
Trippstadt/073/1993/1666-1890 (L)
Trippstadt/073/1990/1698-1798 (L)
Trulben/073/1993/1686-1797 (DB) ü
Trulben/073/1994/1686-1797 (L)
Uffhofen/073//1712-1806 (?)
Venningen/073/1993/1648-1800
(L)
Vinningen/073/1993/1770-1800 (KDB)
Waldalgesheim/073/1990/1689-1798 (L)
Waldfischbach/073/1988/1684-1721 (L)
Waldfischbach/073/1986/1721-1755 (DB)
Waldfischbach/073/1986/1756-1798
(L)
Waldsee/073/1998/ (?)
Wallertheim/073/1998 in Arbeit/1693-1870 (?)
Wallhalben/073/1972/1719-1798
(DB)
Wallhalben/073/1988/1761-1798 (L)
Wallhalben/073/1993/1776-1796 (DB)
Weilerbach/073/1996/1736-1798
(L)
Weilerbach/073/1989/1741-1798 (L)
Wendelsheim/073//1684-1752 (?)
Weselberg/073/1994/1778-1811 (L)
Wiesbach/073/1989/1799-1823 (L)
Wilgartswiesen/073/1997/1579-1800
(L)
Winterbach/073/1988/1719-1798 (L)
Wöllstein/073/1998 in
Arbeit/1612-1798 (?)
Wolfstein/073/1996/1729-1833
(L)
Wonsheim/073//1764-1798 (?)
Zeselberg/073/1993/1791-1798 (DB)
Zornheim/073/1997 in Arbeit/ (?)
Zweibrücken/073/1997/1687-1721
(DB)
Zweibrücken/073/1991/1803-1818 (L)
Region 080,
Baden-Württemberg
Freudenheim/080//
(?)
Region 081,
Baden-Württemberg, Regierungsbezirk Stuttgart:
Aalen/081/1809/1762-1900
(FS)
Aalen/081/80er
J./1656-1810 (?)
Abstätterhof/081//1835
ff. (FS)
Abtsgmünd/081//1799 ff. (FR)
Adelberg/081/1971/1649-1808 (?)
Adelberg/081//1775 ff. (FS)
Adelberg/081//1835-1898
(FS)
Adelmannsfelden/081/80er J./1652-1810 (?)
Adolzhausen/081//1758-1848 (FS)
Affalterbach/081//1819 ff. (FS)
Affaltrach/081//1808 ff. (FR)
Affaltrach/081//1832-1848 (FS)
Affstätt/081//1703-1800 (FS)
Aidlingen/081//1739-1781 (FS)
Ailringen/081//1794
ff. (FR)
Albershausen/081/1808/1753-1808 (FS)
Aldingen/081/1902/ (wA)
Alfdorf/081//1600-1853 (FS)
Alfdorf/081/80er J./1636 od.1648-ca.1810 (?)
Allmersbach/081//1790- (FS)
Altbach/081//1759-1815 (FS)
Altdorf/081//1732 ff. (FS)
Altdorf/081//1750-1810 (FS)
Althausen/081//1819 ff. (FR)
Altkrautheim/081//1800 ff.
(FR)
Apfelbach/081//1810 ff. (FR)
Aschhausen/081//1790-1807 (FR)
Aschhausen/081//1808 ff. (FR)
Assamstadt/081/1986/1669-1945 (L)
Aufhausen/081/1855/1776-1782 (FS)
Aufhausen/081//1811 ff. (FR)
Aufhausen/081//o.A. (FS)
Aurich/081//1728-1841 (FS)
Baach/081/1834/1740-1834 (FS)
Backnang/081/1999/1599-1750 (L)
Backnang/081//1675-1800ff. (FS)
Backnang/081/1999 in
Vorb./1751-1860 (?)
Backnang/081//1889ff. (FR)
Bächlingen/081//1675-1800ff. (FS)
Baldern/081//1826 ff. (FR)
Ballmertshofen/081//1790ff. (FR)
Baltmannsweiler/081//1791-1867
(FS)
Bartenstein/081//1808 ff. (FR)
Bartholomä/081//1761-1791 (FS)
Bartholomä/081//1695-1810 (?)
Baumerlenbach/081//nach 1750 (FS)
Beersbach/081//1735-1808ff. (FR)
Beihingen/081/1939/1640-1937
(DB)
Beihingen/081//1808 ff. (FS)
Beilstein/081//1608-1800 (FS)
Beilstein/081// (?)
Beimbach/081//1795 ff. (FS)
Beinstein/081//1716-1786 (FS)
Belsenberg/081//1671 ff. (FS)
Bempflingen/081//1797 (FS)
Benningen/081//1814 ff. (FS)
Benzenzimmern/081/o.A./1650-ca.
1810 (?)
Benzenzimmern/081//1749 ff.
(FS)
Berg (Stuttgart)/081/1966/1602-1807 (?)
Berg
(Stuttgart)/081//1792-1808 (?)
Berg (Stuttgart)/081//1808-
(?)
Berg (Stuttgart)/081/1914/ (wA)
Bergenweiler/081//1750-1808 (FS)
Berkheim/081//1843 (FS)
Berkheim/081/1979/1850-1914 (wA)
Bernhausen/081//1772 ff. (FS)
Bernsfelden/081//1808 ff. (FR)
Besigheim/081//1703-1800 (FS)
Beuren/081/1988/1558-1875 (L)
Beuren/081//1729-1760 ff. (FS)
Beutelsbach/081//1740-1800 (FS)
Beutelsbach/081/1938/1380-1700 (wA)
Bezgenriet/081//1766-1810 (FS)
Biberach/081//1586-1807 (?)
Biberach/081//1808 ff. (FS)
Biberach/081//1818-1837 (FR)
Bibersfeld/081//1723 ff. (FS)
Bieringen/081//1723-1800 (FR)
Bietigheim/081//1830-1888 (FR)
Bietigheim/081 od. 082/40er Jahre?/ (?)
Birkach/081//1781-1810 (FS)
Birkmannsweiler/081//1808 ff. (FS)
Bissingen an der Teck/081//1611 (FS)
Bissingen an der Teck/081//1675-1845 (FS)
Bittelbronn/081//1808 ff. (FS)
Bittenfeld/081//1762-1808 (FS)
Bitzfeld/081//1750 ff. (FS)
Blaufelden/081/30er J./1533-1636 (?)
Böblingen/081/1755/ (FS)
Börtlingen/081//1718 (FS)
Börtlingen/081//1808-1898 (FS)
Böttingen/081//1800 ff. (FR)
Bolheim/081//1807 ff. (FS)
Boll/081//1558-1809 (FS)
Boll/081//1727 (FS)
Bondorf/081/1983/1562-1982 (L)
Bondorf/081//1773-1793 (FS)
Bondorf/081/1992,1994,1997/19.-20. Jh. (wA)
Bonlanden/081//1718-1791 (FS)
Bopfingen/081//1546-1810 (?)
Botenheim/081/1985/1634-1808
(?)
Botenheim/081//1738 ff. (FS)
Botnang/081/1962/1558-1807
(?)
Botnang/081//1773-1796 (?)
Botnang/081//1808-1936 (?)
Brenz/081/1808/1771-1808 (FS)
Breuningsweiler/081//1749-1860
(FS)
Bubenorbis/081//1808 ff. (FS)
Bull/081/1902/ (wA)
Cannstatt/081/1914/ (wA)
Cleebronn/081//1759 (FS)
Crailsheim/081//1755 (FS)
Crailsheim/081//1855 ff. (FR)
Craintal/081//-1825 (FS)
Creglingen/081/o.A./ (?)
Dätzingen/081//1700 ff. (FR)
Dätzingen/081//1795-1799 (FR)
Dagersheim/081//1762-1808
(FS)
Dahenfeld/081//1767 ff. (FR)
Deckenpfronn/081/1730 ff.
(FS)
Deckenpfronn/081/1956/1558-1806
(KL)
Degerloch/081//1775 ff. (FS)
Degerloch/081//1558-1807 (?)
Degerloch/081/1914/ (wA)
Deizisau/081//1773-1808 (FS)
Demmingen/081//1805 ff. (FR)
Dettingen am Aalbuch/081//1768-92 (FS)
Dettingen unter
Teck/081/1980/1571-1808 (L)
Dettingen unter Teck/081//1808-1940 (?)
Dettingen unter Teck/081/1994/Register (L)
Deubach/081//1800 ff. (FR)
Dewangen/081//1800 ff. (FR)
Diebach/081//1809 ff. (FR)
Dirgenheim/081//1589 ff. (FR)
Dischingen/081//1811 ff. (FR)
Ditzingen/081/1987/1595-1808
(?)
Ditzingen/081//1788-1811 (FS)
Döffingen/081/1751/1640-1807 (FS)
Donzdorf/081//1780 ff. (FR)
Dürrenzimmern/081/1987/1558-1807 (?)
Dunstelkingen/081//1808 ff. (FR)
Duttenberg/081//1770-1808 (FR)
Duttenberg/081//1808 ff. (FR)
Eberdingen/081//1743 ff. (FS)
Ebersbach an der Fils/081/1805/um 1800 (FS)
Eberstadt/081//um 1785 (FS)
Eberstal/081//1809 ff. (FR)
Eberstal/081/1755/um 1755 (FR)
Ebnat/081/1808/1750-1808 (FR)
Echterdingen/081//1743 ff. (FS)
Edelfingen/081//1790 ff. (FR)
Edelfingen/081/1810 ff. (FS)
Edelfingen/081/1813-1867 ff. (FR)
Eglingen/081//1765-1808 ff. (FR)
Eglosheim/081/1902/ (wA)
Ehningen/081/1994/1536-1945
(L)
Ehningen/081//1735-1800 ff. (FS)
Eislingen/081//1770-1820 (FS)
Eislingen/081//1808 ff. (FS)
Eislingen/081//ab 1808 (FS)
Eitelborn/071// (?)
Elsenz/081/1998/1656-1925 (L)
Eppingen/081/1984/1640-1970 (L)
Eppingen/081/1998/ab 1640 (?)
Eschach/081//1678-1810 (?)
Essingen/081//1643-1810 (?)
Esslingen/081/1989/1800-1870 (wA)
Fachsenfeld/081//1650-1810 (?)
Feuerbach/081/90er J./ (K)
Fildern/081/1933/ (wA)
Frankenbach/081/1986/1623-1806 (?)
Frauental/081// (?)
Frauental/081//1656-1972 (?)
Freudenbach/081//1638-1950 (?)
Frickingen/081//1808 ff. (FR)
Gablenberg/081/1962/1587-1807 (?)
Gablenberg/081//1808-1912 (?)
Gablenberg/081/1914/ (wA)
Gaildorf/081/1981/1610-1870 (L)
Gaisburg/081//1587-1807 (?)
Gaisburg/081//1792-1859 (?)
Gaisburg/081//1858-1901 (?)
Gaisburg/081/1914/ (wA)
Geifertshofen/081//1559-1810
(?)
Geislingen/081/1950/1558-1634
(?)
Geislingen/081/1951/1635-1707
(?)
Geislingen/081/1951/1708-1743
(?)
Geislingen/081/1950/1751 (?)
Gelbingen/081/1955 in Arbeit/ (?)
Gerstetten/081//1607-1810 (?)
Goldburghausen/081//1597-1810
(?)
Gröningen/081/30er
J./1639-1820 (?)
Großbottwar/081//1520-1716 (?)
Großgartach/081/1981/1563-1766
(?)
Gründelhardt/081/80er
J./1634-1810 (?)
Gruibingen/081/1940/1838-1938
(wA)
Gültstein/081/1993 in Arbeit/ (?)
Haslach/081/1992/1600-1874 (L)
Heilbronn/081// (?)
Helfenberg/081//1808 ff. (FS)
Heslach/081/1962/1653-1807 (?)
Heslach/081//1808-1893 (?)
Hessigheim/081/30er J./um 1600-1937 (FS)
Heubach/081/1943/1500-1625 (?)
Heubach/081//1580-1810 (?)
Höfen/081/1821/1746-1860 (FS)
Höfingen/081// (?)
Hofen/081//1808 ff. (FR)
Hohenacker/081/30er J./1561-1650 (?)
Holzgerlingen/081/1994/1558-1900 (L)
Honhardt/081/80er J./1574-1810 (?)
Köngen/081/1998/ (DB)
Mötzingen/081/1984/1560-1984 (L)
Münster/081/1986/1610-1920 (L)
Murrhardt/081/1992/1471-1561
(DB)
Nattheim/081/1951/1640-1940
(L)
Nebringen/081/1980/1558-1980 (L)
Öschelbronn/081/1939/1558-1938 (L)
Oberjettingen/081/1989/1488-1989 (L)
Poppenhausen/081/1939/1606-1938 (L)
Schafhausen/081/1997/1525-1997 (L)
Schwäbisch-Hall/081/1901/1989 (KDB)
Schweigern/081/1968/1566-1967 (L)
Sindelfingen/081/1962/1500-1950 (L)
Sindelfingen/081/1996/1485-1570
(L)
Tailfingen/081/1981/1558-1981 (L)
Unterjettingen/081/1985/1639-1985 (L)
Urbach/081/1994/1644-1757 (L)
Weißenstein/081/1997/1713-1870
(L)
Wenkheim/081/1929/1666-1871 (DB)
Region 082, Baden-Württemberg, Regierungsbezirk Karlsruhe:
Aach/082/1991/ (wA)
Adelsheim/082/1936 in Arbeit/
(?)
Aichelberg/082//1727
ff. (FS)
Aichelberg/082//1880
ff. (FS)
Altburg/082//1782-1807 (FS)
Altensteig/082/1987/1660-1910
(L)
Altensteigdorf/082/1979/1620-1808 (L)
Altensteigdorf/082//1803 ff.
(FS)
Althengstett/082//1772-1794 (FS)
Bahnbrücken/082/1996 in Arbeit/1743-1987 (?)
Baiersbronn/082/1981/1627-1808
(L)
Baiersbronn/082//1750 ff. (FS)
Baiersbronn/082/1983/1808-1842
(L)
Bauschlott/082/1718/1642-1718 (F)
Bauschlott/082/1991/1642-1988 (L)
Bauschlott/082//1818-1962 (F)
Bauschlott/082/1993/ (wA)
Beihingen/082/1993/1565-1930
(L)
Bernbach/082/1750/1750 (FS)
Bernbach/082/1807/1750-1807
(FS)
Berneck/082/1983/1662-1983
(L)
Berneck/082//1802-08 (FS)
Besenfeld/082//1800 ff. (FS)
Besenfeld/082/1952/ab 17. Jh.
(wA)
Betzweiler/082//1754-1807
(FS)
Betzweiler/082//1808 ff. (FS)
Bietigheim/081od.082/40er J./ (?)
Bildechingen/082//1808 ff.
(FR)
Bilfingen/082/1998 in
Arbeit/1625- (?)
Binau/082// (?)
Birkenfeld/082//1730-1808
(FS)
Bödigheim/082//-1940 (?)
Bösingen/082//1843 ff. (FS)
Bofsheim/082/1966/1566-1966
(L)
Bretten/082//1565-1623 (?)
Bruchsal/082//1689-1725 (?)
Calmbach/082//1717-1794 (FS)
Calw/082//1797 (FS)
Calw/082/o.A./ (?)
Conweiler/082//1808 ff. (FS)
Diedelsheim/082/1995/1599-1970
(L)
Diedelsheim/082/o.A./1836- (F)
Diefenbach/082//1688-1866
(FS)
Dietersweiler/082//1757-1808
ff. (FS)
Dillstein/082/1997/1648-1867
(L)
Dobel/082//1788 ff. (FS)
Dornstetten/082//1790-1805
ff. (FS)
Dühren/082//1552-1870 (?)
Durlach/082//1692-1810 (?)
Durlach/082/1907,1908,1978/18.
Jh. (wA)
Eberbach/082/vor 1955/ (?)
Ebhausen/082//1721-1866 (FS)
Effringen/082//1745 ff. (FS)
Emberg/082//1770 ff. (FS)
Enzberg/082//1608-1720 (?)
Eppelheim/082/1996/1650-1900
(L)
Forst/082/1994/1700-1900 (L)
Freudenstadt/082/1998/1600-1820 (L)
Freudenstein/082//1704-1807 (?)
Friedrichsfeld/082/1998/1741-1900
(L)
Gechingen/082/1994/1500-1900 (L)
Gochsheim/082/1968/1680-1965 (L)
Gochsheim/082/1939/ (wA)
Göbrichen/082/1985/1561-1945
(L)
Göbrichen/082/1988/ (?)
Göbrichen/082/1993,1995/ (wA)
Göttelfingen/082/1998/1600-1900
(L)
Göttelfingen/082/1939,1952,1978/1600-1850 (wA)
Grömbach/082/1993 in Arbeit/
(?)
Grüntal/082/30er J./ab 1580
(?)
Grüntal/082/1984/1583-1684
(L)
Grüntal/082/1996 in Arbeit/ (?)
Haag/082// (?)
Hagsfeld/082//1613-1980 (?)
Hagsfeld/082/1998/ (DB)
Haiterbach/082/1996/1565-1925
(L)
Handschuhsheim/082/1988/1650-1899 (L)
Heidelberg/082/1908/1569-1596
(K)
Heidelberg/082// (?)
Hemsbach/082/ (?)
Hünerberg/082//1885 ff. (FS)
Ilvesheim/082/1995/1651-1900
(L)
Klosterreichenbach/082/1984/1604-1808
(L)
Klosterreichenbach/082/1985/1808-1880 (L)
Ladenburg/082/1977/16.-17.Jh. (KDB)
Ladenburg/082/1985/1646-1810 (L)
Ladenburg/082/1983/1649-1821 (L)
Ladenburg/082/1988/1811-1900 (L)
Ladenburg/082/1996/ (DB)
Landshausen/082/1996/1649-1900
(L)
Leimen/082/1996/1677-1900 (L)
Menzingen/082/1992/1605-1900 (L)
Mindersbach/082/1995/1628-1990 (L)
Mühlhausen an der Enz/082/1808/1641-1807 (?)
Münzesheim/082/1987/1656-1987
(L)
Nagold/082/1991/1560-1910 (L)
Nagold/082/1994/1560-1920 (L)
Nagold/082/1997/1560-1925 (L)
Neuenbürg/082/1997/1558-1900
(L)
Nußbaum/082/1995/1510-1993 (L)
Oberacker/082/1970/1566-1970 (L)
Obergrombach/082/1985/1401-1978 (L)
Oberöwisheim/082/1995/1648-1900
(L)
Oberschwandorf/082/1992/1650-1930 (L)
Oftersheim/082/1992/1694-1900
(L)
Ottenhausen/082/1930/1559-18.
Jh. (?)
Pforzheim/082/1996/1648-1870
(L)
Philippsburg/082/1975/1581-1975 (L)
Rauenberg/082/1993/1721-1900 (L)
Reinerzau/082/1994/1558-1860 (L)
Rinschheim/082/1990/1652-1952 (L)
Ruit/082/o.J./ca.1700-1990
(L)
Sandhausen/082/1990/1694-1899 (L)
Sandhausen/082/1995/1899-1995
(L)
Schmie/082/1997/1511-1900 (L)
Schömberg/082/1993/1570-1850 (L)
Seckenheim/082/1997/1641-1900 (L)
Tumlingen/082/o.J./1630-1875 (L)
Unteröwisheim/082/1995/1577-1900 (L)
Walddorf/082/1988/1616-1932 (L)
Walldorf/082/1993/1650-1900 (L)
Wart/082/1995/1728-1945 (L)
Weingarten/082/1980/1695-1970 (L)
Wieblingen/082/1990/1698-1899 (L)
Wiernsheim/082//1687 bis 19. Jh. (?)
Wildbad/082/1941/1558-1800
(L)
Zaisenhausen/082/1972/1566-1969 (L)
Region 083, Baden-Württemberg, Regierungsbezirk Freiburg:
Aixheim/083//1708 ff. (FR)
Albert/083/1991/1608-1990 (L)
Allmannsweier/083/1997/ca.1600-1970
(L)
Altdorf/083/1976/1583-1973 (L)
Altdorf/083/1979,1988/17.-19. Jh. (wA)
Altenheim/083/1973/1634-1972 (L) ü
Altenheim/083/1993/1634-1980 (L)
Altenheim/083/1976/ (wA)
Atdorf/083// (?)
Auggen/083//bis 1738 (?)
Bach/083//1767 ff. (FS)
Bachheim/083/1984/1624-1983
(L)
Badenweiler/083//bis 1940 (?)
Bahlingen am Kocher/083/1983/1620-1720 (?)
Bahlingen am Kocher/083// (?)
Beffendorf/083//1800 ff. (FR)
Bellingen,
Bad/083/1997/1650-1970 (L)
Bergfelden/083//1555-1660 (FS)
Bergfelden/083//1760 ff. (FS)
Bergfelden/083/1808/1768-1808
(FS)
Bickensohl am
Kaiserstuhl/083/1936/1749-1936 (L)
Binzen/083/1967/1598-1967 (L)
Blansingen/083//bis 1870 (?)
Böhringen/083//1808 ff. (FR)
Böhringen/083/1939,1952,1978/ab
1600 (wA)
Bösingen/083//1723 ff. (FR)
Böttingen/083//1785 ff. (FR)
Bremgarten/083/ (?)
Britzingen/083/1973/1602-1972
(L)
Broggingen/083/1981/1654-1980
(L)
Buchenbach/083/1980 in
Arbeit/ (?)
Buchenberg/083//bis 1980 (?)
Buchenberg/083/vor 1960/ (?)
Büsingen/083/1939/1615-1938
(L)
Büsingen/083/1940/ (wA)
Burkheim/083/1921/1600-1869
(wA)
Burkheim/083/1968/1647-1968
(L)
Dachsberg/083/1992/1606-1992
(L)
Deilingen/083/1740 ff. (FR)
Deißlingen/083//1808 ff. (FR)
Deißlingen/083//1813-36 (FS)
Denkingen/083//vor 1588 (FR)
Denkingen/083//1785 (FR)
Denzlingen/083/o.A./bis 1830 (?)
Derdingen/082//1707-1831 ff. (FS)
Dietingen/083//1725 ff. (FR)
Dörlinbach/083/1995/1646-1992
(L)
Dornhan/083//1713-1726 (FS)
Dornhan/083//1718-1850 (FS)
Dornhan/083//1850-1873 (FS)
Dürbheim/083// (?)
Dundenheim/083/1977/1633-1977
(L)
Dunningen/083//1800 ff. (FR)
Efringen/083/1959/1583-1959 (L)
Efringen/083/1975, 1976/ (wA)
Egesheim/083//1750 ff. (FR)
Egesheim/083/1623/um 1620 (FR)
Egringen/083/1957/1579-1957
(L)
Eichstetten/083/1998/1650-1870 (wA)
Eimeldingen/083/1979/1648-1978
(L)
Emmendingen/083//bis 1870 (?)
Ettenheim/083/1997 in Arbeit/ (?)
Ettenheimmünster/083/1996 in Arbeit/1648-1988 (?)
Fischerbach/083/1940/1696- (?)
Fischingen/083/1972/1574-1972
(L)
Freiamt/083/1954/1640-1954 (L) ü
Freiamt/083/1977/1640-1954 (L)
Freiburg/083/1989,1993/17. Jh.-18. Jh. (wA)
Friesenheim/083/1986/1640-1986
(L)
Görwihl/083/1989/1597-1989 (L)
Grafenhausen/083/1939/1686-1938 (L) ü
Grafenhausen/083/1971/1686-1971 (L) ü
Grafenhausen/083/1991/1686-1971 (L)
Grafenhausen/083/1951/1939-1951 (L) ü
Grafenhausen/083/1974, 1988/18.-19. Jh. (wA)
Grafenhausen/083/1975,1976/ (wA)
Grenzach/083/1974/1599-1974
(L)
Gundelfingen/083// (?)
Hänner/083/1994/1671-1990 (L)
Haltingen/083/1965/1585-1964 (?)
Harpolingen/083/1986/1624-1986 (?)
Harpolingen/083/1991/1624-1986
(L)
Hecklingen (ev.)/083// (?)
Hecklingen (kath.)/083// (?)
Herbolzheim/083/1967/1596-1966
(L)
Herrischried/083/1986/1695-1986 (?)
Herrischried/083/1989/1695-1986 (?)
Herrischried/083/1991/1695-1986
(L)
Heudorf/083 od. 084// (?)
Hochsal/083/1991/1608-1990 (L)
Hofsgrund/083/1987/1610-1980 (DB)
Holzen/083//bis 1870 (?)
Hornbach/083// (?)
Hüfingen/083/1962/1596-1962
(L)
Hugsweier/083// (?)
Ibach/083/1993/1606-1900 (L)
Ichenheim/083/1978/1633-1978 (L)
Istein/083/1970/1585-1970 (L)
Kappel am Rhein/083/1991/1700-1969 (L)
Kippenheim/083/1979/1600-1979 (L)
Kippenheimweiler/083/1957/1650-1957 (L)
Kleinkems/083/1977/1584-1977 (L)
Langenschiltach/083/1997 (KDB)
Lauf/083/1937/1697-1936 (L)
Laufenburg/083/1993/1595-1992 (L)
Lenzkirch/083/1956/1750-1951
(L)
Luttingen/083/1990/1645-1988 (L)
Mahlberg/083/1977/1652-1977 (L)
Meißenheim/083/1951/1568-1951 (L) ü
Meißenheim/083/1969/1568-1969 (L)
Mietersheim/083/1975/1622-1972 (L)
Müllen/083/1981/1728-1980 (L)
Münchweier/083/1961/1564-1961 (L)
Münchweier/083/1996/1584-1996
(L)
Murg/083/1995/1620-1920 (L)
Neukirch/083/1968/1620-1950 (DB)
Neustadt/083/1951/1800-1950
(DB)
Niederhof/083/1995/1619-1920
(L)
Nonnenweier/083/1971/1647-1971 (L)
Oberweier/083/1981/1661-1963 (L)
Ötlingen/083/1972/1650-1972 (L)
Ottenheim/083/1995 in Arbeit/ (?)
Ottoschwanden/083/1966/1689-1966
(L)
Rheinhausen/083/1975/1618-1973 (L)
Rickenbach (Bd.1)/083/1990/1685-1990 (L)
Rickenbach (Bd.2)/083/1990/1685-1990 (L)
Ringsheim/083/1956/1679-1956 (L)
Rottweil/083/um1980/1564-1601 (?)
Rust/083/1969/1652-1969 (L)
Schmieheim/083/1979/1723-1979 (L)
Schönwald/083/1948/1625-1946 (DB)
Schuttertal/083/1990/1662-1990
(L)
Schutterzell/083/1982/1700-1980 (L)
Schweighausen/083/1995 in
Arbeit/ (?)
Sexau/083/1974/1709-1974 (L)
Sulzburg/083//bis 1710 (?)
Tannenkirch/083/1957/1678-1956
(L)
Titisee/083/1996/1610-1995 (DB)
Todtmoos/083/1994/1710-1910
(L)
Tutschfelden/083/1988/1652-1988 (L)
Wagenstadt/083/1994/1650-1990 (L)
Weitenau/083/1998/ca.1600-1810
(L)
Wittenweier/083/1970/1603-1967 (L)
Wittlingen/083/1966/1583-1965 (L)
Wolfach/083/1994/ (KDB)
Wollbach/083/1967/1590-1960
(L)
Region 084, Baden-Württemberg, Regierungsbezirk Tübingen:
Äpfingen/084//1760 ff. (FR)
Ahlen/084//1795-1812 (FR)
Aitrach/084/1811/1811 (FR)
Alberweiler/084/1808/1808 ff.
(FR)
Altenburg/084//1808 ff. (FS)
Altenburg/084//1816 ff. (FS)
Altheim/084//1800 ff. (FR)
Altheim/084//1816 ff. (FR)
Altingen/084//1750-1808 (FR)
Altingen/084//1823-1871 (FS)
Alttann/084//1807 ff. (FR)
Amstetten/084/1962/1601-1684 (?)
Amstetten/084/1963/1684-1794 (?)
Amstetten/084//1811 ff. (FS)
Amstetten/084//1811-1826 (FS)
Anhausen/084/1977,1978,1988/vor 1850 (wA)
Arnegg/084//1808 ff. (FR)
Asch/084//1781-1808 (FS)
Asch/084//1808 ff. (FS)
Attenweiler/084//1775 ff.
(FS)
Atzenweiler/084//1872 ff.
(FS)
Aulendorf/084/1801 ff. (FR)
Aulendorf/084/1808 ff. (FR)
Baienfurt/084//1800ff. (FR)
Baienfurt/084//1826 ff. (FR)
Baindt/084//1733-1805 (FR)
Baindt/084//1748- (FR)
Ballendorf/084/1940,1952/ab 16. Jh. (wA)
Ballendorf/084//1829-1832
(FS)
Baltringen/084//1801ff. (FR)
Baustetten/084//1800 ff. (FR)
Bavendorf/084//1815 (FR)
Bebenhausen/084//1730 ff.
(FS)
Bebenhausen/084/30er J./ (?)
Beimerstetten/084// (?)
Bellamont/084//1793 (FR)
Belsen/084//1730-1808 (FS)
Berg/Krs.Ravensburg/084//1766
ff. (FR)
Berg/Krs.Ravensburg/084//1820 ff. (FR)
Berghülen/084// (?)
Berkach/084//1808 ff. (FR)
Bernloch/084//1773-1778 ff.
(FS)
Bernloch/084/1916/ (wA)
Bernstadt/084//1611-1808 (?)
Betzenweiler/084//1770 ff.
(FR)
Betzingen/084//1780 ff. (FS)
Beuren/084//1802 ff. (FR)
Beuren/084//1808 ff. (FR)
Biberach an der Riß/084//1808
(FS)
Bichishausen/084// (FR)
Bickelsberg/084//1790-1819
(FS)
Binsdorf/084//1742 ff. (FR)
Binzwangen/084//1751 ff. (FR)
Binzwangen/084//1786 (FR)
Blochingen/084//1782 (FR)
Blochingen/084/1808/1753-1808
(FR)
Bodelshausen/084//1773-1806
(FS)
Bodnegg/084//1730 ff. (FR)
Böhringen/084//1710-1759 (FS)
Böhringen/084//1732 ff. (FS)
Börslingen/084//1808 ff. (FS)
Bollingen/084//1692-1810 (?)
Bollingen/084//1777 ff. (FR)
Bolsternang/084//1771 ff.
(FR)
Boms/084//um 1828 (FR)
Brittheim/084//1837 ff. (FS)
Bronnen/084//1760 (FR)
Buchau-Kappel/084//1780 ff.
(FR)
Burgau/084/1958/1876-1948
(wA)
Christazhofen/084//1742 ff. (FR)
Dautmergen/084//1651-1808 ff. (FR)
Deining/084/1939/ (wA)
Derendingen/084//1753-1792 f.
(FS)
Dettenhausen/084//1799 f.
(FS)
Dettingen/084//1755 ff. (FR)
Dettingen an der
Erms/084//1600 ff. (FS)
Deuchelried/084//1792-1801
(FR)
Deuchelried/084/1810/1780-1810
(FR)
Dietelhofen/084//1665 ff.
(FR)
Dietelhofen/084/1683/um 1683
(FR)
Dietelhofen/084//1807 ff. (FR)
Dietenheim/084//1785 ff. (FR)
Dieterskirch/084//1803-1808
(FR)
Dieterskirch/084//1808 ff.
(FR)
Dietmanns/084//1806 ff. (FR)
Donaurieden/084//1763 ff.
(FR)
Dormettingen/084//1735 ff.
(FR)
Dorndorf/084//1810 (FR)
Dorndorf/084/1793/um 1793
(FR)
Dornstadt/084//1751 ff. (FR)
Dürmentingen/084/1958/1876-1947
(wA)
Dürrenwaldstetten/084//1400-1800
(FR)
Dürrenwaldstetten/084//1808
ff. (FR)
Dürrwangen/084//1656-1793
(FS)
Dürrwangen/084//1683-1775 (FS)
Dußlingen/084//1696-1777 (FS)
Ebenweiler/084//1800 ff. (FR)
Eberhardzell/084//1780 ff.
(FR)
Ebingen/084/1980 (in Arbeit)/ (?)
Ebingen/084//1769-1809 (FS)
Eggartskirch/084//1764 ff.
(FR)
Eggmannsried/084//1811 ff. (FR)
Eglofs/084//1770 ff. (FR)
Ehestetten/084//1790 ff. (FR)
Ehingen/084//1808 ff. (FR)
Ehingen/084//1853 ff. (FS)
Ehrenstein/084//1810 ff. (FR)
Einsingen/084//1750 ff. (FR)
Eningen unter
Achalm/084/1997/1386-1800 (L)
Entringen/084/1828/ (wA)
Ersingen/084/30er
J./1564-1763 (?)
Frommern/084/1940,1978/ (wA)
Gerhausen/084// (?)
Gönningen/084/1940,1952/ab
17. Jh. (wA)
Göttingen bei
Ulm/084//1564-1699 (?)
Gutenstein/084/1983/1620-1973 (DB)
Heudorf/083 od. 084// (?)
Hörvelsingen/084// (?)
Hornstein/084/1939/1560-1937
(L)
Pflummern/084/1996/1661-1875
(L)
Pfullendorf/084/1964/1324-1964 (L)
Überlingen/084/1962/1444-1800 (L)
Region 091, Bayern, Regierungsbezirk Oberbayern:
Aidling/091/o.A./ (K)
Altenstadt/091/30er
Jahre/o.A. (?)
Ambach/091/1936 in Arbeit/
(?)
Antdorf/091/o.A./1620-1740 (?)
Antdorf/091/1978/ (wA)
Au i.d. Hallertau/091/30er Jahre/o.A. (?)
Berg im Gau/091/30er Jahre/
(?)
Birkland/091/30er J./ (?)
Brannenburg/091/1990/1627-1950
(L)
Dachau/091/o.A./ (?)
Dettenschwang/091/1936/o.A. (?)
Ebenhausen/091/1936/ (?)
Eglfing/091/1935/1627-1935 (L)
Eichstock/091/1942/1818-1900
(L)
Endlhausen/091/1973/1670-1973
(L)
Eschenlohe/091/30er J./Kartei (K)
Eschenlohe/091//1721-1876 ff (?)
Eschenlohe/091//1760-1895 (?)
Eschenlohe/091//1760-1960 (?)
Feldafing/091/30er J./ (?)
Feldgeding/091/1969/17. -18.
Jh. (wA)
Fischbach/091/1896/1576-1970 (?)
Fridolfing/091/1893/1800-1893 (?)
Flintsbach/091/1984/ (?)
Forst/091/1977/ca.1630-1976 (L)
Forst/091/30er J./ (?)
Gaisach/091/1985/ (wA)
Gaissach/091/ca.1876/1644-1874 (?)
Grafing/091/1973/1620-1900 (?)
Großenhag/091/1987/ (KL)
Grünbach/091/1995/ (KL)
Günding/091/1969/17.-18. Jh. (wA)
Habach/091/30er J./ (?)
Haunshofen/091/30er J./ (?)
Hechenberg/091/1894/1641-1894
(?)
Hetzenhausen/091/1997/791-1991
(L)
Hilgertshausen/091/30er J./
(?)
Hohenried/091/30er J./ (?)
Huglfing/091/30er J./ (?)
Hurlach/091/1936 in Arbeit/
(?)
Kreuth/091/1938/1746-1938 (L)
Obersöchering/091/30er Jahre/
(?)
Piding/091/1985/1630-1985 (L)
Pipinsried/091/1992/1870-1991
(L)
Pipinsried/091/1994/1870-1993
(L)
Schliersee/091/1978/779-1979
(L)
Warngau/091/1995/ca.1600-1992
(L)
Wildsteig/091/1993/1637-1945 (?)
Wildsteig/091/1996/1500-1995 (KDB)
Region 092, Bayern, Regierungsbezirk Niederbayern
Bayer. Wald zwischen Regen u. Donau/092/o.A./ (?)
Hundling/092//1695-1885 (?)
Region 093, Bayern, Regierungsbezirk Oberpfalz
Amerthal/093/30er Jahre/o.A. (?)
Aschach/093/1940/1626-1938 (L)
Edelsfeld/093/30er J./ (?)
Eslarn/093/1939/1688-1808 (L)
Eslarn/093/1975/ (K)
Gnadenberg/093/30er J./ (?)
Hopfenohe/093/1997/um
1500-1996 (L)
Vilshofen/093/1989/1700-1970
(L)
Region 094, Bayern, Regierungsbezirk Oberfranken
Bayreuth/094/1916/1566-1589
(KL)
Breitenau/094/1969/17.-18.
Jh. (wA)
Breitengüßbach/094// (?)
Gefrees/094//vor 1850 (?)
Gesees/094// (?)
Region 095, Bayern, Regierungsbezirk Mittelfranken
Adelshofen/095/o.A./1579-1985 (?)
Altdorf/095?/o.A./ (?)
Altenmuhr/095/o.A./1614-1938
(?)
Ammerndorf/095/o.A./ (?)
Ansbach/095/1940/1781-1938 (?)
Ansbach/095/1940/1800-1938
(?)
Ansbach/095/1940/1810-1938 (?)
Auerbach/095/vor
1940/1804-1938 (?)
Barthelmesaurach/095// (?)
Bertholdsdorf/095/30er
Jahre/1666-1938 (?)
Brackenlohr/095// (?)
Brodswinden/095/30er
J./1780-1938 (?)
Bruckberg/095// (?)
Buch am Wald/095/30er
J./1780-1938 (?)
Buchheim/095//ev.1564-1890
(?)
Buchheim/095//1564-1890 (?)
Büchenbach/095//1654-1740 (?)
Bürglein/095/30er J./1774-1939 (?)
Bullenheim/095/1955/1675-1953 (?)
Burgbernheim/095//1600-1938
(?)
Cadolzburg/095/o.A./ (?)
Colmberg/095/30er
Jahre/1779-1938 (?)
Custenlohr/095/o.A./1595-1796
(?)
Dietenhofen/095/o.A./ (?)
Elpersdorf/095/30er J./1671-1938 (?)
Engelthal/095// (?)
Erlbach/095// (?)
Erlbach, Markt/095// (?)
Ermetzhofen/095//1640-1780 (?)
Ergersheim/095//1614-1969 (?)
Eyb/095/1940/1563-1938 (?)
Flachslanden/095/1940/1785-1938 (?)
Frankenberg/095// (?)
Forst/095/30er J./1840-1938 (?)
Frommetsfelden/095/30er J./1735-1938 (?)
Gebersdorf/095/1936 in Arbeit/ (?)
Geißlingen/095//1615-1977 (?)
Geslau/095// (?)
Gollachostheim/095//1596-1950 (?)
Gollhofen/095/1983/1801-1950 (?)
Großhabersdorf/095// (?)
Großhaslach/095/1940/1740-1938 (?)
Großohrenbronn/095/1936 in Arbeit/ (?)
Gülchsheim (ev.)/095//1735-1977 (?)
Gülchsheim (kath.)/095//1735-1977 (?)
Gustenfelden/095// (?)
Habelsee/095// (?)
Heilsbronn/095/1940/1819-1938 (?)
Heldmannsberg/095/1936 in Arbeit/ (?)
Herbolzheim/095//1654-1961 (?)
Herrnberchtheim/095//1562-1814 (?)
Herrnneuses/095// (?)
Hirschlach/095// (?)
Hohlach/095//1683-1974 (?)
Stettberg/095/1940/1652-1938 (?)
Trendel/095/1998/1595-1700
(L)
Wettringen/095/1997/um
1600-1995 (DB)
Region 096, Bayern, Regierungsbezirk Unterfranken
Albertshofen/096/o.A./ (?)
Albertshofen/096/o.A./1638-1963
(?)
Amorbach/096// (?)
Aschaffenburg/096/1955 in
Arbeit/ (?)
Aura/096/1941/ (wA)
Aub/096/o.A./1825-1950 (?)
Bildhausen/096//1125-1525
(KDB)
Bölgental/096/1967/1650-1966
(wA)
Buchbrunn/096//1556-1923 (?)
Bürgstadt/096//1575-1900 (?)
Enheim/096// (?)
Ernstkirchen/096/1936 in
Arbeit/ (?)
Euerdorf/096/1941/ (wA)
Fröhstockheim/096//1700-1947
(?)
Geroda/096/1937/1700-1936
(wA)
Gnötzheim/096//1601-1714 (?)
Gnötzheim/096//1602-1714 (?)
Heppdiel/096/1936 in Arbeit/ (?)
Herrnsheim/096//1585-1920 (?)
Hohenfeld/096//1550-1955 (?)
Hüttenheim/096//1721-1949 (?)
Kirchschönbach/096/1995/1814-1875
(DB)
Neunkirchen/096//1685-1910
(?)
Neuses am
Berg/096/1997/1651-1900 (L)
Erlach/096//1637-1945 (?)
Eschau/096//1644-1698 (?)
Scheyern-Nord/096/1991/ca.1800-1900
(L)
Scheyern-Ost/096/1991/ca.1800-1900
(L)
Scheyern-West/096/1991/ca.1800-1900
(L)
Region 097, Bayern, Regierungsbezirk Schwaben:
Aichen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Anhausen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Anhausen/097/1961/1648-1939 (L)
Aufhausen/097/30er J./1650-1933 (L)
Aufheim/097/1936 in Arbeit/ (?)
Autenried/097/1936 in Arbeit/
(?)
Bachern/097/30er Jahre/ (?)
Bachhagel/097/1936 in Arbeit/ (?)
Bayerdilling/097/1936 in Arbeit/ (?)
Bayerniederhofen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Bayersried/097/1936 in Arbeit/ (?)
Beuren/097/1985/ (KDB)
Beuren/097/1936 in Arbeit/ (?)
Biberach/097/1936 in Arbeit/ (?)
Biberachzell/097/1936 in Arbeit/ (?)
Biburg/097/1936 in Arbeit/ (?)
Bidingen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Böhen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Burlafingen/097/1987/1287-1987
(?)
Buttenwiesen/097/1936 in
Arbeit/ (?)
Deffingen/097/1936 in Arbeit/
(?)
Diemantstein/097/1936 in
Arbeit/ (?)
Diepolz/097/1936 in Arbeit/ (?)
Dietershofen b.
Babenhausen/097/1992/1616-1875 (L)
Dürrenzimmern/097/1998/1656-1700
(L)
Dürrlauingen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Ebermergen/097/1981/1628-1973
(L)
Ebermergen/097/1983/1631-1972 (?)
Ebermergen/097/1984/1631-1972 (?)
Ebersbach/097/1936 in Arbeit/ (?)
Echenbrunn/097/1936 in Arbeit/ (?)
Elchingen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Emmenhausen-Bronnen/097/1936 in Arbeit/ (?)
Ettringen a. W./097/1936 in Arbeit/ (?)
Fessenheim/097/1998/1581-1700 (L)
Finningen/097/1936 in Arbeit/
(?)
Friesenried/097/1936 in
Arbeit/ (?)
Fristingen/097/20er u. 30er
J./ (?)
Fronhofen/097/1936 in Arbeit/
(?)
Gabelbach/097/1975/1634-1970
(L)
Gabelbach/097/1979,1981,1988/16.-20.
Jh. (wA)
Gabelbachergreut/097/1984/1655-1975
(L)
Gablingen/097/1996 in Arbeit/ (?)
Geisenried/097/1936 in
Arbeit/ (?)
Gempfing/097/1936 in Arbeit/
(?)
Großelfingen/097/1936 in
Arbeit/ (?)
Haldenwang/097/1936 in Arbeit/
(?)
Handzell/097/1936/ (?)
Haunswies/097/1936/ (?)
Hausen (bei
Fremdingen)/097/1936 in Arbeit/ (?)
Hausen (bei
Mindelheim)/097/1936 in Arbeit/ (?)
Hausen/097/1988/1631-1900 (L)
Hellengerst/097/1936 in Arbeit/ (?)
Heuberg/097/1993/1643-1740
(L)
Holzgünz/097/1936 in Arbeit/ (?)
Holzheim (bei Meitingen)/097/1936 in Arbeit/ (?)
Holzkirchen/097/1994/1608-1720 (L)
Kadeltshofen/097/1974/1821-1970
(L)
Kemnat/097/1846/1797-1890 (FL)
Löpsingen/097/1998/1550-1650 (L)
Munningen/097/1994/1588-1710 (L)
Rudelstetten/097/1997/1634-1910 (L)
Schwörsheim/097/1994/1563-1899
(L)
Waldstetten/097/1989/1631-1750 (L)
Waldstetten/097/1989/1751-1900 (L)
Wechingen/097/1996/1565-1700
(L)
Region 100, Saarland:
Alsfassen/100// (?)
Alsweiler/100/1992/1700-1900
(L)
Altenkessel/100/1919/1850-1925
(?)
Altenkessel/100/1919/1880-1957
(?)
Altheim /100//H+G+S:
1689-1815 (K)
Auersmacher/100/1994/ca. 1680-1733 (L)
Auersmacher/100/30er
Jahre?/1840-1920 (?)
Auersmacher/100//1850-1940 (FT)
Bachem/100/1990,
1992/1577-1798 (?)
Bebelsheim/100/1998/1690-1997
(L)
Beckingen/100//1540-1888 (FT)
Beckingen/100//1560-1855 (?)
Beckingen/100//-1700 (?)
Beckingen/100/1992/1644-1892 (?)
Beckingen/100/1995 in Arbeit/
(?)
Bedersdorf/100/1989/1715-1815 (?)
Berus/100/1991/-1648 (?)
Berus/100/o.J./1648-1820 (L)
Berus/100/1997/1681-1850 (L)
Besch/100/1994/1729-1899 (L)
Besseringen/100//19. Jh. (FT)
Bettingen/100/1991/1700-1820
(L)
Bexbach/100// (?)
Bexbach/100/1997/1697-1920
(KL)
Bierbach/100/1980/1614-1830
(L)
Bierbach/100/1968/1741-1798 (?)
Bietzen/100/1983/1693-1817
(?)
Bildstock/100/1957/1700-1800 (?)
Bischmisheim/100//1672-1708 (?)
Bliesen/100/1985/1682-1814
(L)
Bliesen/100//1682-1814 (?)
Bliesen/100/1987/1815-1876
(L)
Bliesen/100/1990/1876-1988 (L)
Blieskastel/100/1971/1660-1709 (?)
Blieskastel/100/1972/1710-1734
(L)
Blieskastel/100/1971/1734-1776 (?)
Blieskastel/100/1992/1750-1798
(L)
Blieskastel/100/1972/1777-1788 (L)
Blieskastel/100/1978/1788-1798 (L)
Bliesmengen/100/1981/1500-1800 (?)
Bliesmengen/100/1995/1500-1800
(L)
Bliesmengen/100/1981/16.-17.Jh.(?)
Bliesransbach/100/1995/1685-1860
(L)
Böckweiler/100/1923/1297-1923 (DB)
Böckweiler/100//1689-1800 (?)
Borg/100/1998/1706-1899 (L)
Bous/100/1994/1550-1830 (L)
Bous/100/1977/1701-1774 (KL)
Bous/100/1978/1794-1809 (K)
Breiten/100?/1940 in Arbeit/ (?)
Brenschelbach/100/1972/1774-1798 (L)
Britten/100//1800-1850 (FT)
Brotdorf/100/1985/17.+18. Jh. (L)
Bübingen/100/1995/1758-1798 (L)
Büdingen/100/1992/1700-1900
(L)
Büdingen/100//1790-1930 (K)
Büdingen/100//1870 ff (FT)
Büdingen/100//Anfang 20.Jh. (FT)
Büdingen/100//Mitte-Ende 20.Jh. (FT)
Derlen/100/1989/1700-1900 (?)
Dörzenbach (Dörrenbach?)/100/o.A./ (?)
Dreisbach/100// (FT)
Dudweiler/100/1990/1673-1815
(L)
Dudweiler/100//-1800 (?)
Düppenweiler/100/1986/1772-1820 (?)
Eft/100/1998/ca.1700-1900 (L)
Eft/100//1700-1900 (?)
Einöd-Ingweiler/100/1938/
(KDB)
Eiweiler/100/1992/1731-1900
(?)
Emmersweiler/100/1983/1683-1900 (?)
Emmersweiler/100/1992/1683-1900
(L)
Ensdorf/100/1996/ca.1400-1870
(L)
Ensheim/100/1997/1700-1905 (L)
Eppelborn/100/1992/1700-1820 (L)
Eppelborn/100/1995/1708-1832 (DB)
Erfweiler/100/1982/1500-1700 (?)
Erfweiler/100/1983/1500-1700 (?)
Erfweiler/100/1991/1500-1700 (L)
Erfweiler/100/1983/1700-1800 (L)
Erfweiler/100/1998/1500-1850 (?)
Faha/100/1975/1688-1975 (L)
Faha/100//Mitte 18.Jh. (FT)
Faha/100/1993/1800-1914 (wA)
Felsberg/100/1992/1650-1850 (L)
Fraulautern/100/1996/1695-1897 (L)
Fraulautern/100//-1800 (?)
Freisen/100/1977/1542-1975 (L) ü
Freisen/100/1993/1542-1988 (L)
Freisen/100/1977/1542-1795 (K)
Freisen/100//1825-1909 (FT)
Freisen/100//1833-1909 (FT)
Fremersdorf/100/1995/1600-1850 (L)
Friedrichweiler/100/1978/ (wA)
Fürth im
Ostertal/100/1995/1617-1938 (L)
Fürth im Ostertal/100/1939/1620-1938 (L)
Furschweiler/100//1782-1940 (FT)
Furschweiler/100//1881-1940
(FT)
Geislautern/100/1987/1680-1900
(L)
Gerlfangen/100/1995/1608-1895 (L)
Gersweiler/100/1981/1645-1860 (L)
Großhemmersdorf/100/1992/1600-1815 (L)
Groß-Rosseln/100/1986/1696-1896 (L)
Güdingen/100/1973/1681-1757 (L)
Gutenbrunnen/100/1972/1786-1798 (L)
Hangard/100/1938/1685-1938 (L)
Hasborn/100/1992/1775-1798 (L)
Haustadt/100/1979/1746-1800 (L)
Haustadt/100/1997/1550-1899
(L)
Herbitzheim/100/1982/1670-1750 (L)
Herchenbach/100/1979/1650-1900 (?)
Hilbringen/100/1995/1802-1900
(L)
Hilschbach/100/1980/1730-1830
(?)
Homburg/100/1990/1681-1694
(L)
Homburg/100/1988/1694-1798 (L)
Homburg/100/1986/1699-1798 (L)
Homburg/100/1987/1748-1798 (L)
Hüttersdorf/100/1994/1695-1823 (L)
Illingen/100/1987/1689-1880 (L)
Illingen/100/1998/1689-1904 (L)
Ittersdorf/100/1980/1672-1815 (L)
Itzbach/100/1989/1600-1725 (L)
Karlsbrunn/100/1982/1717-1900 (L)
Karlsbrunn/100/1987/1717-1900 (L)
Kastel/100/1998/ca.1650-1820
(L)
Kastel/100/1987/1681-1818 (L)
Kastel/100/1991/1800-1900 (DB)
Keuchingen/100/1961/1672-1822 (L)
Klarenthal/100/1973/1662-1830 (L)
Kleinblittersdorf/100/1993/ca.1670-1733 (L)
Kölln-Köllerbach/100/1984/1650-1840 (L)
Kölln-Köllerbach/100/1986/1710-1850 (L)
Kölln-Köllerbach/100/1994/1840-1910 (L)
Kölln-Köllerbach/100/1992/1850-1910 (L)
Konfeld/100/1990/1649-1820 (L)
Konfeld/100/1997/1801-1897
(L)
Landsweiler-Reden/100/1977/1681-1914 (DB)
Lauterbach/100/1981/1707-1907 (L)
Lebach/100/1986/1703-1797 (L)
Leidingen/100/1992/1600-1815 (L)
Leitersweiler/100/1970/1344-1822 (L)
Limbach/100/1996/ca.1740-ca.1800
(L)
Lisdorf/100/1973/1520-1735 (L)
Lockweiler/100/1992/1683-1870 (L)
Losheim/100/1989/1729-1830 (L)
Losheim/100/1993/1831-1890 (L)
Ludweiler/Warndt/100/1989/1604-1880 (L)
Ludweiler/Warndt/100/1992/1880-1920 (L)
Marpingen/100/1997/1680-1900
(L)
Medelsheim/100/1984/1600-1750 (L)
Medelsheim/100/1992/1650-1980
(L)
Merchingen/100/1987/1680-1892 (L)
Merzig/100/1983/1550-1680 (L)
Merzig/100/1993/1670-1870 (L)
Mettlach/100/1997/1672-1920 (L)
Mimbach/100/1991/1664-1695 (L)
Mimbach/100/1985/1696-1779 (L)
Mimbach/100/1978/1779-1798 (DB)
Mimbach/100/1980/1799-1838 (L)
Nalbach/100/1989/1688-1803 (L)
Naßweiler/100/1983/1608-1900 (L)
Nennig/100/1993/1696-1893 (L)
Neunkirchen/Nahe/100/1981/1692-1900 (L)
Neunkirchen/Saar/100/1938/1664-1900 (L)
Neunkirchen/Saar/100/1988/1665-1728 (L)
Niedergailbach/100/1990/1700-1900
(L)
Niederkirchen/100/1985/918-1643 (L)
Niederlinxweiler/100/1974/1537-1973 (L)
Nohfelden/100/1994/1700-1809 (L)
Nonnweiler/100/1986/1679-1820 (L)
Nonnweiler/100/1992/1821-1900 (L)
Nunkirchen/100/1992/1675-1801 (L)
Oberkirchen/100/1981/1542-1798 (L)
Oberkirchen/100/1982/1798-1934 (L)
Oberleuken/100/o.J./1794-1899 (L)
Oberlimberg/100/1987/1706-1875
(L)
Oberthal/100/1989/1803-1879 (L)
Ottweiler/100/1980/1720-1795
(L)
Perl/100/1998/ca.1700-1900
(L)
Primstal/100/1990/1675-1900
(L)
Püttlingen/100/1997/1790-1850
(L)
Püttlingen/100/1997/1816-1868
(L)
Quierschied/100/1998/1420-1900 (L)
Rehlingen/100/1993/1725-1850
(L)
Reimsbach/100/1994/1692-1840 (L)
Reinheim/100/1993/1267-1992 (L)
Remmesweiler/100/1960/1537-1960
(L)
Rimlingen/100/1985/1700-1800 (L)
Rockershausen/100/1997/1816-1868
(L)
Roden/100/1994/1683-1815 (L)
Saarlouis/100/1998/1680-1715 (L)
Saarwellingen/100/1995/1681-1815
(L)
Sankt
Nikolaus/100/1983/1696-1900 (L)
Sankt
Wendel/100/1997/1326-1811 (L)
Schwalbach/100/1973/1683-1763 (L)
Schwalbach/100/1990/1763-1810 (L)
Schwalbach/100/1996/1811-1901
(L)
Schwarzenbach/100/1996/1669-1973 (L)
Schwarzenbach/100/1985/1679-1973 (DB) ü
Sengscheid/100/1995/1700-1800 (L)
Sengscheid/100/1997/1700-1800 (L)
Sinz/100/1998/ca.1700-1900
(L)
Sötern/100/1987/1727-1816 (L)
Sulzbach/100/1996/1815-1875
(L)
Tettingen/100/1998/1723-1900
(L)
Tünsdorf/100/o.J./1718-1792 (L)
Tünsdorf/100/1990/1792-1900 (L)
Uchtelfangen/100/1987/1675-1800 (L)
Urexweiler/100/1992/1537-1814
(L)
Urexweiler/100/1997/1770-1900
(L)
Utweiler/100/1993/1549-1950 (L)
Völklingen/100/1995/1686-1800
(L)
Völklingen/100/1995/1798-1900 (L)
Wadern/100/1983/1650-1800 (L)
Wadgassen/100/1991/1650-1875 (L)
Wadgassen/100/1993/1875-1899 (L)
Wadrill/100/1993/1670-1850 (L)
Walsheim/100/1990/1704-1778 (L)
Walsheim/100/1990/1779-1798 (L)
Wehrden/100/1988/1680-1900 (L)
Weiten/100/1995/1782-1950 (L)
Welschbach/100/1998/ (DB)
Wolfersweiler/100/1981/1641-1900
(L)
Region 121, Brandenburg, ehemaliger Bezirk Potsdam:
Barnewitz/121/1999/1520-1945 (L)
Belzig/121/1918-1928/1637-1872 (?)
Brügge/121/1942/1644-1825 (K)
Freyenstein/121/1961/1652-1961
(L)
Freyenstein/121/für 1996 geplant/ (?)
Garlitz/121/1997/1543-1945 (L)
Gollwitz (Havel)/121/1775/1705-1775 (FL)
Ketzin/121/1983/1647-1850 (L)
Nauen/121/1991/1695-1850 (L)
Storbeck/121/1939/1691-1938 (L)
Tremmen/121/1981/1520-1945 (L)
Zachow/121/1977/1538-1945 (L)
Region 122, Brandenburg, ehemaliger Bezirk Frankfurt/Oder:
Bernickow/122/1941/ (wA)
Criewen/122/1975/1650-1950
(L)
Crussow/122/1906/ (?)
Leopoldsthal/122/1989/1617-1987
(L)
Letschin/122/1998/1600-1700
(L)
Stolzenhagen/122/1980/1600-1637
(DB)
Zechin/122/1986/1696-1944 (L)
Region 123, Brandenburg, ehemaliger Bezirk Cottbus:
Wiederau/123/1985/1630-1775 (L)
Region 130, Mecklenburg-Vorpommern
Elmenhorst/130/30er J./ (?)
Region 131, Mecklenburg-Vorpommern, Mecklenburg:
Altkalen/131/um 1938/ (?)
Alt Meteln/131//H-G-S-Kartei 1794-1875 (K)
Badresch/131/30er J./1823-1934 (K)
Basse/131//H-G-S-Kartei
1796-1875 (K)
Belitz/131// (?)
Bellin/131//1801-1923 (K)
Bössow/131/1940 in
Arbeit/1740- (?)
Boitin/131//1740-1938 (K)
Boitin/131/1939/1740-1938 (L)
Boitin/131/1970,1977/1750-1879
(wA)
Boizenburg/131//1740-1844 (K)
Demen/131/1938 in Arbeit/ (?)
Eichhorst/131//1808-1907 (K)
Frauenmark/131//1751-1831 (K)
Göhlen/131/1941/ (wA)
Groß Raden/131//1787-1875 (K)
Groß Upahl/131//1743-1937 (K)
Groß Upahl/131/1939/1740-1938 (DB)
Grüssow/131/1941/ (wA)
Hanstorf/131// (?)
Kirch Grambow/131// (?)
Kuhlrade/131/1996 in Arbeit/
(?)
Parchim/131/1997/1700-1950
(L)
Region 132, Mecklenburg-Vorpommern, Vorpommern:
Bergen/132/1940/1613-1815 (KDB)
Brüssow/132/1991/1849-1944 (KL)
Demmin/132/1939/ (KDB)
Ferdinandshof/132/1980/1726-1760 (L)
Mönchgut/132// (L)
Region 141, Sachsen, Regierungsbezirk Chemnitz:
Adorf/Vogtland/141/um 1940/ (K)
Arnoldsgrün/141// (K)
Arnsfeld/141/1995/1574-1693
(L)
Auerbach/Erzgebirge/141/um 1900/1759-1899 (?)
Bärenwalde/141/um 1940/1570-
(?)
Beierfeld/141/1949/1557-1900
(L)
Bernsbach/141/1997 in Arbeit/ (?)
Beutha/141/1988/1460-1700 (L)
Bieberstein/141/1985/1751-1799 (L)
Bobenneukirchen/141/1973/1677-1800 (L)
Bockau/141/1987/1560-1841 (KL)
Brambach/141/1997/1587-1722 (L)
Brambach/141//1600-1722 (?)
Burkhardtsdorf/141// (?)
Carlsfeld/141/1936/1680-1936 (?)
Chemnitz/141// (?)
Claußnitz b. Chemnitz/141/um 1940/1680-1936(?)
Colmnitz/141/1997 in Arbeit/ (?)
Crimmitschau/141/1627/1606-1650 (?)
Culitzsch/141/1994/1599-1799 (L)
Dittersdorf/141/1996/1501-1799 (L)
Dittersdorf/141/1909/1799-1900 (L)
Dorfchemnitz/141/1997 in Arbeit/bis 1702
(?) Dorfchemnitz/141/um 1800/1700-1800 (?)
Ebersbrunn/141/1994/1580-1807 (L)
Eibenstock/141// (K)
Eichigt/141/um 1940/ (?)
Eichigt/141/1996 in Arbeit/ (?)
Elsterberg/141/1995/1658-1799 (L)
Elsterberg/141/1993/1735-1780 (L) ü
Forchheim/141// (?)
Fraureuth/141/1994/17.-19. Jh. (L)
Freiberg/141/um 1990/1556-1700 (?)
Gelenau/141/um 1775/1684-1776 (?)
Geyer/141/1993/1600-1900 (L)
Gillenburg/141/1980 in Arbeit/ (?)
Greifendorf bei Hainichen/141/um 1940/ (?)
Großrückerswalde/141// (?)
Großzöbern/141/1987/1642-1769 (L)
Großzöbern/141/1993/1550-1880 (wA)
Hartenstein/141/um 1950/1588- (?)
Hermannsdorf bei Annaberg/141/um 1870/1569-1869 (?)
Hermersdorf/141// (?)
Hirschfeld/141/1995/1531-1871 (L)
Hirschfeld/141/1995/1600-1857 (L)
Hirschfeld/141/1994/1631-1848 (L) ü
Hirschfeld/141//1671-1779 (L) ü
Hormersdorf/141/um 1800/1700-1800 (?)
Irfersgrün/141/1995/1600-1800 (L)
Jocketa/141// (?)
Jöhstadt/141/1883/1752-1883 (?)
Jößnitz/141/um 1940/ (?)
Johanngeorgenstadt/141/um 1940/ (?)
Kirchberg/141/1994/1638-1900 (L)
Krumhermersdorf/141/ (?)
Kürbitz/141// (K)
Lengenfeld/Vogtland/143/um 1750/1700-1765 (?)
Lößnitz/141//16. Jh. (?)
Marienberg/141//16. Jh. (?)
Markersbach/141/1997/1547-1740 (L)
Marieney/141/um 1940/ (?)
Meinersdorf/141/um 1940/ (?)
Mildenau/141// (?)
Mülsen St. Micheln/141/um
1940/ (?)
Neukirchen bei
Stollberg/141/1750/1730- (?)
Neumark/141/um 1940/ (?)
Neumark/141/1994/1634-1810
(L)
Obercrinitz/141/1994/1600-1800 (L)
Oberlosa/141/1997/1654-1800 (L)
Oberlosa/141// (K)
Oberschlema/141/um 1940/ (?)
Oberschöna/141// (?)
Oberwürschnitz/141/um 1940/
(?)
Pappendorf bei
Hainichen/141/um 1940/ (?)
Pausa/141/1900/ (?)
Pfaffroda bei
Meerane/141/1913/1525-1913 (?)
Planschwitz/141/1987/1586-1807
(L)
Plauen/141// (?)
Plohn/141/1995/1600-1800 (L)
Raschau/141// (K)
Reichenbach/141// (?)
Rottmannsdorf/141/1994/1580-1799
(L)
Ruppertsgrün/141/1987/1574-1816 (L)
Ruppertsgrün/141// (K)
Sayda/141/um 1955/1600- (?)
Schönberg bei
Meerane/141/1913/1525-1913 (?)
Schönberg/141/1940/1620-1940
(L)
Schönbrunn bei Wolkenstein/141/um 1930/ (K)
Schwarzbach/141/1993/1540-1838
(L)
Sehma/141/1997 in Arbeit/ (?)
Stangengrün/141/1988/1460-1800 (L)
Stangengrün/141/1995/1800-1950 (L)
Steinpleis/141/um 1940/ (?)
Straßberg/141/1986/1654-1800 (L)
Syrau/141/1995/1624-1799 (L)
Syrau/141// (K)
Taltitz/141/1987/1574-1800 (L)
Taltitz/141// (K)
Tettau bei Meerane/141/um 1930/1642-1930 (?)
Theuma/141/1763/1738-1763- (?)
Thierfeld/141/1985/1460-1700 (L)
Waldkirchen/141/1999/1548-1715 (L)
Weißbach/141/1978/1525-1644 (L)
Weißbach/141/um 1985/1572- (?)
Werda/141/um 1940/ (?)
Wernsdorf/141// (K)
Wiederau bei Rochlitz/141/um 1970/1600- (?)
Wiedersberg/141/1992/1652-1817 (L)
Wildbach/141/1970/1588-1661 (L)
Wildbach/141/1972/1662-1733 (L)
Wildbach/141/1974/1734-1799 (L)
Wildenau/141/1995/1600-1800 (L)
Wilkau/141/1935/1599-1831 (L)
Wolkenstein/141/um 1930/ (K)
Zschocken/141/1988/1540-1720 (L)
Zschocken/141/1987/1716-1800 (L)
Zschorlau/141/um 1940/ (?)
Region 142, Sachsen, Regierungsbezirk Dresden:
Bärnsdorf/142/1939/1637-1800 (?)
Bloßwitz/142/1930/1670-1930
(?)
Burkhardswalde/142//1700-1836 (KL)
Dorfhain/142/1980/1600-1935
(L)
Dorfhain/142/1983,1993/1550-1880 (wA)
Frankenthal/142/1990/1604-
(?)
Gillenburg/142/1980 in
Arbeit/ (?)
Großerkmannsdorf/142/1935/1629-1684 u. 1780-1935 (?)
Großnaundorf/142/1883/1590-1883 (?)
Herrnhut/142/1924/1670-um 1900 (KL)
Kesselsdorf/142/ um 1700/1625- (?)
Klitten/142/1959/1588-1959 (L)
Leutewitz/142/1938/1653-1937 (L)
Linz bei Großenhain/142/um
1910/1672-1909 (?)
Prietitz/142/1750/1601-1750
(?)
Pulsnitz/142//1644-1694 (?)
Rengersdorf/142/1934/1800-1933
(DB)
Schmorkau/142//1650- (?)
Schönborn bei
Dresden/142/1850/1750-1875 (?)
Schwepnitz/142/1840/1640-1840
(?)
Seifersdorf bei
Dresden/142/1850/1750-1930 (?)
Skassa bei Großenhain/142/um
1935 (?)
Strießen bei
Großenhain/142/1800/1626- (?)
Weißig bei
Dresden/142/1712/1633-1712 (?)
Zittau/142/1893/1539-1890 (L)
Region 143, Sachsen, Regierungsbezirk Leipzig:
Authausen/143/o.A./1637-1701 (?)
Böhlen/143//1645-1800 (K)
Bösdorf/Elster/143/1943/1600-1892
(L)
Borna/143/1971/1548-1608 (L)
Colditz/143/o.A./ (?)
Dewitz/143// (?)
Dittersdorf/143/1994/1795-1800 (KL)
Drebach/143/1991/H: 1659-1721
(KL)
Dürrweitzschen bei Leisnig/143/um 1930/ (K)
Großbardau/143/1800/1740- (?)
Holzhausen/143/1994/1745-1867
(L)
Jahna/143/1810/1573-1810 (?)
Kleinbardau/143/1798/1740-1798
(?)
Lampertswalde/143/1996/1645-1800
(L)
Leipzig/143/1939/1700-1875
(L)
Leipzig/143/1811/1720-1810 (L)
Leipzig/143/1814/1740-1831 (L)
Leipzig/143/1832/1755-1854 (L)
Leipzig/143/1855/1776-1874 (L)
Leipzig/143/1876/1817-1901 (L)
Leipzig/143/1911/1830-1951 (L)
Markranstädt/143/vor 1937/1627-1920 (?)
Niederzwönitz/143/1997 in Arbeit/ -1800 (?)
Panitzsch/143/um
1800/1547-1799/ (?)
Polditz bei Leisnig/143/um
1930/ (K)
Sommerfeld bei Leipzig/143/um
1800/1578-1800 (?)
Thalheim/143/1997 in Arbeit/
(?)
Weissenborn/143/1997 in
Arbeit/ (?)
Wiederitzsch/143/1996/1554-1800
(L)
Zeuckritz/143/1982/1600-1799 (L)
Zschochau/143//ab 1584? (?)
Zwönitz/143/1997 in
Arbeit/bis 1702 (?)
Region 150, Sachsen-Anhalt
Cobersheim/150/1940 in
Arbeit/ (?)
Region 151, Sachsen-Anhalt, Regierungsbezirk Dessau
Altenburg/151//
(?)
Dessau/151/o.A./ (?)
Region 152, Sachsen-Anhalt, Regierungsbezirk Halle:
Altenroda/152/1939/1691-1937 (L)
Altenroda/152/1936/ (wA)
Aschersleben/152/1997/1580-1730 (?)
Balgstädt/152//-1900 (?)
Barnstädt/152//-1900 (?)
Deutleben/152/o.A./-1815 (?)
Dobis/152/o.A./-1815 (?)
Dößel/152/o.A./-1815 (?)
Domnitz/152//-1815 (?)
Eckartsberga/152// (K)
Großjena/152/1931/1600-1780 (L)
Großöhrner/152/um 1940/ (?)
Großwangen/152/1939/1691-1938 (L)
Höhnstedt/152/1996/ (?)
Polleben/152/1997/1601-1874
(L)
Schochwitz/152/1996/ (?)
Thalwinkel/152/1982/1728-1939
(L)
Tröbsdorf/152/1982/1725-1938 (L)
Weissenschirmbach/152/1940/1628-1939 (L)
Region 153, Sachsen-Anhalt, Regierungsbezirk Magdeburg:
Abbenrode/153/1990/1627-1814 (L)
Anderbeck/153/um 1940/ (?)
Badingen/153/1991/1652-1699 (L)
Beckendorf/153//16./17. Jh. (K)
Berßel/153/1995 in
Arbeit/1560-1800 (?)
Berßel/153/1994/1592-1971 (L)
Blankenese/153/1935/1464-1914 (DB)
Bretsch und Priemern/153/vor 1962/1737-1804 (KL)
Bühne/153/1994/1656-1960 (L)
Cröchern/153//1650-1850 (?)
Cröchern/153//1654-1900 (?)
Dankerode/153/um 1850/1760-1850 (?)
Dankerode/153/o.A./ (?)
Dardesheim/153/1988/1650- (K)
Dedeleben/153/1988/1670 (K)
Deersheim/153/1994/1627-1985
(L)
Derenburg/153/1988/1663- (K)
Ditfurt/153/1992/1595-1924
(L)
Ditfurt/153/1908/1600-1900 (L)
Ditfurt/153/1942/1907-1942 (L)
Ditfurt/153/1966/1943-1965 (L)
Ditfurt/153/1993/1966-1993 (L)
Ditfurt/153/1983,1990,1993/1665-20. Jh. (wA)
Domersleben/153/um
1950/1650-1950 (?)
Drackenstedt/153/1996 in
Arbeit/1598-1820 (?)
Eilenstedt/153// (?)
Gerwisch/153/1979/1655-1769
(L)
Gestien/153/1937/1665-1935 (L)
Göddeckenrode/153/1990/1652-1983 (L)
Hakenstedt/153//1642-1835(1893) (K)
Heiligenfelde/153/1998 in Arbeit (?)
Heimburg/153//Ende 18. Jh.-1875 (?)
Hessen/153/1988/1604- (K)
Hoppenstedt/153/1994/1656-1965
(L)
Lüttgenrode/153/1995/1645-1965 (L)
Osterode/153/1990/1600-1965 (L)
Osterwieck/153/1988/1617-1987 (L)
Pabstorf/153/1997/1641-1875
(L)
Pabstorf/153/1987/1876-1949 (L)
Petersmark/153/1939/1650-1938 (L)
Rhoden/153/1994/1630-1985 (L)
Rimbeck/153/1988/1656-1985 (L)
Rohrsheim/153/1968/1673-1777 (L) ü
Rohrsheim/153/1982/1673-1980 (L)
Schauen/153/1970/1691-1969 (L)
Stapelburg/153/1986/1670-1814 (L)
Stötterlingen/153/1968/1645-1968 (L)
Suderode/153/1983/1693-1983 (L)
Uhrsleben/153/1997/1650-1850
(L)
Veckenstedt/153/1984/1630-1774 (L)
Wasserleben/153/1987/1702-1804 (L)
Westerburg/153/1968/1673-1777 (L) ü
Westerburg/153/1995/1673-1982 (L)
Westerhausen/153/1982/ (K)
Wülperode/153/1995/1652-1983
(L)
Zilly/153/1995/1627-1814 (L)
Region 161, Thüringen, ehemaliger Bezirk Erfurt:
Alperstedt/161//1736-1847 (KL)
Altenbergen/161//1654-1808 (F)
Apfelstaedt/161//1651 ff. (F)
Aschara/161//1700 ff. (F)
Aspach/161//1598 ff. (F)
Azmannsdorf/161//1655-1847
(KL)
Ballstedt/161//1685-1847 (KL)
Bechstedtstraß/161//1621-1847
(KL)
Berge/161//1629-1847 (KL)
Bergern/161//1696-1845 (KL)
Berlstedt/161//1625-1841 (KL)
Bienstädt/161// (F)
Bischleben/161//1737-1809 ff.
(F)
Bittstädt/161//1574 ff. (F)
Boilstedt/161//1664 ff. (F)
Brüheim/161//1756 ff. (F)
Bufleben/161//1583-1934 (F)
Burgtonna/161//1719 ff. (F)
Burla/161//1632-1829 (F)
Buttstädt/161//1822- (F)
Buttstädt/161// (K)
Cabarz/161//1629 ff. (F)
Catterfeld/161//1654-1808 (F)
Craula/161//1649 ff. (F)
Crawinkel/161//1683 ff. (F)
Cumbach/161//1643 ff. (F)
Daasdorf/161// (KL)
Deubach/161//1696-1808 (F)
Dielsdorf/161//1565-1850 (KL)
Dietharz/161//1631 ff. (F)
Döllstädt/161//1735 ff. (F)
Ebenheim/161//1680 ff. (F)
Ebenshausen/161//1760 ff. (F)
Eberstädt/161//1585 ff. (F)
Eckartsleben/161//1651 ff.
(F)
Eckstedt/161//1597-1847 (KL)
Eichelborn/161//1668-1847 (KL)
Eischleben/161//1724 ff. (F)
Ellrich/161/1939/1625-1938
(L)
Emleben/161//1632 ff. (F)
Engelsbach/161//1654 ff. (F)
Eschenbergen/161//1619 ff.
(F)
Ettersburg/161//1717-1847
(KL)
Finsterbergen/161//1654-1875
(F)
Fischbach/161//1809-1875(F)
Frankendorf/161//1701-1847
(KL)
Frankendorf/161// (?)
Frankenhain/161//1728 ff. (F)
Frankenroda/161//1760 ff. (F)
Friedrichroda/161//1592 ff. (F)
Friedrichswerth/161//1671 ff.
(F)
Fröttstädt/161//1627 ff. (F)
Gamstädt/161//1639 ff. (F)
Gelmeroda/161//1757-1841 (KL)
Georgenthal/161//1617 ff. (F)
Gierstädt/161//1577 ff. (F)
Gierstedt/161/1908/1630-1704
(L)
Goldbach/161//1714-1848 (KL)
Goldbach/161//1732 ff. (F)
Gospiteroda/161//1687 ff. (F)
Gotha/161//1578 ff. (F)
Gotha/161//1617 ff. (F)
Gotha/161//1712 ff. (F)
Graberndorf/161//1629-1847
(KL)
Gräfenhain/161//1617 ff. (F)
Gräfenroda/161//1615 ff. (F)
Gräfentonna/161//1671 ff. (F)
Großenbehringen/161//1595 ff.
(F)
Großfahner/161//1674 ff. (F)
Großkromsdorf/161// (KL)
Großmölsen/161//1634-1851
(KL)
Großobringen/161//1491-1847
(KL)
Großrettbach/161//1725 ff.
(F)
Großromstedt/161/1612-1848
(KL)
Großrudelstedt/161/1733-1875
(KL)
Großurleben/161/1941/1593-1940
(L)
Großurleben/161/1963/1941-1955 (L)
Günterode/161/1997 in Arbeit/
(?)
Günthersleben/161//1593 ff. (F)
Gutendorf/161//1650-1846 (KL)
Guthmannshausen/161/1994/1686-1936
(L)
Guthmannshausen/161/1940/ (?)
Hammerstedt/161/1687-1865
(KL)
Hausen/161/1939/1636-1937 (L)
Haussen/161//1667 ff. (F)
Hayn/161//1659-1847 (KL)
Heckfeld/161//1644-1875 (KL)
Heichelheim/161//1650-1848
(KL)
Hochstedt/161/1681-1913 (KL)
Hörselgau/161//1638 ff. (F)
Hohenkirchen/161//1656 ff. (F)
Hopfgarten/161//1639-1875 (KL)
Hottelstedt/161//1664-1843
(KL)
Ilfeld/161/um 1940/ (?)
Kirchworbis/161/1972/1542-1750
(L)
Kirchworbis/161/1972/17. Jh.
(wA)
Kleinurleben/161/1964/1941-1955
(L)
Nermsdorf/161/1939/1652-1938
(L)
Pferdsdorf/161/1994/1628-1918 (L)
Sondershausen/161// (?)
Tottleben/161/1962/1660-1955
(L)
Tüttleben/161/1998/1626-1990
(L)
Wiegleben/161/1929/1600-1900 (DB) ü
Wiegleben/161/1959/1602-1959 (L)
Region 162, Thüringen, ehemaliger Bezirk Gera:
Altendorf/162/1995 in Arbeit/ (?)
Frankenthal/162//1604-1799 (?)
Gera/162//1635 ff. (F)
Großkröbitz/162/1997 in Arbeit/ (?)
Haarhausen/162//1740 ff. (F)
Hoheneiche/162/1937/ca.1640-1701 (L)
Meuselwitz/162/1995/1809-1860 (L)
Pahnstangen/162/1998/1600-1990 (L)
Region 163, Thüringen, ehemaliger Bezirk Suhl:
Effelder/163/1986/1789-1815 (wA)
Elgersburg/163//1666 ff. (F)
Frankenheim/163/1939/ (wA)
Holzhausen/163//1616 ff. (F)
Neuhof/163/1938/1715-1937 (L)
Oberweid/163/um 1940/ (?)
Oberweid/163/1850/1819-1938 (FL)
Steinheid/163/1997/1750-1930
(L)
Stelzen/163//1571-1950 (?)
Unterweid/163/um 1940 (?)
Veilsdorf/163//1835-1937 (FL)
Region 501, ehemalige Provinz Ostpreußen, Regierungsbezirk Königsberg:
Barten, Amt/501/1980/1774-1819 (KDB)
Bartenstein, Amt/501/1983/1774-1851 (KDB)
Bludau/501/1960/1846-1960 (L)
Braunsberg/501/1976/1900-1950 (L)
Eylau/501/1983/1756-1876 (K)
Frauenburg/501/1982/1841-1979 (DB)
Groß Rautenberg/501/1959/1846-1958 (L)
Hoppendorf/501/1940/um 1930 (KDB)
Kurau/501/1954/1900-1954 (L)
Lautern/501/1997/1895-1997 (L)
Plaßwich/501/1966/1800-1966 (L)
Schalmey/501/1962/1800-1962 (L)
Tiedmannsdorf/501/1957/1800-1956 (L)
Tolksdorf/501/1968/1880-1967 (L)
Region 502, ehemalige Provinz Ostpreußen, Regierungsbezirk Gumbinnen:
Bumbeln/502/1978/1900- (?)
Gumbinnen/502/1933/1780-1788
(?)
Gumbinnen/502/1978/1780-1788 (?)
Region 503, ehemalige Provinz Ostpreußen, Regierungsbezirk Allenstein:
Heilsberg/503/1983/1938-1945 (L)
Region 521, ehemalige Provinz Pommern, Regierungsbezirk Stettin:
Frauendorf/521/1938/ (KL)
Werben/521/1936/um 1650-1880 (L)
Region 522, ehemalige Provinz Pommern, Regierungsbezirk Köslin:
Krangen/522/1981/1880-1947 (DB)
Wusterwitz/522/1988/1860-1945 (DB)
Region 523, ehemalige Provinz Pommern, Regierungsbezirk Schneidemühl:
Marienthal/523/1940/1660-1938 (DB)
Tütz/523/1932/1700-1741 (L)
Region 531, ehemalige Provinz Niederschlesien, Regierungsbezirk
Breslau:
Königsbruch/531/1939/1783-1938 (L)
Region 541, ehemalige Provinz Oberschlesien, Regierungsbezirk Oppeln:
Bladen/541/1998/17.-18.Jh. (L)
Deutsch-Leippe/541/1941/ (wA)
Winsdorf/541/1958/1576-1939
(L)
Region 600, Schweiz:
Altdorf/600/1994/17.-20. Jh. (wA)
Andermatt/600/1994/17.-20. Jh. (wA)
Aroleid/600/1933/ (wA)
Asp/600/o.A./1780-1805 (F)
Asp/600/1804-23/1805-23 (F)
Baden/600/1920/ (?)
Beromünster/600/1956/ (?)
Blauen/600/1998 in Arbeit/
(?)
Bretzwil/600/1992/1690-1750
(wA)
Densbüren/600/o.A./1781-1805 (F)
Densbüren/600/1805f./1805-1817 (F)
Densbüren/600//1837-88 (F)
Diegten/600/1996 in
Arbeit/1564- (?)
Dietlikon/600/1996 in Arbeit/
(?)
Ferden/600/1964/1783-1969
(DB)
Fleurier/600/1992/1727-1914 (wA)
Freienbach/600/1989/18. Jh.
(wA)
Frick/600/1998 in Arbeit/ (?)
Grächen/600/1963/1632-1952
(L)
Grächen/600/1986/ (wA)
Saastal/600/1993/1615-1960
(L)
Sankt Niklaus/600/1861/1736-1861 (L)
Sankt Niklaus/600/1975/1800-1972 (L)
Simplon-Dorf/600/1967/1665-1966 (L)
Sion/600/1994/1750-1830 (KL)
Sissach/600/1916/1547-1915
(L)
Täsch/600/1952/1629-1951 (DB)
Turtmann/600/1991/1625-1990 (L)
Vordernberg/600/1996/ (KDB)
Wiler/600/1957/1742-1957 (DB)
Zermatt/600/1992/1673-1990 (L)
Zermatt/600/1927/1721-1926 (DB)
Zollikerberg/600/1973/1607-1971
(L)
Region 612, Österreich, Bundesland Niederösterreich:
Gmünd/612/1978,1979,1980,1986/19. Jh. (wA)
Region 613, Österreich, Bundesland Oberösterreich:
Andrichsfurt/613/1978,1986/19.
Jh. (wA)
Engelhartszell/613/o.J/1650-1970
(L)
Gaflenz/613/um 1935/1620-1920
(L)
Ischl, Bad/613/1998/ (K)
Pergkirchen/613/o.J./1612-1940
(L)
Region 614, Österreich, Bundesland Salzburg:
Altenmarkt/614// (?)
Region 615, Österreich, Bundesland Steiermark:
Altaussee/615/vor 1946 (?)
Amden/615/1934/ (wA)
Weichselboden/615/1920/1775-1919 (L)
Region 617, Österreich, Bundesland Tirol
Aldrans/617/1971/1800-1970 (wA)
Alpbach/617/1994/ (K)
Angath/617/vor 1944/1716-1940 (?)
Angath/617/1944/1716-1940 (wA)
Baumkirchen/617/1985/ (KDB)
Baumkirchen/617/vor 1947 (?)
Baumkirchen/617/1948,1985/
(wA)
Brandenberg/617/1972/1700-1971 (wA)
Breitenbach/617/vor 1945/ (?)
Breitenbach/617/1944/1716-1940
(wA)
Ellmau/617/1978/ (wA)
Fieberbrunn/617/1970/ (wA)
Fritzens/617/vor 1947 (?)
Fritzens/617/1948/ (wA)
Gerlos/617/1954/ (wA)
Gnadenwald/617/vor 1947 (?)
Gnadenwald/617/1948/ (wA)
Götzens/617/1944/1700–1900
(wA)
Gramais/617/1971/1696-1970
(wA)
Gröden/617/1966/ (wA)
Gschnitz/617/1939/1785-1939 (?)
Gschnitz/617/1947/1784-1947 (wA)
Gurtis/617/1946/1791-1946 (?)
Gurtis/617/1947/1791-1946
(wA)
Hinterhornbach/617/1997/1720-1943
(L)
Jenbach/617/1996/ (KDB)
Vorderhornbach/617/1997/1722-1947
(L)
Region 618, Österreich, Bundesland Voralberg
Baltwies/618/1951/ (wA)
Damüls/618/1946?/1790-1946 (?)
Damüls/618/1946/1790-1947
(wA)
Dornbirn/618/o.J./1650-1913
(?)
Egg/618/1985/ (wA)
Fussach/618/1958/1770-1949
(wA)
Gaißau/618/1958/1770-1949
(wA)
Lustenau/618/1995/1612-1800 (L)
Region 618a, Liechtenstein
Eschen/618a/1997/um 1650-1997 (DB)
Schaan/618a/1960/1750-1850
(DB)
Triesenberg/618a/1986/1650-1984
(L)
Region 620, Tschechische Republik
Aich/620/1983/1523-1844 (KDB)
Algersdorf/620/o.J./1645-1675 (L)
Brevnova/620/1972/1652-1800 (wA)
Briesen/620/1966/1662-1918
(L)
Bruck/620//1725-1945 (?)
Budyne/620/1985/1701-1750
(wA)
Domazlic/620/1986/1631-1830
(wA)
Falkenau/620/1998 in Arbeit/1600-1651 (?)
Gablonz an der Neiße/620/1994/1650-1870 (L)
Gablonz an der Neiße/620/1992/
(wA)
Groß-Karlowitz/620/1992/ (wA)
Kriesdorf/620/1990/1880-1945
(L)
Labau/620/1995/ca.1670-1930 (L)
Leitmeritz/620/1989/1905-1945
(L)
Lewin/620/1996/1750-1995 (L)
Liebenau/620/o.J./1668-1709/24 (L)
Maschowitz/620/1983/1800-1945
(L)
Mladetzko/620/1977/1900-1977
(L)
Podersam/620// (?)
Pohorsch/620/1981/1635-1980
(L)
Polaun/620/1997/1770-1907 (L)
Redenitz/620/1800/1800-1880 (FL)
Rochlitz a.d.
Iser/620/1988/1696-1784 (L)
Schumburg/620/1995/1670-1900 (L)
Semeschitz/620/1988/ca.1900-1946
(L)
Struzince/620/1902/1630-1900
(L)
Wolfsdorf/620/1996/1740-1996
(L)
Region 631, Polen, Regierungsbezirk Bromberg:
Bromberg/631/1976/1706-1772 (DB)
Region 632, Polen, Regierungsbezirk Danzig u. Marienwerder
Hohenkirch/632// (KDB)
Region 633, Polen, Regierungsbezirk Posen:
Birnbaum/633/1982/1668-1853 (KDB)
Region 637, Polen, Distrikte Galizien und Krakau:
Beckersdorf/637/1981/1784-1980 (DB)
Brigidau/637/1986/1783-1812 (?)
Dornfeld/637/1980/G: 1824-1841 (K)
Machliniec/637/1994/1828-1869 (L)
Region 651, Estland:
Arensburg/651/1959/1785-1786
(KL)
Region 652, Lettland:
Ascheraden/652/1960/1814-1833 (L)
Bauske/652/1995 in Arbeit/ (?)
Linden/652/Bd.1/1798-1856 (FL)
Linden/652/Bd.2/1800-1857 (FL)
Linden/652/Bd.3/1845-1886 (FL)
Lubahn/652/o.J./1781-1796 (FL)
Mitau/652/1995/1703-1805 (L)
Mitau/652/1786/1786-1833 (FL)
Mitau/652/1995/1806-1833 (L)
Mitau/652/o.J./1832-1917 (FL)
Nerft/652/1858/1858-1892 (FL)
Ronneburg/652/o.J./1666-1699 (FL)
Sallgallen/652/o.J./1771-1908 (FL)
Sonnaxt/652/1809/1808-1871 (FL)
Tuckum/652/1993/1765-1833 (L)
Region 653, Litauen:
Birsen/653/1927/1778-1835 (FL)
Region 681, Ungarn, Östliches Ungarn:
Batschalmasch/681/1996/1785-1895 (L)
Csávoly/681/1991/1780-1947 (L)
Nimmersch/681/1991/ (KDB)
Tschatali/681/1988/1737-1830 (L) ü
Tschatali/681/1995/1737-1946 (L)
Vaskút/681/1983/1700-1875
(DB)
Region 682, Ungarn, Westliches Südungarn:
Baranya/682/1990/1767-1768 (K)
Nagynyarad/682/1995/1741-1810 (L)
Szárazd/682/1994/1734-1940 (L)
Tolnau/682/1995/ (KDB)
Versend/682/1989/1722-1944 (L)
Region 683, Ungarn, Westungarn:
Átány/683/1994/18.-19. Jh. (wA)
Zanegg/683/1995/1685-1946 (L)
Region 684, Ungarn, Mittelungarn:
Atschau/684/1993/1724-1800 (L)
Boglar/684/1994/1761-1821/31 (L)
Környe/684/1991/1744-1800 (L)
Kozma/684/1988/1747-1800 (L)
Lauschbrünn/684/1993/1720-1800 (L)
Nemesnádudvar/684/1998 in
Vorb./ (?)
Saar/684/1988/1737-1800 (L)
Region 691, Slowenien:
Altlag/691/Bd.1/1760-1860 (FL)
Altlag/691/Bd.2a/1845-1879 (FL)
Altlag/691/Bd.2b/1830-1878 (FL)
Altlag/691/Bd.3a/1857-1942 (FL)
Altlag/691/Bd.3b/1872-1941 (FL)
Altlag/691/Bd.3c/1880-1941 (FL)
Altlag/691/1933/1871-1941 (FL)
Banjaloka/691/1860/1768-1860 (FL)
Banjaloka/691/1880/1794-1880 (FL)
Banjaloka/691/1910/1860-1940 (FL)
Ebenthal/691/Bd.1/1782-1848 (FL)
Ebenthal/691/Bd.2/1815-1887 (FL)
Ebenthal/691/Bd.3/1835-1898 (FL)
Ebenthal/691/Bd.4a/1847-1912 (FL)
Ebenthal/691/Bd.4b/1849-1941 (FL)
Gottschee/691/Bd.01/1830-1840 (FL)
Gottschee/691/Bd.02/1837-1870 (FL)
Gottschee/691/Bd.03/1826-1862 (FL)
Gottschee/691/Bd.04/1835-1886 (FL)
Gottschee/691/Bd.05/1868-1940 (FL)
Gottschee/691/Bd.06/1887-1934 (FL)
Gottschee/691/Bd.07/1845-1935 (FL)
Gottschee/691/Bd.08/1854-1941 (FL)
Gottschee/691/Bd.09/1868-1924 (FL)
Gottschee/691/Bd.10/1866-1940 (FL)
Gottschee/691/Bd.11/1866-1940 (FL)
Masern/691/o.J./1842-1940 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.1/1750-1834 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.2/1763-1846 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.3a/1846-1869 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.3b/1799-1868 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.4a/1822-1904 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.4b/1841-1910 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.5a/1854-1934 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.5b/1855-1934 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.6a/1890-1941 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.6b/1882-1941 (FL)
Mitterdorf/691/Bd.6c/1886-1941 (FL)
Mösel/691/1834/1761-1846 (FL)
Mösel/691/o.J./1778-1871 (FL)
Mösel/691/1920/1825-1941 (FL)
Mösel/691/1873/1842-1940 (FL)
Morobitz/691/Bd.1/1786-1836 (FL)
Morobitz/691/Bd.2/1836-1851 (FL)
Morobitz/691/Bd.3/1830-1889 (FL)
Morobitz/691/Bd.4/1845-1932 (FL)
Morobitz/691/Bd.5/1874-1939 (FL)
Nesselthal/691/Bd.1a/1817-1849 (FL)
Nesselthal/691/Bd.1b/1785-1940 (FL)
Nesselthal/691/Bd.2/1831-1941 (FL)
Nesselthal/691/Bd.3/1801-1941 (FL)
Nesselthal/691/Bd.4/1804-1941 (FL)
Nesselthal/691/Bd.5/1853-1929 (FL)
Nesselthal/691/Bd.6/1827-1940 (FL)
Nesselthal/691/Bd.7/1799-1886 (FL)
Oberskrill/691/1849/1760-1877 (FL)
Oberskrill/691/1842/1818-1912 (FL)
Oberskrill/691/1907/1856-1941 (FL)
Pöllandl/691/Bd.1/1830-1860 (FL)
Pöllandl/691/Bd.2/1780-1898 (FL)
Pöllandl/691/Bd.3/1815-1917 (FL)
Pöllandl/691/Bd.4/1869-1940 (FL)
Rieg/691/Bd.1/1819-1894 (FL)
Rieg/691/Bd.2/1830-1876 (FL)
Rieg/691/Bd.3/1838-1941 (FL)
Rieg/691/Bd.4/1865-1931 (FL)
Stockendorf/691/Bd.1/1835-1858 (FL)
Stockendorf/691/Bd.2/1804-1868 (FL)
Stockendorf/691/Bd.3/1836-1909 (FL)
Stockendorf/691/Bd.4/1861-1941 (FL)
Tschermoschnitz/691/o.J./1750-1842 (FL)
Tschermoschnitz/691/o.J./1768-1861 (FL)
Tschermoschnitz/691/o.J./1776-1827 (FL)
Tschermoschnitz/691/o.J./1779-1901 (FL)
Tschermoschnitz/691/1860/1854-1940 (FL)
Tschermoschnitz/691/1880/1879-1939 (FL)
Tschernembl/691/Bd.1/1730-1824 (FL)
Tschernembl/691/Bd.2/1740-1833 (FL)
Tschernembl/691/Bd.3/1750-1833 (FL)
Tschernembl/691/Bd.4/1760-1869 (FL)
Unterdeutschau/691/o.J./1752-1848 (FL)
Unterdeutschau/691/o.J./1775-1894 (FL)
Unterdeutschau/691/1874/1874-1941 (FL)
Unterdeutschau/691/1901/1901-1941 (FL)
Unterlag/691/Bd.1a/1806-1913 (FL)
Unterlag/691/Bd.1b/1813-1912 (FL)
Unterlag/691/Bd.2/1859-1941 (FL)
Unterwarmberg/691//1823-1941 (FL)
Region 692, Kroatien:
Klein-Bastei/692/1990/1886-1944 (L)
Neudorf bei Vinkovci/692/1986/1819-1986 (L)
Neudorf bei Vinkovci/692/1996/1819-1997 (L)
Sarwasch/692/1993/1770-1944 (L)
Suchen/692/Bd.1/1758-1830 (FL)
Suchen/692/Bd.2/1828-1853 (FL)
Suchen/692/Bd.3a/1856-1870 (FL)
Suchen/692/Bd.3b/1836-1870 (FL)
Suchen/692/Bd.4a/1843-1921 (FL)
Suchen/692/Bd.5/1860-1920 (FL)
Region 695, ehemalige Donaubanschaft:
Apatin/695/1986/1749-1945 (L)
Batschsentiwan/695//1733-1825 (?)
Batschsentiwan/695/1992/1763-1827 (L)
Bereg/695/1995 in Arbeit/ (?)
Bezdan/695/1995 in Arbeit/ (?)
Brestowatz/695/1986/1786-1945 (L)
Brestowatz/695/1988/Erg.+Reg. (L)
Conoplja/695/1980/ (K)
Filipowa/695/1989/1763-1944
(L)
Filipowa/695/1994/1896-1945 (L)
Gajdobra/695/1976/1764-1944
(L)
Gajdobra/695/1993/1764-1944? (?)
Gakowa/695/1994/1763-1895 (L)
Gara/695/1997/1737-1945 (L)
Groß Sredischte/695/1992/1810-1852 (L)
Hodschag/695/1995/1756-1945 (L)
Hodschag/695/1976/1759-1944 (L)
Karawukowo/695/1996/1767-1944
(L)
Katschmar/695/o.J./1748-1945
(L)
Kernei/695/1995/1765-1945 (L)
Kisfalud/695/1995/1874-1944 (L)
Kruschiwl/695/1995/1763-1895 (L)
Kudritz/695/1991/1723-1852 (L)
Kudritz/695/1993/1852-1960 (L)
Miletitsch/695/1987/1786-1945 (L)
Neudorf/Donau/695/1995/1734-1895 (L)
Neu-Siwatz/695/1995/1786-1944 (L)
Palanka/695/1981/1740-1945 (L)
Popovac/695/1998/1750-1945 (L)
Popovac/695/1993/1944 (KDB)
Sekitsch/695/1986/1786-1944 (L)
Stephansfeld/695/1998/1796-1945 (L)
Stanischitsch/695/1986/1788-1895 (L)
Temerin/695/1995/1826-1944 (L)
Tschonopel/695/1994/1762-1945 (L)
Weprowatz/695/1998/1754-1994 (L)
Zichydorf/695/1992/1789-1851 (L)
Region 701, Nördliches Siebenbürgen
Bistritz/701/1995 in Arbeit/
(?)
Bistritz/701// (KDB)
Leschkirch/701/1994/1820-1855
(DB)
Leschkirch/701/1994/1855-1900
(DB)
Leschkirch/701/1995/1900-1940
(DB)
Region 702, Rumänien, Südliches Siebenbürgen:
Agnetheln/702/1995 in Arbeit/
(?)
Alzen/702/1995 in Arbeit/ (?)
Arbegen/702/1995 in Arbeit/ (?)
Birthälm/702/1995 in Arbeit/ (?)
Braller/702/1995 in Arbeit/
(?)
Brenndorf/702// (?)
Bußd/702/1995 in Arbeit/ (?)
Dunesdorf/702/1995 in Arbeit/
(?)
Felldorf/702/1995 in Arbeit/ (?)
Großkopisch/702/1940/1939 (KDB)
Großkopisch/702/1940/ (wA)
Großlasseln/702/1995 in Arbeit/ (?)
Großprobstdorf/702/1995 in Arbeit/ (?)
Hamruden/702/1998/1700-1900 (L)
Heldsdorf/702/1995 in
Arbeit/1837-1992 (?)
Heldsdorf/702/1987/ (KDB)
Heltau/702/1995 in Arbeit/ (?)
Hermannstadt/702/1995 in Arbeit/ (?)
Region 703, Rumänien, Westrumänien mit Banat:
Bruckenau/703/1996/1760-1852
(L)
Detta/703/1995/1724-1846/52
(L)
Eichenthal/703/1994/ (KL)
Fatschet/703/1996/1741-1850
(wA)
Freidorf/703/1991/1723-1823
(L)
Gottlob/703/1995/1773-1852 (L)
Grabatz/703/1985/ (?)
Großjetscha/703/1995/1767-1854
(L)
Guttenbrunn/703/1996/1729-1852
(L)
Hatzfeld/703//-1800 (?)
Hatzfeld/703/1998/1766-1866 (L)
Hatzfeld/703/1991/ (KDB)
Jahrmarkt/703/1985/1730-1808
(L)
Kathreinfeld/703/1997/1795-1873 (L)
Liebling/703/1979/1786-1944 (L)
Lippa/703/1992/1719-1808 (L)
Neudorf bei Lippa/703/1992/1766-1857 (L)
Neu-Sankt-Peter/703/1997/1730-1852 (L)
Niederstadtfeld/703/1996/1697-1883
(L)
Perjamosch/703/1982/1755-1836 (L)
Sackelhausen/703/1998/1766-1844 (L)
Satulmare/703/1861/1839-1897 (FL)
Ulmbach/703/1991/1724-1852
(L)
Ulmbach/703/1994/1853-1991 (L)
Region 704, Rumänien, Bukowina:
Altfratautz/704/1860/1839-1912 (FL)
Althütte/704/1840/1772-1840 (FL)
Arbora/704/1862/1793-1907 (FL)
Balaczeana/704/1867/1836-1936 (FL)
Buchenhain/704/1926/1866-1929 (FL)
Buchenhain/704/1927/1875-1937 (FL)
Fürstenthal/704/1863/1837-1924 (FL)
Fürstenthal/704/1900/1862-1929 (FL)
Illischestie/704/1863/1837-1915 (FL)
Illischestie/704/1861/1861-1906 (FL)
Illischestie/704/1878/1878-1927 (FL)
Illischestie/704/1894/1894-1928 (FL)
Jakobeny/704/1859/1806-1891 (FL)
Jakobeny/704/1926/1872-1938 (FL)
Korlata/704/o.J./1857-1925 (FL)
Luisental/704/1922/1863-1940 (FL)
Neuitzkany/704/1904/1836-1933 (FL)
Radautz/704/o.J./1770-1896 (FL)
Radautz/704/1869/1854-1895 (FL)
Radautz/704/o.J./1860-1937 (FL)
Radautz/704/1935/1882-1937 (FL)
Sereth/704/1850/1777-1862 (FL)
Sereth/704/1880/1820-1906 (FL)
Tereblestie/704/1868/1833-1910 (FL)
Region 706, Rumänien, Bessarabien:
Albota/706//1849-1940 (FL)
Alexanderfeld/706/1897/1847-1940 (FL)
Alt-Arzis/706/1841/1795-1861 (FL)
Alt-Arzis/706/1834/1796-1847 (FL)
Alt-Arzis/706/1861/1817-1884 (FL)
Alt-Elft/706/1848/1795-1877 (FL)
Alt-Elft/706/1883/1804-1904 (FL)
Alt-Elft/706/1874/1805-1884 (FL)
Alt-Elft/706/1861/1817-1885 (FL)
Alt-Elft/706/1892/1873-1922 (FL)
Alt-Posttal/706/1848/1802-1850 (FL)
Alt-Posttal/706/1848/1803-1880 (FL)
Alt-Posttal/706/1852/1810-1882 (FL)
Alt-Posttal/706/1910/1836-1911 (FL)
Alt-Posttal/706/1899/1850-1938 (FL)
Beresina/706/1834/1771-1834 (FL)
Beresina/706/1846/1811-1862 (FL)
Beresina/706/1846/1814-1865 (FL)
Beresina/706/1861/1818-1882 (FL)
Beresina/706/1880/1820-1926 (FL)
Beresina/706/1940/1853-1940 (FL)
Borodino/706/1834/1774-1835 (FL)
Borodino/706/1846/1803-1861 (FL)
Borodino/706/1846/1804-1861 (FL)
Borodino/706/1861/1823-1882 (FL)
Borodino/706/1881/1836-1920 (FL)
Borodino/706/1909/1865-1931 (FL)
Brienne/706/1841/1809-1861 (FL)
Brienne/706/1861/1819-1883 (FL)
Chabag/706/1872/1806-1920 (FL)
Dennewitz/706/1861/1818-1884 (FL)
Dennewitz/706/1883/1849-1890 (FL)
Dennewitz/706/1912/1864-1922 (FL)
Eichendorf/706/1920/1854-1939 (FL)
Eichendorf/706/1993/1803-1966 (DB)
Eigenfeld/706/1987/1879-1940 (L)
Friedensfeld/706/1901/1879-1921 (FL)
Friedensfeld/706/1984/1879-1945 (L)
Friedenstal/706/1984/1834-1940 (L)
Friedenstal/706/1847/1808-1859 (FL)
Friedenstal/706/1841/1809-1860 (FL)
Friedenstal/706/1861/1832-1880 (FL)
Friedenstal/706/1881/1835-1902 (FL)
Friedenstal/706/1901/1846-1925 (FL)
Friedenstal/706/1921/1879-1939 (FL)
Gnadenfeld/706/1938/ (wA)
Gnadental/706/1861/1805-1881 (FL)
Gnadental/706/1881/1844-1891 (FL)
Gnadental/706/1939/1850-1939 (FL)
Hirtenheim/706/1939/1867-1939 (FL)
Hoffmannsfeld/706/1940/1869-1940 (FL)
Hoffnungstal/706/1996/1800-1970 (L)
Hoffnungstal/706/1847/1820-1862 (FL)
Hoffnungstal/706/1861/1820-1886 (FL)
Hoffnungstal/706/1881/1836-1908 (FL)
Hoffnungstal/706/1900/1849-1939 (FL)
Hoffnungstal/706/1920/1862-1939 (FL)
Jakobsthal/706/1939/1864-1940 (FL)
Josefsdorf/706/1939/1870-1940 (FL)
Kaschpalat/706/1939/1851-1940 (FL)
Katzbach/706/1861/1812-1887 (FL)
Katzbach/706/1883/1838-1891 (FL)
Katzbach/706/1892/1872-1914 (FL)
Kischinew/706/1861/1861-1880 (FL)
Kisil/706/1940/1848-1940 (FL)
Klöstitz/706/1834/1760-1847 (FL)
Klöstitz/706/1847/1798-1858 (FL)
Klöstitz/706/1881/1819-1923 (FL)
Klöstitz/706/1847/1824-1862 (FL)
Klöstitz/706/1861/1830-1881 (FL)
Klöstitz/706/1908/1907-1939 (FL)
Kulm/706/1861/1821-1880 (FL)
Kulm/706/1939/1864-1940 (FL)
Leipzig/706/1861/1812-1880 (FL)
Leipzig/706/1847/1814-1863 (FL)
Leipzig/706/1881/1844-1899 (FL)
Leipzig/706/1900/1873-1931 (FL)
Lichtenthal/706/1841/1804-1861 (FL)
Lichtenthal/706/1861/1819-1882 (FL)
Lichtenthal/706/1881/1828-1889 (FL)
Lichtenthal/706/1884/1835-1890 (FL)
Lichtenthal/706/1892/1835-1906 (FL)
Lichtenthal/706/1939/1844-1939 (FL)
Mannsburg/706/1981/1863-1964 (L)
Mannsburg/706/1940/1867-1940 (FL)
Mariewka/706/1939/1868-1940 (FL)
Mathildendorf/706/1939/1879-1939 (FL)
Neu-Arzis/706/1841/1824-1860 (FL)
Neu-Arzis/706/1861/1832-1883 (FL)
Neu-Arzis/706/1901/1860-1912 (FL)
Neu-Arzis/706/1939/1865-1939 (FL)
Neu-Borodino/706/1940/1882-1940 (FL)
Neu-Dennewitz/706/1939/1901-1939 (FL)
Neu-Elft/706/1841/1811-1860 (FL)
Neu-Elft/706/1861/1820-1887 (FL)
Neu-Elft/706/1883/1833-1906 (FL)
Neu-Elft/706/1892/1891-1920 (FL)
Neufall/706/1939/1872-1940 (FL)
Neu-Mathildendorf/706/1939/1876-1940 (FL)
Paris/706/1841/1803-1861 (FL)
Paris/706/1861/1808-1883 (FL)
Paris/706/1891/1811-1939 (FL)
Paris/706/1830/1815-1848 (FL)
Paris/706/1883/1838-1903 (FL)
Paris/706/1939/1850-1940 (FL)
Paris/706/1892/1880-1911 (FL)
Pawlowka/706/1939/1876-1940 (FL)
Plotzk/706/1884/1818-1902 (FL)
Plotzk/706/1998/1839-1940 (L)
Romanowka/706/1939/1859-1940 (FL)
Sangerowka/706/1939/1886-1940 (FL)
Sarata/706/1841/1800-1861 (FL)
Sarata/706/1834/1802-1841 (FL)
Sarata/706/1861/1813-1882 (FL)
Sarata/706/1979/1822-1940 (DB)
Sarata/706/1881/1826-1891 (FL)
Sarata/706/1939/1839-1940 (FL)
Sarata/706/1902/1845-1905 (FL)
Sarata/706/1907/1858-1909 (FL)
Schabo-Possad/706/1939/1848-1940 (FL)
Sofijewka/706/1939/1886-1940 (FL)
Straßburg I/706/1940/1871-1940 (FL)
Tamurka/706/1939/1854-1940 (FL)
Tarutino/706/1841/1808-1863 (FL)
Tarutino/706/1909/1816-1911 (FL)
Tarutino/706/1881/1817-1897 (FL)
Tarutino/706/1861/1820-1881 (FL)
Tarutino/706/1910/1826-1914 (FL)
Tarutino/706/1897/1845-1938 (FL)
Tarutino/706/1939/1846-1940 (FL)
Teplitz/706/1994/1817-1940/1993 (L)
Teplitz/706/1841/1819-1860 (FL)
Teplitz/706/1901/1849-1939 (FL)
Tschiligider/706/1939/1867-1940 (FL)
Unter-Albota/706/1939/1874-1940 (FL)
Wittenberg/706/1987/1769-1940 (L)
Wittenberg/706/1848/1803-1857 (FL)
Wittenberg/706/1830/1805-1839 (FL)
Wittenberg/706/1861/1809-1881 (FL)
Wittenberg/706/1847/1816-1863 (FL)
Wittenberg/706/1881/1835-1898 (FL)
Region 721, Italien, Südtirol, Provinz Bozen:
Alagna/721/1989/ (wA)
Deutschnofen/721/1981/ (wA)
Eggental/721/1981/ (wA)
Lüsen/721/1940/1639-1805 (FL)
Lüsen/721/1943/1710-1943 (FL)
Sexten/721/1995/1600-1994 (L)
Terenten/721/1998/1550-1980 (L)
Region 722, übriges Italien mit San Marino und Vatikanstadt
Mentoulles/722/1997/1629-1685 (L)
Region 731, Frankreich, Elsaß:
Allenwiller/731/o.A./18.-19.
Jh. (?)
Alt-Eckendorf/731//1655-1792
(?)
Altenach/731/vor 1992/H/G/S:
1663-1796 (K)
Altsaarwerden/731/1987/1738-1792 (L)
Altweiler/731/1982/1726-1794
(L)
Ammerschwihr/731/o.A./1600-1900
(?)
Ammerzwiller/731/o.A./ (?)
Aspach/731/1992/H/G/S: 1725-1793 (KL)
Assweiler/731/1979/1710-1792/93
(L)
Bärendorf/731/1983/1681-1793
(L)
Battenheim/731/vor 1992/H/G/S: 1731-1803 (K)
Berentzwiller/731/vor
1992/H/G/S: 1604-1805 (K)
Berg/731/1980/1704-1794 (L)
Bergheim/731/1997/1700-1980
(L)
Bernwiller/731// (?)
Bernwiller/731/1995/1648-1783 (wA)
Berrwiller/731// (?)
Berstett/731/1995/1665-1792
(L)
Birlenbach/731//1614-1787 (?)
Blodelsheim/731/vor 1992/H:
1661-1792 (K)
Blodelsheim/731/zw.1993-96/G:1661-1792
(K)
Bockenheim/731/1977/1596-1705
(L)
Bosselshausen/731/1978/1737-1837 (wA)
Bouxwiller-Werentzhouse/731/zw.1993-96/1585-1792
(K)
Breuschwickersheim/731/1995/1625-1792
(L)
Brunstatt/731/vor 1992/H: 1584-1789 (K)
Büst/731/1987/1749-1790 (L)
Bütten/731/o.J./1540-1940 (L)
Bütten/731/1980/1740-1798 (L)
Buhl/731//1736-1909 (?)
Buhl/731/vor 1992/1689-1783
(oder 1793) (K)
Burbach/731/1979/1700-1798
(L)
Croettwiller/731//1799-1905 (?)
Dehlingen/731/1979/1705-1797
(L)
Dettweiler/731//1685-1792 (?)
Dettweiler/731/1990/ (?)
Diedendorf/731/1981/1698-1797
(L)
Diemeringen/731/1977/1588-1715
(L)
Diemeringen/731/1984/1700-1794
(L)
Domfessel/731/1977/1603-1700
(L)
Dornach/731/vor 1992/S: 1610-1689
(oder 1789) (K)
Dossenheim a. d.
Zinsel/731/1988/1570-1699 (L)
Drulingen/731/1980/1704-1799
(L)
Duntzenheim/731/o.J./1650-1792
(L)
Durrenentzen/731/o.A./1561-1792 (?)
Durstel/731/1976/1695-1720
(L)
Durstel/731/1985/1695-1792
(L)
Eckbolsheim/731/1995/1607-1792
(L)
Eckbolsheim/731/1995/1648-1783
(wA)
Eglingen/731/zw.1993-1996/
1646-1802 (K)
Erckartsweiler/731/1985/1712-1791
(L)
Eschberg/731/1987/ (?)
Eschweiler/731/1981/1768-1793
(L)
Eyweiler/731/1981/1746-1793
(L)
Fortschwihr/731//1680-1930 (?)
Fréland/731/1991/ (?)
Frieden-Largitzen/731/zw.
1993-96/1698-1792 (K)
Froeschwiller/731//um 1680-1920 (?)
Furdenheim/731/1995/1663-1792
(L)
Gaufthal/731/1987/ (?)
Gerstheim/731// (?)
Gerstheim/731/1995/1648-1783
(wA)
Gildwiller/731/1881/1800-1881
(?)
Görlingen/731/1981/ca.1740-1791
(L)
Goldbach/731//1793-1920 (?)
Gries/731/1996/1627-1792 (L)
Handschuheim/731/o.J./1520-1660
(L)
Handschuheim/731/1995/1660-1792
(L)
Hangenbieten/731/1996/1659-1791
(L)
Harskirchen/731/1982/1710-1799
(L)
Hatten/731//1707-1910 (?)
Heiteren/731// (?)
Herbitzheim/731/1983/1700-1798
(L)
Hirschland/731/1981/1698-1799
(L)
Hundsbach/731// (?)
Hurtigheim/731/o.J./1606-1792
(L)
Husseren/731// (?)
Imbsheim/731/1998 in Arbeit/ab 1660 (?)
Ingweiler/731/1988/1614-1700
(L)
Ittenheim/731/1996/1520-1660 (L)
Ittenheim/731/1995/1653-1792
(L)
Keskastel/731/1983/1691-1797
(L)
Kirberg/731/1980/18. Jh. (L)
Kirrweiler/731//1625-1792 (?)
Kolbsheim/731/1997/1619-1792
(L)
Kurtzenhouse/731/1996/1627-1792 (L)
Kutzenhausen/731//1714-1812 (?)
Lampertheim/731/1995/1609-1791
(L)
Langensoultzbach/731//1769-1925 (?)
Leiterswiller/731//1806-1844 (?)
Lohr/731/1987/ (?)
Lorentzen/731/1982/1698-1794
(L)
Lützelstein/731/1976/1636-1700
(L)
Lützelstein/731/1984/1698-1799
(L)
Mackweiler/731/1978/1700-1791
(L)
Melsheim/731/1997/1654-1792
(L)
Morsbronn les Bairs/731//1736-1787 (?)
Nehwiller les Woerth/731//1793-1921 (?)
Neusaarwerden/731/1985/1710-1794
(L)
Neuweiler/731/1988/1630-1791
(L)
Niederhausbergen/731/o.J./1603-1792
(L)
Niederroedern/731//1708-1790 (?)
Niederseebach/731//1797-1912
(?)
Oberbetschdorf/731//1665-1875
(?)
Oberdorf-Spachbach/731//1736-1787
(?)
Oberhausbergen/731/o.J./1615-1792
(L)
Obermodern/731/1994/1568-1792
(L)
Obersultzbach/731//1612-1792
(?)
Örmingen/731/1986/1649-1793
(L)
Offweiler/731//ab 1580 (?)
Olwisheim/731/o.J./1665-1792
(L)
Ottweiler/731/1980/18. Jh.
(L)
Petersbach/731/1987/ (?)
Pfulgriesheim/731/1995/1640-1791
(L)
Pisdorf/731/1981/1693-1799
(L)
Preuschdorf/731//1660-1712 (?)
Printzheim/731/1998 in
Arbeit/1680-1792 (?)
Quatzenheim/731/1995/1606-1792
(L)
Rauweiler/731/1984/1722-1799
(L)
Reitwiller/731/1996/1591-1792
(L)
Rexingen/731/1981/ca.1730-1791
(L)
Rimsdorf/731/1982/1777-1800
(L)
Ringendorf/731//1652-1792 (?)
Rittershoffen/731//1664-1872 (?)
Rothbach/731/1991/1520-1990
(L)
Rothbach/731//1682-1787 (?)
Schönberg/731/1987/ (?)
Schopperten/731/1980/1700-1800
(L)
Sieweiler/731/1979/1724-1794
(L)
Siltzheim/731/1983/1687-1793
(L)
Sparsbach/731/1987/1751-87
(L)
Soultz sous
Forêts/731//1595-1635 (?)
Tiefenbach/731/1986/1734-1792
(L)
Trimbach/731//1793-1912 (?)
Uhrweiler/731//1685-1792 (?)
Vendenheim/731/1995/1685-1792
(L)
Völlerdingen/731/1980/1777-1798 (L)
Waldhambach/731/1986/1683-1790
(L)
Waltenheim/Zorn/731//1685-1792 (?)
Weinburg/731/1987/ (?)
Weitbruch/731/1996/1627-1792
(L)
Weitersweiler/731/1987/1601-1792
(L)
Westhoffen/731//1579-1677 (?)
Weyer/731/1976/1680-1699 (L)
Weyer/731/1980/1745-1799 (L)
Wimmenau/731/1985/1724-1792
(L)
Wingen/731/1986/1749 bzw.
1757-1792 (L)
Wörth/731/1918/1572-1918 (?)
Wolfisheim/731/1995/1645-1792
(L)
Wolfskirchen/731/1979/ca.1700-1790
(L)
Zittershausen/731/1985/ (?)
Zollingen/731/1980/1761-1793
(L)
Zutzendorf/731//1653-1787 (?)
Region 732, Frankreich, Lothringen:
Aboncourt-sur-Canner/732/1987/H: 1669- (K)
Abreschwiller/732/1983/H: 1676-1793 (K)
Albestroff/732/1984/H: 1640- (K)
Algrange/732/1984/H: 1740-1792 (K)
Alsting/732/1985/1690-1735 (?)
Alsting/732/o.J./1690-1805 (K)
Altrippe/732/1991/1644-1820 (?)
Altroff/732?/1984/H: 1739- (K)
Altviller/732/1984/H: 1723- (K)
Altviller/732/1988/1722-1801 (?)
Ancerville/732/o.J./H: 1706-1793 (K)
Ancy-sur-Moselle/732/1983/H: 1629-1793 (K)
Anoux/732/1989/H: 1691-1802 (K)
Anzeling/732/1992/1600-1891 (L)
Argancy/732/o.J./H: 1644-1792 (K)
Ars-Laquenexy/732/o.J./H: 1689-1792 (K)
Ars-sur-Moselle/732/1984/H: 1651-1796 (K)
Aube/732/1981/H: 1764-1792 (K)
Augny/732/1982/H: 1668-1793 (K)
Avril/732/1986/H: 1663-1792 (K)
Baerenthal/732/1988/1736-1772 (K)
Bambiderstroff/732/1986/H: 1657-1792 (K)
Ban-St.-Pierre/732/1981/H: 1686-1792 (K)
Basse-Ham/732//H: 1693-X (K)
Bazoncourt/732/1981/H: 1692-1793 (K)
Béchy/732//H: 1682-1793 (K)
Bénestroff/732/1982/H: 1685-1791 (K)
Béning/732/1938/ (?)
Béning/732/1988/1670-1812 (K)
Béning/732/1993/1813-1892 (K)
Berg-sur-Moselle/732/1990/H: 1740-X (K)
Bérig-Vintrange/732/1985/ 1701-1800 (K)
Berlize/732/1981/H: 1681-1792 (K)
Bermering/732/1983/1668-1790 (K)
Berviller/732/o. J./1665-1871 (K)
Berviller/732/1985/1746-1801 (K)
Bettange/732// (?)
Bettange/732/1987/H: 1724-1792 (K)
Bettange/732/1971/18.-19. Jh. (wA)
Bettborn/732//H: 1754-1820
(K)
Bettelainville/732//H:
1736-VIII (K)
Boulay/732/1967,1977/vor 1850
(wA)
Bousbach/732/1988/1708-1890 (?)
Brecklange/732// (?)
Brecklange/732/1971/18.-19. Jh. (wA)
Brettnach/732/1985/H.: 1751-1801 (K)
Charleville-sous-Bois/732// (?)
Charleville-sous-Bois/732/1971/18.-19. Jh. (wA)
Château-Rouge/732/1985/H: 1672-1795 (K)
Cocheren/732/1989/1781-1830 (K)
Cocheren/732/1991/1827-1891 (K)
Colmen/732/1990/1723-1890 (L)
Creutzwald/732/1995/1602-1814 (L)
Creutzwald/732/1995/1815-1895 (L)
Denting/732/1987/1659-1802 (L)
Diebling/732/1987/1676-1886 (?)
Eblange/732// (?)
Eblange/732/1998/1660-1900 (L)
Eblange/732/1971/18.-19. Jh. (wA)
Falck/732//1665-1921 (K)
Farébersviller/732/1986/ (?)
Farébersviller/732/1986/1685-1885 (K)
Flastroff/732/1990/1723-1823 (L)
Flastroff/732/1994/1823-1893 (L)
Folklingen/732// (?)
Folklingen/732//1683-1744 (?)
Folklingen/732/1985/1736-1802 (K)
Forbach/732// (?)
Freistroff/732/1994/1608-1893 (L)
Grindorf/732/1995/1792-1894 (L)
Grosbliederstroff/732/1994/1650-1792 (L)
Grosbliederstroff/732/1994/Israeliten 18./19.Jh. (L)
Guerstling/732/1991/1694-1891 (L)
Guerting/732/1998/1661-1900 (L)
Guinkirchen/732// (?)
Guinkirchen/732/1971/18.-19.
Jh. (wA)
Guirlange/732// (?)
Guirlange/732/1971/18.-19.
Jh. (wA)
Hangweiler/732/1975/1603-1619
(L)
Hargarten aux Mines/732/1991/1689-1891 (L)
Hestroff/732/1992/1680-1891 (L)
Hinckange/732// (?)
Holling/732/1998/1547-1995 (L)
Kirsch-lès-Sierck/732/1995/1694-1894
(L)
Kirschnaumen/732/1992/1748-1804 (L)
Lixheim/732/1976/1678-1685
(L)
Macheren/732/1990/1650-1772 (L)
Mandern/732/1994/1740-1798 (L)
Morsbach/732/1991/1650-1950 (L)
Neunkirchen lès Bouzonville/732/1990/1720-1889 (L)
Niederstinzel/732/1992/1698-1790 (L)
Piblange/732/1998/1694-1896 (L)
Remelfang/732/1998/1700-1900
(L)
Spicheren/732/1995/1567-1900
(L)
Tenteling/732/1993/ca.1650-1738 (L)
Valmunster/732/1998/1700-1900
(L)
Velving/732/1998/1700-1900
(L)
Vinstingen/732/1976/1603-1685
(L)
Vinstingen/732/1992/1697-1792
(L)
Virming/732/1994/1682-1812
(L)
Volmunster/732/1996/1668-1729
(L)
Waldweistroff/732/1990/1723-1825 (L)
Winterbourg/732//vor 1700 (?)
Zeurange/732/1990/1723-1823
(L)
Region 733, übriges Frankreich und Monaco:
Hazebrouck/733/1996 in Arbeit/17.-18.Jh. (?)
Region 740, Belgien:
Aarsele/740/1986/1627-1795
(wA)
Adinkerk/740/1978/19. Jh./ (wA)
Anzegem/740/1989/1667-1797
(wA)
Artene/740/1974/1670-1829 (wA)
Avelgem/740/1989/1628-1796 (wA)
Edegem/740//G: 1618-1812 (KL)
Edegem/740//H+S: 1618-1812
(KL)
Edegem/740/o.J./1802-1890 (L)
Edegem/740//H: 1802-1890 (KL)
Edegem/740//19.Jh. (KL)
Elversele/740/1961,1965,1977/18. Jh. (wA)
Gaasbeek/740/1989/18. Jh. (wA)
Gierle/740/1974/ (wA)
Region 750, Niederlande:
Alphen/750/1989/1753-1803 (wA)
Amsterdam/750/1987/1750-1850
(wA)
Arnemuiden/750/1985/ (wA)
Bavel/750/1963/1741-1805 (wA)
Bergerijk/750/1989/1840-1920 (wA)
Borkel en Schaft/750/1989/1840-1920
(wA)
Borne/750/1997/1800-1900 (wA)
Breda/750/1985/1850-1940 (wA)
Bunschoten-Spakenburg/750/1983/1600-1912
(L)
Den Dungen/750/1991/1400-1720 (L)
Dommelen/750/1989/1840-1920
(wA)
Drentse zandgebiet/750/1972/
(wA)
Duiven/750/1979,1985,1991/1665-1795
(wA)
Gilze/750// (?)
Gilze/750/1995/ (wA)
Region 760, Luxemburg:
Contem/760/1994 in Arbeit/1651-1810 (?)
Hobscheid/760/1989/1622-1635
(L)
Reckingen/760/1929/1675-1928 (DB)
Walferdingen/760/1990/1650-1900 (L)
Region 780, Dänemark:
Glostrup/780/1972/ (wA)
Zurück zur Homepage